Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации Над Новосибирском навис смог — синоптики рассказали, из-за чего это случилось
Над Новосибирском навис смог — синоптики рассказали, из-за чего это случилось

14 апр 2020 в 15:40

Локоть второй срок с пылью борется...

Упс!
14 апр 2020 в 15:49

Ну вот, получили результат обработки этим самым "бионордом".
Дышите полной грудью, господа!

пенсионерка с ул.Учительской
14 апр 2020 в 15:50

Пыль берется не с колёс машин, а с дорог и тротуаров усыпанных антигололёдной смесью, котороя и в квартиры с обувью тащится и через окна проникает.

14 апр 2020 в 15:54

реально задолбали этой пылью и депутаты горсовета и этот мер! Живу в отдалении от магистралей, но вот как то на всей мебели лежит мелкая дорожная пыль. Протираем 2 раза в день! это реальный трындец. А пока послушаем сладкие речи мера о далеко идущих планах по борьбе с пылью. Мер, дороги пустые! машины не дымят. заводы стоят. Значит пыль откуда? От экстра бионорда. И от бесхозяйственности мера с его командой.

ххххххххххихи
14 апр 2020 в 16:02

Это пыль. Смог - влажный туман с сажей разного калибра. А это обычная пыль. Причем вдвойне опасная в условиях коронавируса. Коронавирус отлично живет на пыли и соответственно вся эта насыщенная пылью прослойка атмосферы содержит коронавирус пропорционально числу носителей. Не зря в очагах( и даже в Москве !) по улицам ездят машины и поливают дезинфекторами, а по тротуарам и труднодоступным местам ходят пешие и тоже льют на все подряд.
А Локоть готовится к параду и разрисовывает транспорт и весь Новосибирск заветными цифирками 45-75. Это уже преступная халатность называется.

14 апр 2020 в 16:03

Нгс, так а что в мэрии ответии? Вы туда не звонили)) По 051 ничего не отвечают?

14 апр 2020 в 16:18

самый грязный город

aka-Demon
14 апр 2020 в 16:18

Не отвлекайте Локтя. Он моет танк к 9 мая. Победа все жертвы спишет. Как в песне: "Мы за ценой не постоим" 😢

Гость
14 апр 2020 в 16:29

Так мойте и убирайте улицы, тогда и колеса чистыми будут.

жижа
14 апр 2020 в 16:40

Ждём спасительный дождь ((((((((

маруся
14 апр 2020 в 16:44

Фотографу- лучший смог и пыль с Бугринского

жижа
14 апр 2020 в 16:50

Депутаты признали работу мэра за прошлый год удовлетворительной. Если бы они это не сделали, то были бы назначены выборы. А депутаты транслируют волю избирателей. Значит избиратели тоже признают работу мэра удовлетворительной !

Надо отучить владельцев авто парковаться на газонах. Посмотрите улицу Советскую между Ленина и Вокзальной и уверен, что найдете несколько машин на "земляных" газонах (травку давно сгубили). И это в самом центре. А в центр приезжают на работу из разных районов города где парковка в грязи обычное дело. Власти просто не могут уже много лет решить эту проблему. Надо либо газоны закатать в асфальт либо строго наказывать водителей за правила парковки.

Гость
14 апр 2020 в 16:51

Спасибо Мэру и Губернатору за чистый город Новосибирск хотя бы в ОТЧЕТАХ и Показушных выступлениях в соц.сетях и телевизору. Жаль что они дальше красного проспекта ни ездят и ничерта не видят....

Фывап
14 апр 2020 в 16:53

Пусть знатоки объяснят, каким образом можно убрать пыль, которая на высоте примерно в километр над городом.

гость
14 апр 2020 в 16:55

Наверно, надо Гаранту писать...

сибиряк
14 апр 2020 в 17:20

ХВАТИТ НЫТЬ. На голосование надо ходить. Отсиделись, а теперь ноете. 10% проголосовало против нынешнего мера,10%-за,80% вообще не ходили. ПОЛУЧАЙТЕ.

