Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

393 комментария к публикации «Когда было тепло, нас захлестнули жалобами о жаре»: мэр объяснил, почему Новосибирску не вернут отопление
«Когда было тепло, нас захлестнули жалобами о жаре»: мэр объяснил, почему Новосибирску не вернут отопление

4 мая 2020 в 18:43

А то, что есть нормативы, прописывающие, когда отключать отопление, мэр не знает? И подчинённые ему не рассказали? Почему нужно слушать жалобы, а не руководствоваться нормами? Лично я не жаловалась на жару, а теперь мне холодно! Кто мои интересы отстаивать будет? Вообще пора установить тем, кому жарко, вентили на батареи и регулировать температуру на свой вкус! А мэр у нас действует вне правового поля

4 мая 2020 в 18:48

Совсем разбаловали народ у нас: центральное отопление, вода питьевая из крана, горячая вода. Пожили бы в странах запада....

Гость
4 мая 2020 в 18:51

Нытики позорные. Ума не хватает купить домой маслянную батарею. Каждую осень и весну творится катавасия с отоплением ,да и зимой авария за аварией. Так нет же будут ныть и еыть обвиняя всех,только не себя. Так вам и надо.

Просто Человек.
4 мая 2020 в 19:04

У нашего мэра все не просто....все сложно и невозможно ...

Мила
4 мая 2020 в 19:05

Просто удивительно! Кто звонит напрямую мэру или в РСО, как вы дозваниваетесь? Тут без конца электросети свет вырубают,не дозвонишься им! По 051 -аварийно-диспетчерская ) и то трудно. Мин.10 требуется-не берут трубку

надежда
4 мая 2020 в 19:08

Дело вовсе не в просьбах задыхающихся от жары жителей. Локоть тогда заявлял (21-го апреля), мол, будут еще холода и отключение - не раньше середины мая. А 22 апреля прошел сюжет по 1-му каналу, где новосибирцы толпами прогуливались по набережной. И на вопрос, почему не на самоизоляции, был ответ, что в квартирах очень сильно топят. И уже на след.день - отключение. Я не думаю, что это совпадение.

Татьяна
4 мая 2020 в 19:08

С детства знаю, что Сибири климат резко континентальный. И даже знаю, что это значит. Так что всем мерзлякам и проч. нытикам совет: учите физическую географию и ждите милостей от природы.

Гость
4 мая 2020 в 19:10

Локоть ничем не управляет. Номинальный мэр.

Гость
4 мая 2020 в 19:12

Некоторое время назад форум просто захлебывался "жарко, специально деньги тяните, отключите". У нас панель, было не жарко, так всего человека 2 (вместе со мной) были против. Мэр несколько раз выступал, не надо выключать. Только и орали: мэр плохой, наши деньги, наши деньги!
А сейчас то чем недовольны, все по-вашему сделали? Только сейчас дошло, что то ваше желание было глупым?

4 мая 2020 в 19:13

Мда уж..зачем думать зачем прогнозировать, зачем думать о том что можно снизить температуру подачи как делают в той же Москве, народ все стерпит, только вот пенять не надо на то, что говорили про жару в квартире это уровень школьника.На подаче в районе 90 градусов по зимнему, а нельзя просто уменьшить или это очень сложно для СГК? Высокотехнологично? Да нет все просто, зачем им заморачиватся лишний раз, снег сам тает, сосульки сами падают, люди сами справятся со своими проблема что в первой что ли? А то что сейчас эпидемия и любые простуды вызывают паники на это плевать с коммунального моста..в прочем как всегда

4 мая 2020 в 19:30

Ну не знаю... Раньше действительно духота в квартирах была, так как жарко на улице плюс ещё и топят. Но что сейчас холодно - это явно сильно преувеличено. ак, приятная прохлада, не более...

житель
4 мая 2020 в 19:30

Когда прохладно,можно одеться и включить обогреватель на 2дня а вот от жары спастись сложнее . Не надо нытья про холод, сибиряки.

Обожатель ипотек
4 мая 2020 в 19:33

Вас не поймёшь, то отключите вам, то включите. Мэр послушал ваши прошлые стенания и отключил. Всё правильно сделал )

qqq
4 мая 2020 в 19:43

Он же все это прекрасно знал! Что наступит холод в мае. НЕЛЬЗЯ отключать отопление так рано! Бессовестные. Каждый год одно и тоже, как день сурка.

Гость
4 мая 2020 в 20:34

нам Путин обещал не отключать отопление на период кароновируса , значит нашим властям это до лампочки! и квитанции за отопление пришли за весь месяц апрель как и за январь, февраль! ещё и кинули план отключения горячей воды! вы что мэрия? ! ау?!!

Гость
4 мая 2020 в 20:36

кому было очень жарко забыли ,что есть семьи с детьми , приказ по России сидим дома и пословица- жар костей не ломит!

