Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

138 комментариев к публикации В Новосибирск надолго пришла холодная погода
В Новосибирск надолго пришла холодная погода

И так каждый год, граждане. Каждый год весной батареи жарят так, как зимой не жарили. Потом их отключают, и наступает похолодание. Каждый год ОДНО И ТО ЖЕ.

1452
13 мая 2019 в 16:03

Есть такая традиция в Новосибирске: отключили отопление - жди похолодания!

13 мая 2019 в 15:58

Всё правильно... - наши "умники" знают когда отключать батареи и горячую воду. В жару им "подвинуться" в планах было никак. К чёрту их таких!

Гость
13 мая 2019 в 16:30

Это закон отключили отопление жди холода

13 мая 2019 в 16:04

не успел в расстегнутом пуховике походить

Алё-алё
13 мая 2019 в 15:47

Самое время отключить отопление и горячую воду.

14 мая 2019 в 10:34

В отставку такого мэра - забаненного даже в гугле))).
Ну зайди ты на гисметео или нгс погода и посмотри погоду на 2 недели вперед - а потом уже принимай решение отключать или нет тепло.
Так у него еще в мэрии есть специально обученные люди))) - отвечающие за этот вопрос. Всех разогнать.

наталья
13 мая 2019 в 17:22

а все потому что отопление дает монополист. что хочет, то и делает. и мэрия - слуга хозяев (вовсе не народа). а что может сделать обворованный, обманутый народ? я даже не знаю. ну может, жаловаться всем вместе, только не сюда, а в мерию, в администрацию президента, в прокуратуру, в суд...

ЫЫЫ
13 мая 2019 в 16:16

Фармацевты стоя аплодируют Локтю.

13 мая 2019 в 15:53

"Нам жарко в квартирах" - говорили они, "Отключите отопление" - говорили они. Получите, распишитесь!

13 мая 2019 в 15:49

Вчера я видел людей в шортах и майках сегодня снег...

Олег
13 мая 2019 в 15:56

Может всё-таки "нуля", а не "ноля" ???

Рустам
13 мая 2019 в 16:46

Зато снега на первое мая не было

Дмитрий
13 мая 2019 в 16:06

Только собрался за летними сандалями идти на пр.Маркса и на тебе

йцу
13 мая 2019 в 17:06

в квартире реально дубак, 16С, плюс воду отключили, испытания у них...
И главное, не важно, Городецкий ли, Локоть. Ничего не меняется. В самый холод отключают отопление и горячую воду.
Коммунальный ад.

Макросс
13 мая 2019 в 16:02

почему надо топить в +20 так сильно, что дома 35С, либо вообщене топить как сейчас и дома +15С. Прям никак нельзя сбавить температуру теплоносителя, а потом подбавить в холод, не важно, что долго остывает или греется. Это лучше чем топить или вообще отключить всё.

Груша Ольги
13 мая 2019 в 16:13

Ну всё, я замёрзну

Яяя
13 мая 2019 в 16:06

Что и следовало ожидать, а то ныли некоторые, что им жарко, отключите немедленно отопление, а то тут температура как минимум +15 на ближайший месяц и как вы можете замерзнуть при такой температуре... Распишите, получите, это было предсказуемо и не первый год повторяется одно и тоже!

13 мая 2019 в 15:55

Вы там в мэрии прогноз то смотрите вообще??????? Какого черта батареи холодные????

13 мая 2019 в 16:53

Кондиционер на охлаждение в прошлый понедельник, сегодня - на обогрев.

вася
13 мая 2019 в 16:32

ты зачем усы сбрил? дурик....

13 мая 2019 в 16:38

Шас начнётся волна пожаров... От обогревателей итд... Специально что ли народ злят? Правительство НСО не зли народ!!!!!

Ольга
13 мая 2019 в 15:56

Ну все, моя груша замерзнет

13 мая 2019 в 15:53

Локоть батарей включи! Так то платили бешеные деньги за это а сейчас на улице снег валит и батареи холодные и я замёрз

я не робот
13 мая 2019 в 16:04

Снег сыплет хлопьями, ура-ура!!!

13 мая 2019 в 16:21

А я , кстати, собирался уже колеса на машинке менять, т.к. на дорогах льда всё меньше и меньше, хорошо, что некогда было.

13 мая 2019 в 16:33

А они холодные как дня три уже

В пресс-службе мэрии Новосибирска сообщили, что информации о сроках отключения отопления пока что нет. Городские власти, в свою очередь, руководствуются прогнозом погоды синоптиков Новосибирского Гидрометцентра. Ранее министерство ЖКХ Новосибирской области анонсировало ориентировочные даты окончания отопительного сезона, по информации правительства области, батареи начнут остывать только после майских праздников, с 13 по 17 мая.

Шкаff
13 мая 2019 в 16:09

Ляяяя! Только мотоцикл купил. Погода козел(.

