Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

164 комментария к публикации «Ночью мимо не пройдёшь»: в Академгородке дорожный знак поставили прямо посередине тротуара
«Ночью мимо не пройдёшь»: в Академгородке дорожный знак поставили прямо посередине тротуара

2 апр 2019 в 17:53

Ну может чтобы лбом его не сшибать .нужно идти и смотреть прямо ,а не залипать в телефон?

2 апр 2019 в 17:53

У нас в Октябрьском постоянно знак - остановку сбивают. То ли лихачи, то ли автобусы, то ли таксисты. Так что не спешите критиковать, идея во многом бодрая

2 апр 2019 в 17:53

Можно пройти спокойно с левой стороны женщине с коляской. Позволяет абсолютно, в чем суть нытья?

bonfire
2 апр 2019 в 17:54

Ну а что .если бы установили еще левее около бордюра, нагрузка бы быта распределена неправильно и тротуар мог бы раскрошится и треснуть. Так что все норм

2 апр 2019 в 17:55

Меняйте ГОСТЫ пишите в Москву, тем кто разрабатывает такое. Толку от ваших писулек тут

2 апр 2019 в 17:56

Знак видно? Видно. Это самое главное. Пешеходный переход нужен для обозначения безопасного места для перехода дороги. Все остальное лирика

вот это да
2 апр 2019 в 17:58

Типа исходя из заголовка пешеход обязательно бахнется об этот знак? А как люди у нас ходят в оживленных улицах...видать постоянно стукаются друг о друга... Дела...

2 апр 2019 в 17:59

Поставили бы на дороги, срок жизни знака был бы существенно ниже. Их сбивают постоянно

2 апр 2019 в 18:00

Спокойно берешь и обходишь знак. В чем проблемы?

шума
2 апр 2019 в 18:02

Ну знаете ли....под водкой можно и в знак впендюрится,когда он стоит на проезжей части. А адекватный человек хоть ночью хоть днем асбсолютно спокойно пройдет

guest
2 апр 2019 в 18:10

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть назначил нового начальника «Управления дорожного строительства» — им стал бывший начальник «Гормоста», подведомственного учреждения мэрии.

Новосибирец-77
2 апр 2019 в 18:13

Интересно, сколько ещё товарищ мэр и его подчинённые буду издеваться над Новосибирском и его жителями???
Вы хоть из машин своих выйдите, посмотрите, во что превратился наш город, это эе просто кошмар. Его не чистят, не подметают, не моют, тротуары все сделаны как попало, знаки понавтыкали посередине, поребрики стоят выше уровня тротуаров, деревья вдоль улиц уничтожают и не восстанавливают. Вот сейчас нужно в срочном порядке собрать весь песок и отсев, который был высыпан на дороги зимой, его кто-то собирает??? Что с обрезкой деревьев?
А с транспортом что, 5 лет не могут проложить 500 метров трамвайных путей от Стофато до метро Золотая нива, проект только к концу года сделают, да это надо было ещё 5 лет назад сделать! Давно бы уже купили рельсовые автобусы, запустили бы по всему городу, на ОбьГЭс или Родники. также можно было аэроэкспресс сделать, вложения минимальные, чего наша мэрия ждёт, сетевые поездки - хорошо, так внедрите их сразу на всём электротранспорте, сколько можно экспериментировать?!

2 апр 2019 в 18:27

Символ Лени и халатности сей знак! Да будет так! Не разбейте лбы, достопочтенные жители нашего серого грязного городишки!

Жигули
2 апр 2019 в 18:47

Люди, которые говорят, что знак можно обойти. А если мамочка с коляской идет. А коляски бывают для двойни, например. В общем, позор нашей мэрии за такую халтуру

Тигр
2 апр 2019 в 18:48

Снести его и потребовать от городских чиновников установить правильно. То что на фото - просто чушь и профанация вместо работы

Шпион
2 апр 2019 в 18:49

Всегда интересовало, что в головах чиновников, когда они согласовывают установку вот таких знаков

Ягодка-малинка
2 апр 2019 в 18:51

Предлагаю открыть на нгс рубрику ( аналогичной билбордам ,!установленным по городу) - «Городские приоритеты» , размещать такие фото и также подвести итог- о количестве таких ляпусов

2 апр 2019 в 20:19

ждите когда знак будет по госту лежать на земле.

2 апр 2019 в 20:51

у нас пол новосиба в идиотских знаках, едешь на жд вокзал а повернуть к нему нельзя почему то с владимировской.. кольца вообще отдельная тема гаишники не знают как его проезжать правильно

2 апр 2019 в 21:12

Здесь и знак не по госту и переход и тротуар и газон и освещение тротуара и огромные ручьи в колеях на проезжей части. Чего не коснись - все либо не доделано, либо сделано с нарушением, либо ещё не сделано, либо уже сломалось. Заколдованное царство. Когда люди начнут уже выбирать себе царя с головой!

Роман
2 апр 2019 в 23:34

И так сойдет :-)

ИгорьПравдоруб
3 апр 2019 в 01:56

ГОСТ Р 52289-2004. п 5.1.5 нарушен. кто там обращался с заявлением? ссылка на наше законодательство была? ответ письменный был? заявление в прокуратуру как надзорный орган о бездействии? обращение в общественную приемную полпреда с приложенными ответами из администрации и прокуратуры? с бюрократом надо говорить на его языке. мне потребовалось 5 минут чтобы найти где в описано как ставить. 5 минут написать этот комментарий. а что мог сделать Журналист? может сделать сюжет как нгс такой крутой может "решать" и сделать инструкцию как делать жизнь лучше, зачем это ему? проще же вылить ушат помоев и пойти пить пиво.

клава
3 апр 2019 в 06:52

Водителям не видно будет как деревья листвой покроются. Над дорогой нужно делать и освещать такие знаки. А по поводу дорожки это вобще позор! даже не из за того что кто то врежется лбом. Просто позорррррр

Макросс
3 апр 2019 в 08:37

Почему автомобилям зелёный свет, а пешеходам красный? Ставили бы знаки на разделительную полосу и бордюр! Или это забота о слепых инвалидах, чтоб они точно не прошли мимо пешеходного перехода!

Упс!
3 апр 2019 в 09:53

Ну, мэрия, как обычно, очень неумело пыталась отвертеться (показав при это спою полную некомпетентность в очередной раз). Но мне вот интересно знать того человека, который лично пальцем ткнул в то место, куда знак ставить? Этот-то каким местом думал?

3 апр 2019 в 09:56

Так там 4 метра. Видно и без рулетки! Ну это если ты работаешь в ЖКХ и строительстве. А не в мэрии штаны протираешь!

3 апр 2019 в 11:19

Какие то неудачные эти новые знаки. На перекрестке пр.Маркса и Космической,с какой бы стороны не ехала,они везде загораживают светофоры. Приходится догадываться,что там горит))

3 апр 2019 в 12:35

Интересно, а для автомобилистов знак продублирован? Его с дороги не видно, а поставили его здесь наверняка чтобы носом ткнуть пешеходов что здесь нужно переходить дорогу )