Гость
4 мая 2020 в 20:38

жаркие квартиры давно свою проблему знают и поставьте вентили на батареи! но нижние этажи жару не и пытывают и сидим дома и семей с детьми много и план отключения горячей воды кинули!!!

С Венеры
4 мая 2020 в 20:44

А когда Локоть перестанет плакать и жаловаться и начнёт действовать? Например закупать технику для уборки пыли и грязи, да и на зиму уже пора технику купить, хотя бы из Москвы старую.

Гость
4 мая 2020 в 20:48

Было временное потепление и было понятно, что это временно. У нас в Сибири в июне только стабильное тепло устанавливается. У нас отопление отключили и скоро горячую воду начнут отключать. Это просто безобразие во время эпидемии как руки нормально мыть. Жалобу написала, ниже телефоны и адреса.

227-40-40 общественная приемная мэрии. https://novo-sibirsk.ru/feedback/ - обращения электронные. Я позвонила и написала про отключенное отопление и про воду.
8-800-200-87-24 - приемная губернатора, https://priem.nso.ru/priem/set-appeal -обращение электронное

Черноглазая
4 мая 2020 в 20:48

Я сильно мерзну. Сидеть можно только под одеялом. Вчера шила сидела, так замерзла как бобик. сегодня горло болит. Не понимаю дебатов ваших. Просто власти сэкономить решили. Бабки придержать. элементарно. ну и ясное дело , что по просьбам трудящихся. у нас вся хрень по просьбам делается.

4 мая 2020 в 21:21

На будущее - у кого ноги волосатые - зимнюю обувь не выдавать...

читатель
4 мая 2020 в 21:25

Мэр всё правильно сделал,что отключил отопление он действовал в рамках гостандарта который гласит что при среднесуточной температуре +8 градусов и выше в течение пяти дней он обязан отключить

Гость
4 мая 2020 в 21:25

Нашему мэру пофиг до нас... Жириновский правильно сказал, давно пора его в отставку...

Гость
4 мая 2020 в 21:45

Приготовил курочку в духовке и дома снова +25. Лучше холод в доме чем жара. Тем более под холодом подразумевают +18....+20.

Горский
4 мая 2020 в 21:46

Люди, вы почему свои проблемы все время пытаетесь решить за счёт других.
Вашим старикам холодно? Купите обогреватель. Кто виноват, что вам жалко денег.

Гость
4 мая 2020 в 22:00

Словом, мэр сказал дельно. Но, в остальном — да, не очень приятно. Я не вижу смысла ныть, когда есть самое приятное — теплая одежда. И пофигу в городе холодно, но есть надежда, что встретим лето. Только не как раньше. Корона еще гуляет.

Алекс
4 мая 2020 в 22:31

Порядок! Дома + 24. А,пыль,за 3 дня -дождь и снег уберут...

4 мая 2020 в 22:44

Смотрите ,необморозтесь )))

4 мая 2020 в 23:13

Нам наверное повезло ,у нас круглый год жара ,дом кирпичный и старый. Перекрытые батареи почти всю зиму ,и все равно 29-30 градусов .Сейчас +25 ,не представляю ,если бы отопление не отключили ,мы б с ума сошли от жары .

Гость
4 мая 2020 в 23:16

Всегда можно потеплее одеться, кому сильно холодно, обогреватели тоже никто не отменял. От жара от батарей и сухого воздуха больше проблем может возникнуть.

Вика
4 мая 2020 в 23:17

Опять куча нытиков недовольных, которым мало того, что лень окна закрыть или ремонт сделать, чтобы щелей не было, так им еще лень теплую одежду надеть.

Дома нормально без отопления. С отоплением было бы душно и жарко. А к нытью по поводу температуры добавилось бы нытье по поводу счетов за отопление.

Бомж
4 мая 2020 в 23:33

Как базу для электронных пропусков так это пожалуйста, а как людей обогреть не можем

гость
4 мая 2020 в 23:34

Все правильно Анатолий Евгеньевич сделал, все нормы соблюдены. В квартирах комфортно, не смотря на похолодание. Сидеть дома в духоте невыносимо. В этом месяце только пара дней прохладных и уже заныли.

4 мая 2020 в 23:45

В общем, коротко резюмируя, Анатоль обиделся и теперь отопления никому не видать из-за ослов, что не удосужились оснастить свои батареи кранами. Хоть завтра -10 шибанет - мэр обиделся, все мерзните, плевать.

5 мая 2020 в 00:42

А мысль, что есть маленькие дети в голову не приходит

Алексей
5 мая 2020 в 01:10

Пару дней свежего воздуха никому не помещают)
Лично по мне, +30 в квартире намного хуже +18. Кстати, по уставу в армии считается лучшей температурой для сна 18 градусов)))
Ну не нойте)

Гость
5 мая 2020 в 01:48

Как хорошо что нет отопления. И так открываем настежь окна, дышать нечем в квартире. Уже в четверг потеплеет . Летом тоже может быть и 5 и 10 и 15 градусов и что, включать отопление??? В одной из южных и тёплых стран (Израиль к примеру) вообще нет отопления зимой, при том что там 5-10 градусов зимой и ничего, никто не вымерз, а в доме там так же как на улице. Немножко цените то что есть в нашей стране....

