Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

150 комментариев к публикации «Паводок будет тяжёлый»: губернатор поручил сохранить дороги Новосибирской области во время таяния снега
«Паводок будет тяжёлый»: губернатор поручил сохранить дороги Новосибирской области во время таяния снега

... выведено из зоны подтопления около 1500 жилых домов и объектов социально-культурной сферы. Это как? Снесли? Или перенесли на возвышенные места?

25 февр 2020 в 13:46

" По итогам прошлой недели, с улиц города вывезли 187 тысяч кубометров — это на 20 тысяч кубометров больше, чем по итогам прошлой недели."
У вас там редактор или кто-нибудь еще читает ересь, которую вы тут публикуете?😁😁😁😁😁😁👍👍👍👍👍

25 февр 2020 в 13:15

Интересно, когда Октябрьский мост превратится в непреодолимую полосу препятствий?

25 февр 2020 в 13:04

Зима в этом году аномально теплая, не мудрено, что так рано о паводке заговорили. Я в этом году на рыбалку всего пару раз выбрался, лед везде тонкий, опасно, однако

25 февр 2020 в 13:04

В этом году столько снега, что паводков не избежать. И конечно, нужно ситуацию контролировать и готовиться.

йцукен
25 февр 2020 в 12:58

А как дома будут выводить?
Может не стоило разрешать строить в затопляемых зонах? Да не, бред какой-то...

25 февр 2020 в 13:22

Как можно сохранить то, чего нет?

прогноз
25 февр 2020 в 12:59

Деревню Гадюкино смоет. Опять.

25 февр 2020 в 13:12

Да, проблемы будут. Но я уверена, что с ними справятся.

Из погреба
25 февр 2020 в 13:03

Очередная форма отмыва денег. Сейчас начнёт их топить, они начнут вопить "дайте деняк" и добрый губер тут же отвалит миллионы с бюджета. Весна - время отмывать и пилить. А запретить строить в зоне затопления никто не может.

Гость
25 февр 2020 в 13:37

Было бы что сохранять , не дорога а сплошные ямы .

25 февр 2020 в 13:04

да, введут ЧС и делов....

25 февр 2020 в 13:37

и какой дурак придумал голосовать 22 апреля по конституции (операция Ы), если все дороги будут разбиты и народ будет очень благодарен властям

симка
25 февр 2020 в 13:09

врио не кажется, что он задержался в нашем регионе?

зритель
25 февр 2020 в 14:01

Как можно сохранить то, чего нет?

25 февр 2020 в 13:01

да ладно вам. ввести режим ЧС и ничего не делать, самое то. само растает, а так же высохнет и уйдёт в поля

Бгг
25 февр 2020 в 13:47

И резерв для закатывания всех дорог в новый асфальт. Старый вместе со снегом расстает. Вообще это интересный феномен. Температура плавления асфальта выше 0 градусов, но он все равно тает вместе со снегом.

Ага
25 февр 2020 в 13:09

Перефразируя песню (Ю. Ким) из фильма "Собачье сердце":
Суровая зима уходит,
В борьбе со снегами она,
За нею весна к нам приходит,
Весна будет тоже трудна.

Галаграмма
25 февр 2020 в 13:05

Если бы Локоть своевременно убирал город от снега и был заинтересован в решении проблем, то это смягчило бы сложившуюся ситуацию.

25 февр 2020 в 13:19

Как он это видит, только закрыть движение.

Ширма
25 февр 2020 в 13:07

Из-за косяков городской администрации сейчас губернатор будет разбираться в проблеме. Хотя по сути это обязанности мэра и его команды.

студ.
25 февр 2020 в 13:23

Судя по погоде как раз паводка то и не будет сильного. Дело в том, что паводок случается когда идёт очень быстрое таяние снега. То есть в случае поздней весны, когда морозы стоят до начала апреля, а потом резко воздух прогревается до +10 и выше. В этом же году весна ранняя и просто при температуре чуть выше нуля и небольшом ветерке снег достаточно медленно убывает и большого количества воды нет. Уже сейчас количество снега в лесопарковой зоне заметно уменьшилось. Так что если длительных заморозков не будет, а их и не прогнозируют, то к началу апреля снега останется уже очень мало. И опять можно будет по дну Обского Моря пешком гулять и на машинах кататься.

