Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

241 комментарий к публикации Прокуроры заставили мэрию убрать лёд с дорог после публикации НГС
Прокуроры заставили мэрию убрать лёд с дорог после публикации НГС

Рекомендую тем кто падает, записаться на любые единоборства, например, сам занимался рукопашным боем и знаю, как правильно падать, чтобы не получить травму.

Свистун🐓{Петух}🐓-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:03

Чтобы дороги и тротуары были всегда почищены, надо делать как в европе - пострадавший подает в суд на ответственного за уборку (юрлицо имеется ввиду) и получает солидную компненсацию, и в этом случае выгоднее убирать чем потом платить травмированному

6 мар 2019 в 13:04

Мэрия и это предписание не выполнит, будет ждать пока само не растает.

6 мар 2019 в 13:04

наверное лучше было делать карту города, чтобы люди присылали письма и фото тех улиц, которые не прочищены. Уже не первый раз оставляем заявку на уборку пешеходной зоны в центре и никто так и не почистил улицу

С той стороны
6 мар 2019 в 13:05

Не реальная трата бюджетных денег только , весна само растает , ..да и, долби его опять замёрзнет вода ! Освоение бюджета только...

Валентина
6 мар 2019 в 13:05

Локоть и Мэрия реагируют только тогда, когда про это в прессе напишут. Без этого пальцем не пошевелят

6 мар 2019 в 13:05

Прокуроры выписали предписания,но это не значит что исполнят,тем более на днях потеплеет и само растаит-Локоть чихать хотел на всех.

6 мар 2019 в 13:06

Мэрия так то это и без прокуратуры должна делать, это их прямая обязанность. За что они зарплату получают?

RыSя(Сосуля)🍼🍭-селёдка-с-🐟🐠🐡
6 мар 2019 в 13:08

Сама не давно упала на пятую точку на гололеде, проконсультировалась с юристом, говорит бесполезно в суд подавать( а лечение жутко дорогое таких денег у меня нет.. вот сижу и не знаю что делать

Норвежец
6 мар 2019 в 13:08

Губернатор заставлял, прокуратура наказала, а нашей мэрии все божья роса.

6 мар 2019 в 13:09

Ага, "выявили" только на правом берегу. На левом всё "прекрасно"?

Тильда
6 мар 2019 в 13:10

И что? Думаете они там разбежались? Как обычно ждем весну и солнышко. На нашу гор.администрацию надежды нет.

6 мар 2019 в 13:10

Ну в общем по тем 10 улицам где живут Прокуроры дороги 100% будут убраны, а вы граждане 76% хоть лбы себе расшибете.

Свистун(колбаска)-с-приплясом
6 мар 2019 в 13:10

А чего убирать, само растает))) Странные, люди)))

Ну,ну
6 мар 2019 в 13:11

Простите, но это дебилизм.
То есть прокуратура нужна для того, чтобы пинать мэрию.А СМИ, для того чтобы прокуратура начинала эти пинки раздавать.
Блин, отличное у нас управление городом.
Предлагаю следующий состав мэрии- представитель сми, зам прокурора и всё.
СМИшник получает жалобы, зам прокурора их устраняет и докладывает прокурору.На работы можно привлекать всех снятых депутатов.Они же будут безработные, вот за МРОТ пусть и работают под надзором прокуратуры.

Мишаня
6 мар 2019 в 13:11

Вчера на улице опять ад был на дорогах и пешеходных дорожках. И опять нигде песком не посыпали.

Арлонг
6 мар 2019 в 13:11

Зимой нужно было бы почаще таких публикаций, может и снег бы мэрия чистить начала. Не было бы снежных завалов на обочинах

Брусничный джем
6 мар 2019 в 13:13

А почему только сдвух десятков улиц? У нас такой бардак по всему городу.

Сармат
6 мар 2019 в 13:13

В конце апреля все исчезнет. Эти горе работнички даже шевелится не будут.

6 мар 2019 в 13:14

На жк Просторном гололед или снежные заносы?)

Карл
6 мар 2019 в 13:14

Локтя бы лично с ломиком отправили бы на улицы.

Худой
6 мар 2019 в 13:16

Я думал, вчера какой-то экспериментальный день был на НГС,
когда пропускали ВСЕ комментарии, кроме адекватных.
Ан нет, сегодня "сосули" и "петухи" продолжают свое победное шествие.

6 мар 2019 в 13:22

и те побежали и убрали. в центре. у мэрии.

Анна
6 мар 2019 в 13:28

Почистите Танковую, а. Пожалуйста!

маруся
6 мар 2019 в 13:29

сегодня навернулась на Кропоткина подходя к остановке и обувь вроде нескользкая, и в телефон не пялилась, а вот те нА! Еще перед новым годом звонила на 051 по поводу неочищенного от снега тротуара за всю зиму Как не чистили так и не собираются Локтя предлагаю гнать в шею как не справляющегося с обязанностями! Ненавижу этот зачуханный кишлак, эту страну в которой все через 5-ю точку

6 мар 2019 в 13:30

как всегда, уберут только в центре.