ЧЕК
5 мая 2020 в 02:59

Земляки, ну вот скажите, у кого сегодня в квартире ниже 25гр.? Ну это просто совершенно маловероятно. Да, мы по привычке не стали закрывать окна и начало задувать извне холодком. А в основном на нас и наше настроение повлиял резкий перепад температуры внешней наряду с пасмурной дождевой погодой. Нет, ну разве не так? И при чем здесь коммунист Локоть? Да нормальный он мужик как политик и мэр и просто как человек. А эти амбиции наши это всё от нашего: сказал не подумавши. С утра было не комфортно как глянул в окно, потом попил кофейку сварил вкусного плова всё стало на свои места. Скоро солнце появится.😉

ЧЕК
5 мая 2020 в 03:49

Господа-товарищи, вы хоть в течение дня или суток занимайтесь готовкой пищи для себя и членов семьи и будет у вас в квартире совсем уже жарко. )) А то что жарили нас в квартирах последние полтора месяца - это, я считаю вопрос к СИБЭКО. Можно было температуру подачи тепла слегка регулировать? понятно, что можно было! Только это было не выгодно компании поставляющей теплоэнергию т.е.СибЭКО. Вот они и жарили нас. У нас же народ как быдло воспринимают ни чего не понимающее. ((

Гость
5 мая 2020 в 04:20

блин, кому жарко откройте окна настешь, нифига не думают, что погода не предсказуемая!! задохнулись они.. а сейчас катаемся, носки, штаны, одеяла верблюжьи..

5 мая 2020 в 06:03

Наденьте носки и кофты, чего ныть? Оптимальная температура для человека в помещении 18-20 градусов, это мы просто привыкли, что должно быть градусов 25. Во многих странах нет центрального отопления, и всю зиму так живут.

саша
5 мая 2020 в 06:16

хватит ныть, из-за двух дней похолодания один только негатив! Это обычное явление, а в целом за два дня в квартирах будет не настолько холодно, чтобы оскорблять мэра! В Европе в большинстве стран в такую погоду и зимой не отапливают здания, только обогреватели и там никто не замерз!

Гость
5 мая 2020 в 09:36

Первый этаж: холодно и сыро. Тень от деревьев( летом всегда свежо). А попробуй убери дерево- огого какой штраф. Ходим в валенках, обогреватель включён.
Когда батареи чуть живые - веселее жить. А сейчас только спать и хорошо, но уже бока болят. И нос закладывать что-то стало. А простыть страшно....
Может кто знает: чем полить дерево, что бы оно засохло? Не хорошо, конечно. Но жить в темноте и холоде тоже грустно.

Гость
5 мая 2020 в 10:06

Боже, какие все тепло*опые!!

Дещ
5 мая 2020 в 11:14

А поставить терморегуляторы на батареи - не судьба? Или стоит неподъемных денег?

5 мая 2020 в 13:06

Онотоле, выхлестни эти жалобы обратно, одумайся! замирзаим..

Гость
5 мая 2020 в 13:29

БАААААААА С ума то не сходите. И дома и на улице тепло.. Хоть квартиру проветрить можно нормально. Через день +27. Поражаюсь порой, до чего народ в Новосибирске дикий и разный на столько, что диву даешься

Гость
5 мая 2020 в 14:41

Жалобщикам и нытикам не угодишь. Включат отопление и сделают перерасчёт, то начнут ныть зачем включали и как много платить.

Поля
5 мая 2020 в 15:17

В квартире норм +26. О Боже я ждала этого. Сейчас придёт жара и в квартире опять +29. Это ужас. У меня малыши постоянно на полу и я не открываю практически окна, только по очереди на мин.5. Боюсь вскозняка.

Щ Советский
5 мая 2020 в 17:59

В начале марта мелькали сообщения о пересчете оплаты за отопление по причине теплой зимы. Всё уже забылось?

Гостья
5 мая 2020 в 19:47

Жалобами о жаре вас захлестнули? Хорошо, на следующий год, если все будет нормально, я вместе со всеми своими знакомыми и просто теми, кто был против отключения, захлестнём вас заявлениями с требованием отключать отопление не раньше 15 мая. А то тех, кому жарко, вы слушаете, а на тех, кто мёрзнет, вам наплевать с высокой вышки. И ещё это говорит о том, что эти сильно горячие орут громче. Что и не удивительно. Обычно такие, кому все время жарко, это гипертоники. А они любители поорать и повозмущаться. Их лучше слышно, крикунов.