Ольга
25 февр 2020 в 13:06

Эх… у меня муж МЧСник, я его весной почти и не вижу. Постоянно борется с паводком. По теоевизору правда иногда его вижу, но издалека

25 февр 2020 в 13:28

Площадь Труда утонет, снег с обочин улиц что выше не вывозят, и все потечет вниз к путепроводу.

25 февр 2020 в 13:51

Ожидаемая ситуация после снежной зимы. Чему здесь удивляться?

25 февр 2020 в 13:04

"Губернатор поручил".
Царь поручкался.

Лора
25 февр 2020 в 13:05

Людям в зонах подтопления можно ценные вещи и бытовую технику пристроить по знакомым, а то ведь и пропасть всё может от воды

Гость
25 февр 2020 в 13:58

Я тоже поручаю выводить дома из паводка! Чушь полная!

Totleben
25 февр 2020 в 15:03

Хорошо бы нам всем, включая высокое начальство, отличать паводок от половодья.

пару троллей беседуют , сидят

25 февр 2020 в 13:34

судя по тому, что оттаивает из-под снега, остатки дорог и тротуаров уже поздно сохранять...

25 февр 2020 в 14:03

страна оперативных и экстренных совещаний😎

Виктор
25 февр 2020 в 13:29

Паводок 2020 будет обычным, даже слабым, несмотря на большой объем снега. Земля не промерзла из-за теплой зимы, и земли быстро впитает влагу (талый снег) при дружной весне.

ПозднО:)
25 февр 2020 в 16:18

Губернатор поручил :)
Природа передаёт губернатору - поздно ;) дорог не было , сохранять не чего - извиняйте:))))

25 февр 2020 в 13:07

зато весело будет)))

25 февр 2020 в 14:52

Вот же наказание! Снег то падает, то таит! Ещё и асфальт разрушает каждый год...

джон2
25 февр 2020 в 15:31

Сейчас толпы чиновников и депутатов разных уровней, представителей МЧС и других неведанных служб, будут съезжаться на своём премиальном автопарке на совещания , комиссии, планёрки , выпускать распоряжения типа «снег должен», премии , звания, новые комитеты .... снег растает, ну и дальше по кругу

Гость
25 февр 2020 в 16:49

Есть ли задача проще - дорог уже нет, сохранять даже на сегодня уже, по сути, нечего

Гость
25 февр 2020 в 16:59

О чем Вы???? Какие дороги? Их уже нет!!!!!!

Печальная
25 февр 2020 в 14:20

В области то справятся, а в городе? Вся ливнёвка закрыта с осени. Не видела что бы её хоть где-то пытались откопать. Сейчас таять начнёт и наши дороги превратятся в реки.

25 февр 2020 в 12:59

Лучше бы и не было его там, позору не оберёшься потом.....подташнивает от Филимона.

25 февр 2020 в 13:56

Не слушайте краски, ничего страшного не произойдёт. Паводок будет в пределах нормы.

25 февр 2020 в 13:12

Конечно будет тяжелый- снег не убирался совсем,ливневки забиты,а с Онотолия и его кодов спросу нет.

25 февр 2020 в 13:00

Бредовый праздник, если честно. Зачем сжигать чучело снежной бабы? Изуверы. Можно без этого обойтись.

25 февр 2020 в 13:00

Мужчины на сайте не дают мне проходу, ОБЛАДАЮ ПРИРОДНЫМ МАГНЕТИЗМОМ. Вас это задевает?

трудовик
25 февр 2020 в 13:12

Поговорили и разошлись....природа сама разберется что делать.

Black Oasis
25 февр 2020 в 14:01

Зимой на Россию-матушку напал генерал-снег. Весной, на едва живую, бросился генерал-тепло.

Только правда
25 февр 2020 в 13:30

На Травникова с коллегами наконец-то дела по сути сами знаете за что заведут?

Лубрикант резиновый
25 февр 2020 в 14:41

Так он же в Вологде был великим снегоборцем. Опять враньё. Обещаю обещать.

Гость
25 февр 2020 в 13:14

Нужно было снег своевременно вывозить, тогда бы и сохранять не пришлось. И как они, интересно, будут "сохранять"? Собой волну цунами будут удерживать? Было бы неплохо.