Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

58 комментариев к публикации Спасателей обеспокоило состояние льда на Оби возле Новосибирска: рейды начались раньше срока
Спасателей обеспокоило состояние льда на Оби возле Новосибирска: рейды начались раньше срока

16 мар 2019 в 12:29

Жирненькие тролляшки вылезли.

Продолжайте, не буду мешать вам работать...
)))

16 мар 2019 в 12:19

Опять одних и тех же рыбаков унесёт?
Отловите заранее и прогоните. Для их же блага...

16 мар 2019 в 12:41

обеспокоенные какие то

симка
16 мар 2019 в 19:49

А вот сибэка грит, зима нынче длинная и холодная, лед должен быть люто крепким.

16 мар 2019 в 12:10

Пару недель назад, в один из погожих деньков, когда солнце уже заметно стало пригревать, пошёл я на берег Обского моря "позагорать физиономией", так сказать. Маршрут выбрал с прохождением через лесной массив. В самом начале тропинки, на входе в этот массив, установлен очень заметный плакат с предупреждением (текст приблизительный) "Внимание! В лесу вероятно падение веток и фрагментов деревьев. Будьте осторожны!". Постоял и пошёл через лес, хотя тут же рядом была альтернативная (безопасная) дорожка. То есть САМ сделал выбор. И, соответственно, в случае падения мне на голову "фрагмента дерева" сам бы и был виноват. И никто не обязан идти со мной рядом и следить, чтобы на меня сверху чего не упало. Вопрос: почему кто-то обязан ежегодно следить за тем, чтобы взрослые (!!!) мужики не лезли на лёд, когда он уже таять начал? Почему кто-то обязан их вытаскивать с отколовшихся льдин? Они что - герои папанинцы? Разместили в местах потенциального выхода граждан на лёд плакаты с предупреждением и всё! Как говорили древние Sapienti sat (умному достаточно). Мужику 40-60 лет, он пробует ногой лёд (выдержит или нет), говорит "А, была не была!" и топает по льду, в надежде выловить этого карася несчастного, а кто-то должен потом его спасать, тратя на это время, силы и средства. Не понимаю...

Лена
16 мар 2019 в 12:28

Не зря же говорят, что мужчины - это случайно выжившие мальчики.

Только правда
16 мар 2019 в 12:33

На тонкий лёд должны были выходить не студенты, а те, кто устроил этот самый спецквест последних 15 месяцев пыток после поручения Бастрыкина конфисковать сами знаете какую спецтехнику неустановленного типа, которая использовалась и используется для обработки методом частотных генераторов - кредитного агенства. Только потерпевшие почему-то до сих пор не знают, что это за спецтехника. Плюс те, кто устроил сопутствующие моменты, а также по нераскрытым делам прошлых лет.

нашим рыбакам пофик 😏

Что там в новости написано?

Лед скоро расстает.

маша-3-рубля-и-наша (,Рыся)
16 мар 2019 в 12:23

Такие услуги по спасению, должны быть платными для этих рыбаков.

Сибирский валенок
16 мар 2019 в 22:03

Сибиряк - значит рыбак, или охотник, а все, кто тут пишет возмущённые комменты, таковыми не являются и подлежат принудительному выселению с территории Сибири за Урал.

Я бы этим рыбакам штрафы выписал и общественные работы.

Я обычно прыгаю на льду, чтобы проверить его прочность

Новые проверки
17 мар 2019 в 02:24

Слишком мало было проверок в НСО и Новосибирске - вот и результат.

16 мар 2019 в 11:41

ну так весна ранняя. чего беспокоиться? а, рыбаки. объявите по телевизору, радио, есемески, что на лёд нельзя. взрослые же люди, с головой дружат.

16 мар 2019 в 11:56

Постоянно выгоняю бездельников рыбаков со сльда...

Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 12:11

Они только СЕЙЧАС это увидели? Слоупоки...Я уже недели 3 сиё наблюдаю

Какие меры будут предприняты?

Тролль
16 мар 2019 в 11:41

Готов поспорить, что скоро мы будем читать новости, про то как спасатели вытаскивали рыбаков из воды.Им, вернее многим из них, пофиг на эти предупреждения.

RыSя (Маша)
16 мар 2019 в 12:20

Надо штрафы выписывать таким рыбакам, как компенсация затрат на спас.операцию.

Без рыбалки мы бы и не выжили, оба нищие с мужем. Еще сын есть, на проезд, на еду деньги постоянно просит

Рыбу варю, жарю и парю. Могу рецептиками поделиться, я знатная хозяюшка.

Хотим с мужем дачу за копейки купить, главное - земля. Выращивать будем и питаться только этим, зимой.

У меня муж рыбак, постоянно рыбачит, хороший способ выжить в наше не простое время.

У меня новость не открывается, пробовала в приложении и браузере, расскажите или скопируйте, что там написано.

Свистун-с-приплясом
16 мар 2019 в 12:12

Одни тролли - корону отобрали((( Не протолкнутся