реалист
6 мар 2019 в 13:31

тем,кто во всем винил ЕР, говорю чиновникам по фигу от какой они партии, у них своя партия, "пофигуэлкторатпиплвсесхавает"
либероиды, кричите....

6 мар 2019 в 13:40

Каждый на своём месте должен качественно выполнять свои обязанности, без всяких предписаний, а город очень плохо чистился от снега, хотя сейчас можно сказать, что снега было и не очень много.

6 мар 2019 в 13:42

И что, помогло?

Дою козу
6 мар 2019 в 14:52

Че то мутная схема. Прокуратура же все проверила, а потом якобы после публикации проверили еще раз и нашли нарушения. Прям за два дня все так быстро заледенело? Че то походу вес себе кто то тут прибавляет

manfear
6 мар 2019 в 14:59

Я все конечно понимаю, но и погода у нас постоянные перепады, то плюс, то минус. То тает, то замерзает, отсюда и гололед. Че за бред, можно хоть каждый день долбить наледь ,но это весна, все равно при таких перепадах будет лед. Люди падают ,а жо этого весны не было юи люди не знали, что ходить надо аккуратно. Тут пиаром попахивает прокурорским, лучше бы реальными делами занялись

6 мар 2019 в 15:02

Массовые случаи падения от льда это естественный отбор. У кого нет мозга ходить аккуратней. Почему я нигде никогда не падаю

Стряпчий
6 мар 2019 в 15:03

Кто , прокуратура заставила, да им это фиалетово, а вот примазаться задним числом так это запросто, пример, как жители двух домов сами, хоть и обрашались в прокуратуоу, никто даже ухом не повел в прокуратуре(вся инфа по этому вопросу направлена в Генеральную прокуратуру нарочным.
Вопрос решили жители другим способом, без прокуратуры.
Осенью будет еще одна проверка работы прокуратуры, диагносты-доктора еще раз приедут перед выборами.
Будут прорежать ряды, оптимизировать..., лишать постов.
Прмер ДК на Богдашке красноречив-нету там и следов прокуратуры.

С Аксенова
6 мар 2019 в 15:05

Чегоооо? На Аксенова все нормально ,нет там никаких наледей. Если только во дворе, но это УК у нас не чистит.

6 мар 2019 в 15:12

Я удивляюсь с людей. Есть номер 051. Ну видишь ты, дворники схалтурили, ну позвони ,скажи чтобы убрали. Нет они будут ныть какие все плохие.Хотя у самих рука отвалится набрать номер и сообщить. Прекрасно справляются по звонку, сколько случаев было и примеров

6 мар 2019 в 15:23

не нужно лед долбить и снег с крыш скидывать. если скользко - посыпать песком, а с крыш снег и сам растает когда время придёт. на не нужную работу уходит очень много денег, складывается впечатление, что осуществляется очередные откаты в карманы чиновников.

6 мар 2019 в 15:27

У нас каждый второй дворник бухарь. Удивляемся почему не убирается город. Зарплаты может в стране поднимем и будем платить норм. Тогда и шушера всякая исчезнет

Новосибирец
6 мар 2019 в 15:31

Да где сотни покалеченных? Ну во ту меня вообще ни кого из знакомых нет кто упал бы и поломал че то. Такое ощущение, что зимой будут писать про обмороженных .весной про подскользнувшихся, летом про сгоревших от солнца, осенью о захлебнувшихся от осенней листвы :/

345
6 мар 2019 в 15:32

Типа намекают прокуратура следит за нгс, или типа прокуратура без нгс не справилась бы :):):):) кто кого рекламирует) а главное на чеееем)

6 мар 2019 в 15:33

На самом деле тему в сто раз уже обсосали. Видать кризис

Из мэрии
6 мар 2019 в 16:15

"Прокуроры заставили мэрию " - смешно! Разве нас может кто заставить? 0_0

Бродяга
6 мар 2019 в 16:19

С жестким дэдлайном, который не подлежит обсуждению и переносу - до 15 мая?

6 мар 2019 в 16:19

Не захотели в ДЭУ, что обслуживает 25 лет Октября нормально работать, а занимались только отписьками на оставленные заявки об уборке, вот получайте прокурорскую проверку. Так и дальше будет, если не будете чистить нормально.

гффа
6 мар 2019 в 16:51

Ёж гордая птица.

cjdf
6 мар 2019 в 21:39

да вот вечером шла от Коммунистической в сторону мэрии. Ну- у мэрии они конечно убрали, а вообще и дальше- НЕТ. Но дворники ходят, метлой лед подметают. Не иначе чтоб лучше падалось.

Игорь
6 мар 2019 в 23:00

"По тем местам, по которым органы прокуратуры выявили нарушения, там будет 100% убрано" а по тем местам, по которым не ходили, будет не убрано 100%))

7 мар 2019 в 01:33

Не знаю каких сотнях там говорят, о каком льде, мне лично ничего не мешает нормально ходить

Парацельс
7 мар 2019 в 01:34

Может прокуратура заодно скажет, где ДