Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

56 комментариев к публикации Как можно было отключить отопление раньше в своём доме (пригодится в следующий раз)
Как можно было отключить отопление раньше в своём доме (пригодится в следующий раз)

23 апр 2020 в 12:20

"Жильцы дома могут сами принять решение о прекращении теплоснабжения дома. Что для этого нужно, нам рассказали в СГК и в управляющих компаниях «Регион» и «Темпсервис»:"
Я как бы За отключение. Но с каких пор у нас управляющие компании стали полномочны выдавать такие инструкции??? Они работают по своим законам? На них
Постановление Правительства РФ не распространяется?
Пункт 5 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 № 354 Если тепловая энергия для нужд отопления помещений подается во внутридомовые инженерные системы по централизованным сетям инженерно-технического обеспечения, то исполнитель начинает и заканчивает отопительный период в сроки, установленные уполномоченным органом!!!

23 апр 2020 в 11:24

Да и судя по прогнозу на месяц, никаких особых погодных катаклизмов типа ночных заморозков и выпадания снега не предвидится. Может, хватит уже траить наши деньги?

23 апр 2020 в 11:20

Дома просто африка. Почему не убрать отопление?

23 апр 2020 в 11:21

Уже несколько дней приходится жить и спать при открытом балконе, а ТЭЦ продолжает сжигать ископаемое топливо и греть загрязнять атмосферу (
Ну и в чем здесь смысл?

23 апр 2020 в 11:58

В современных домах эта проблема решена сразу - стоит автоматический регулятор, которому никакие решения мэрии не требуются, автоматика если не отключит полностью - то в 10 раз снизит потребление, и восстановит его, если вдруг похолодает до решения мэрии.... Сделать так в старых домах можно, но придётся вложиться с окупаемостью года 3. Учитывая, что с погодой невесть что творится, окупится даже быстрее за счёт ликвидации осенне-весенних перетопов.

Кашпировский
23 апр 2020 в 11:24

время идет , а в путинской россии ни чего не меняется ....даже отопление отключают не по температуре окружающей среды , а по ПЛАНУ ВЫРАБОТКИ ГИГАКАЛЛОРИЙ ...ибо каждая выработанная энергетиками гигакаллория это ИХ ВЫРУЧКА ... а деньги они уже потратили . Все просто . потейте дальше и самое главное ПЛАТИТЕ за то что выпускаете тепло в форточки и окна .

эффективность по путински !

23 апр 2020 в 11:29

Сомнительная забота о населении со стороны властей. В советские времена, когда оплата за тепло не зависела от продолжительности его подачи, 1 мая выключали батареи и начинали испытания, ремонт сетей и прочее. Никто не помер от холода с приходом кратковременных похолоданий , просто закрывали балконы и форточки. В любом случае температура в домах не упадет ниже положенных + 18 градусов, а не +32 как сейчас.

23 апр 2020 в 11:27

Так есть же приказ подписан Локтем о завершение отопительного сезона с 23.04.20

Заради Атор
23 апр 2020 в 11:22

"... поставить на батареи терморегулятор"
У нас в квартире радиаторы вообще перекрыты, открываем только когда на улица за минус 30 и то не во всех комнатах, и сейчас горячие только стояки, но и их "хватает" - при постоянном проветривании в квартире +30, в подъезде вообще дышать нечем +35...🔥 Почему в 21-м веке, при высоких тарифах на содержание дома, за теплоснабжение, мы вынуждены испытывать дискомфорт и его же оплачивать из своего кармана???

Только правда
23 апр 2020 в 11:23

Очередной капремонт - и всё замечательно для кого-то?

Сандра
23 апр 2020 в 12:12

Нужно заваливать массовыми жалобами. Каждый год одно и тоже, как на улице жара, они ещё больше палить начинают. И никакие нормы, что отопление должны отключатся если среднесуточная температура держится 5 дней не ниже 8 градусов не работают. Что хотят то и делают, им дай волю, они бы все лето палили батареи и драли деньги. Бардак.

23 апр 2020 в 11:45

Инструкция не дана до конца. Теоретически можно и так. А практически - это фонтазия по отключению отопления в доме ТСЖ. СГК следит , чтобы такого не было. Это их деньги и бизнес. Хоть умри от жары , но не отключись и заплати 1/12 за отопление.

Пружинка
23 апр 2020 в 11:31

Кому жарко, переезжайте за полярный круг. А нам отопление нужно, в мае ещё снег будет.

grecha
23 апр 2020 в 11:34

Журналисты НГС, просьба. Сделайте репортаж о перерасчете платы за отопление. С поставщиком тепла СГК вроде понятно, а вот есть другой поставщик - аффилированное предприятие депутата Джулая, которое получило странным образом этот статус и продает тепло дешевле СГК. По информации жильцы в платежках никаких корректировок не видели

таня
23 апр 2020 в 16:30

а смысл? у нас батареи уже давно убавили на самый самый минимум, они почти холодные, да и платим мы круглый год одинаковыми платежами

умник
23 апр 2020 в 17:28

Ответ: никак!
Потому что внедрен нереализуемый алгоритм. Откат УК - и дело в шляпе.
И почему "в следующий раз"? Они же врут про отключение в этом году. Жарят напоследок, дожигают своего бурого вонючего вредного для легких мусора, сколько принимают печи. Точно?

24 апр 2020 в 00:42

Жаль, не посоветовались с Владимиром Филипповичем! Он уже отключал отопление в апреле! Страшные воспоминания! Сколько электричества было истрачено, чтобы согреться. А всплеск ОРВИ в мае какой был. В условиях пандемии мало не покажется. Придется всех проверять на наличие коронавируса. Расходы будут выше затрат на обогрев жилья. Пока долгосрочные прогнозы на май неутешительные. Самое страшное -- дороги назад нет. Отопление уже не вернется! Сочувствуем, кому было жарко. Отчего же не отключить батареи? Что же они запоют, когда будет холодно? Почему такие экономически выгодные решения принимаются без опроса населения, испытавшего на себе экстремальные ситуации отключения?!

Елена
23 апр 2020 в 13:03

А когда конкретнее, сегодня же 23.04 , чего ждём ? У меня не перекрываются краны , плюс 33 , УК 15 посылает, Сибэко к мэру отправляет, а Мэру не до нас, может это борьбе с пандемией помогает?

Гость
23 апр 2020 в 13:29

Перекройте краны на батареях и - продолжайте платить за то, чем не пользуетесь. Это Новосибирск.

С Богаткова
23 апр 2020 в 11:57

В Моем доме в Плотниково автономная котельная, лично сам включаю и выключаю отопление. А также есть камин. Из мрамора.

alex86
23 апр 2020 в 13:52

Ага, во время эпидемии(!) ходить по квартирам и собирать подписи. Прекрасно вообще.

Гость
23 апр 2020 в 11:23

А перекрыть кран на батарее слабо?

Мяус
23 апр 2020 в 12:08

всё, отставить кипишь! сегодня отопление отключают, бумаги подписаны. посмотрю на вас в мае