14 апр 2020 в 17:50

Мэрия в режиме удалённой работы и самоизоляции. Впрочем, как и всегда.

14 апр 2020 в 18:28

А КТО НАВИС И КТО СМОГ? ОГЛАСИТЕ СПИСОК,ПОЖАЛУЙСТА!

14 апр 2020 в 19:00

"Страшно далеки они были от народа..."

Гость
14 апр 2020 в 20:45

Раньше машины поливочные ходили, пыли не было. Сейчас где они?
А может это с Чернобыля уже надуло?

достали
14 апр 2020 в 21:30

Капец с этой пылью. Любопму понятно откуда она... научите контролировать то, как кладут бордюры, как противогололёдную смесь используют и какую, не латайте дороги, не допускайе открытого грунта и всё в таком духе...

14 апр 2020 в 21:50

пробок как таковых нет, запрета на работу коммунальных служб нет, опчть же президент сказал всем по зарплате.., а пыли полно - на тротуарах, на обочинах, в воздухе.
дыры в асфальте под колесами превращаются в пыль, загрязняя колеса.. да. мэр пожалуй прав.
все от колес. от подошв.

НеПолитКорректный
14 апр 2020 в 21:54

НедоМэрок превращает НСК в недоГород.

Леля
14 апр 2020 в 22:04

Да уж . Город задыхается от грязи . Ленинский район ужас просто. Приходишь домой , вещи все в стирку и верхняя одежда. Все в пыли . Ещё не разу не видела , чтоб машины мыли дороги . Степная, Тихвинская . Наведите порядок! Все станут сразу здоровей .

14 апр 2020 в 22:21

Хоть бы дожди зарядили, раз уж больше некому мыть этот несчастный город. Пыль на окнах жуткая, а если учесть, что сейчас дома жарко, вся эта пыль при проветривании летит в квартиры.

купель
14 апр 2020 в 22:53

вот такая пыль лишний раз осложнит течение астмы, аллергии, бронхитов и в том числе коронавируса, действуя негативно на дыхательную систему, но нашему мэру и губернатору не до этого. они самоизолировались! думают, что люди телепортируются на работу, в магазин, аптеку и домой, а дома чистый горный воздух при открытых окнах. Где субботники??? Для субботника не надо,чтобы толпа людей плотно друг к другу стояла

14 апр 2020 в 23:24

Новосибирск - это просто грязная помойка. Это касается даже центральных улиц, если по второстепенным улицам проехать это просто ужас! Этой пылью и грязью дышать всё лето. Мэру должно быть стыдно за эту помойку, а он даже не понимает что делать! Несет какую-то чушь про колеса! Разве не видно, что вдоль дорог открытый грунт, который выше дорожного полотна - никаких газонов и травы - любой дождь и ветер и вся грязь на дороге. Тупорылые водители - уничтожают газон и разносят грязь, стройки и бесконтрольные грузовики, частный сектор рядом с центром, ну вишенка - тонны дешевого песка зимой. а у локтя про колеса толдычит! супер мэр.

14 апр 2020 в 23:30

Сельские муниципалитеты вынуждены выжигать сухотравье для того, чтобы бесконтрольные палы позже не уничтожили дома сельчан. Сегодня воочию наблюдал этот процесс - в Ордынском районе бригада рабочих в сопровождении двух тракторов с цистернами с водой жгла прошлогоднюю траву в пределах жилой деревни. Других способов защиты жилых построек не существует. Уж лучше так.

Гость
14 апр 2020 в 23:55

Колеса у машин грязные наверно потому, что дороги грязные. А дороги не мылись с прошлого года. Грязь берется от шлака и песка которыми обильно всю зиму посыпают проезжую часть. Санитарная обработка это здорово, но в регионе просто водой не моется ничего.