13 мая 2019 в 16:17

О! Прямо щас в подвержденья статьи пошел град. Я обожаю град, он вкусный - набиваешь его за щеки как хомяк и полные карманы, чтобы дитё угостить. Это же чистейшая природой дистилированная вода! Еще очень вкусные сосульки бывают.

маруся
13 мая 2019 в 16:03

верните отопление, замерзаем

живу в Новосибирске я
13 мая 2019 в 16:26

а не надо было просить отключить батареи!!!
вот хоть радует то, что в Новосибе электричество дегёвое.
у меня бойлер 140 литров накопительной системы. и автономный электро водный котёл. провода поменяли. все. и в доме и в кввртире. поэтому тепло у нас всегда. тае как лето и осенью и весна хооодно. надо греться. старость не греет.

Хитрый лис
13 мая 2019 в 16:03

Эх, всё таки не зря автономное отопление и водогрейка существует.
В сибири живём, чо вы хотели?

Ольга
13 мая 2019 в 15:58

ну все моя груша замерзнет

Хамло Московское
13 мая 2019 в 16:07

Ну что, прекрасно жить в Сибири?)) ха ха

postoronnii
13 мая 2019 в 16:16

По нормативам, неделя со среднесуточной температуой более плюс 8-ми градусов, служит основанием для отключения системы отопления. Запускать же систему отопления очень долго...

13 мая 2019 в 16:08

Хватит ныть бездельники... Когда надо тогда и отключили... Будут ещё вас спрашивать...

13 мая 2019 в 17:13

Не даром я колёса успел не сменить на нешипованые.

13 мая 2019 в 21:41

Учитывая потери тепла и изношенность сетей, похолодание на улице и отключение отопления становится не таким уж и совпадением....
"Совпадение? Не думаю." (с)

13 мая 2019 в 21:53

млииииин, надолго не надо, я только на недельку соглашалась (((

kex
14 мая 2019 в 11:30

Как в каменном веке живём!

Гриня
14 мая 2019 в 11:35

Между прочим, в советское время в Новосибирске было отопление до июня месяца (не горячие, но теплые батареи), власти понимали, что в Сибири живём, почему бы Локтю-коммунисту не взять на вооружение, как было тогда, а он берет пример с единороссов.

Ольга
14 мая 2019 в 14:37

Эх, груша моя-грушенька...

Женя
14 мая 2019 в 14:56

В СССР точно также отключали отопление. Причем намного на долгие сроки чем сейчас. Система централизованного теплоснабжения требует отключения для летних ремонтов. Ибо зимой нельзя отключить в силу климатических причин(мороз). Я считаю конечно нужно ориентироваться на нормы в законе, н очем раньше отключат тем больше будет сделано ремонтов и прорывов не будет

Гуленка
14 мая 2019 в 14:55

У меня дома теплые батареи, если у кого не так типа есть какие то проблемы звоните в УК. Видать самодеятельность устроили

14 мая 2019 в 14:54

Мэр города абсолютно завист от норм прописанных в законодательстве. Там четко прописано, при определенном температурном прогнозе который дает гидрометцентр делается постановление. Гидрометцентр федеральная структура. Пишите адекватное товарищи комментаторы, понимаю выборы, вы отрабатываете свои гонорары но адекватность тоже никто не отменял

АНдрей
16 мая 2019 в 02:31

Вам что, петиции что ли писать для возобновления отопления, у самих мозгов не хватит его вернуть? Когда уже на погоду начнете ориентироваться, а не на круглые даты

Ольга
13 мая 2019 в 16:03

Ну всё, моя груша замёрзнет

13 мая 2019 в 15:59

Да лана, надолго ... я независимо через 2 недели выдвигаюсь покоря ть вершины горного Алтая. Однажды мы с Олегом покоряли горы напротив Аи, там 2 пика под условным названием "Синильгины титьки", и вот полезли - я намана, а Олег упал и подломал косточку, потом на работе когда выходил из кабинета директора - все дразнились словами "вдруг из маминой из спальни кривоногий и хромой .. ", щас то мы оба уже сами директоры собственнных организаций, а тогда нам все завидовали, что мы постоянно срывались в приключения и путешествия, а однажды поплыли на его лодке до обской губы и в итоге ччуть-чуть не доплыли до Кожекникова, там острова, на них куча ягод и грибов и никакой трупнятины, красота

Саша
13 мая 2019 в 16:02

да хватит ныть то! Всем не угодишь, мы же в Сибири живем, всегда так в мае бывает, то тепло, то холодно! Три дня можно потерпеть, хотя в квартирах и не холодно! Энергетикам то над время на ремонт теплосетей!

климат
13 мая 2019 в 16:36

Да не надолго,и холодов особых не будет,не померзнет ничего,не надо паники.К выходным уже потеплеет заметно,а потом опять двадцатники пойдут,а то и выше.
Вообще такая холодная волна последняя похоже в этом сезоне,о сентября по крайней мере.