лё приоз
15 апр 2020 в 00:15

Я лично, когда в магазины выхожу, вижу два источника смога.
1) Адская пыль от той "каменной крошки", которую рассыпали всю зиму. Почему-то от неё еще больше пыли, чем от песка машины и ветер поднимают.
2) Дым из труб ТЭЦ. Он черный и довольно густой.

Больше всего поражают придорожные лотки и ларьки с ягодами-фруктами: все эти клубы пыли, смешанные с выхлопами от автобусов и камазов и др. - оседают на всех этих ягодках, а народ покупает и жрет и детям дает жрать. Конечно, это не так страшно, как коронавирус. Наверное.

Гость
15 апр 2020 в 00:49

Когда к городу подъезжаешь, картина не очень приятная Новосибирск под куполом пыли

Маришка
15 апр 2020 в 06:42

Какая пыль, алло???
Воняет углем от Тэц нашей на буром угле...дымят из последних сил перед окончанием отопительного сезона

Гость
15 апр 2020 в 08:02

да дело не только в мытье, мыть разбитые дороги особо и смысла то нет, надо все отремонтировать и помыть потом, и тогда чисто будет, а пока такая разруха, все время будет грязь

15 апр 2020 в 11:04

Мы сами его НЕ выбирали,вот и получили ещё на второй срок такого хозяйственника,и таких депутатов.

Лариса
15 апр 2020 в 11:40

Это не пыль - это вредные выбросы, которые происходят постоянно на Левом берегу, в районе станции Клещиха

15 апр 2020 в 12:15

Самое время высказать недоверие мэру и требовать его отставки, как профнепригодного.

15 апр 2020 в 12:29

Хорошо хоть теперь маски все понашили. В Новосибирске это первая необходимость с весны по осень.

упкка
15 апр 2020 в 15:11

ВСю зиму нам мозг пудрили что песок не сыпят а химию и теперь пыли не будет !
то было главное объяснение для химии

миха
15 апр 2020 в 15:50

"уважаемый" мэр как вы умудрились так угробить город дорог нет везде даже рядом с мэрией грязь не говоря о других районах, пылища на всех дорогах. какая борьба с коронавирусом он во всю летает по городу с пылью. как вы умудряетесь считать себя коммунистом СТЫДОБИЩЕ.

Александр
20 апр 2020 в 09:06

Какая это пыль это самый что не наесть ДЫМ

Дед
20 апр 2020 в 21:10

Это пыль но пахнет костром. Маразм во всем.

Марина
21 апр 2020 в 20:11

Какая пыль ??? ЭТО САМАЯ НАСТОЯЩАЯ ГАРЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина
21 апр 2020 в 20:15

В Новосибирске на улице очень тепло, а в домах топят как зимой !!! Открываешь форточку , а с улице валит в квартиру СМОГ !!! Зато по 10 СМС в день присылают " СИДИТЕ ДОМА , СИДИТЕ ДОМА " ....Да тут не дома и не на улице находится НЕВОЗМОЖНО !!!!!!!!!!!!!!!!!
ЭТО ГЕНОЦИД !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

маша
24 апр 2020 в 06:08

гари от дыма отличать не умеете что ли? какие колёса? бред!

Дизайнер
24 апр 2020 в 06:49

"грязные колеса" - смешно!

Гость
12 апр 2022 в 09:10

Самый грязный из крупных Российских городов. Хочется взять и отмыть его, хочется каждое утро видеть поливальные машины, отсутствие мусора на тротуарах и в парках, не говорю уже о дорогах, такое ощущение что градоуправители вообще ничем не занимаются. Нам так нравится любоваться Европой, но ведь там каждый клочок земли ухожен, полит и почищен, для собачек спец. пакетики, чтобы не лежало сюрпризами «добро» по всему городу. Честно говоря, стыдно перед гостями города, дороги даже в центре все убитые, едешь и боишься колесо потерять.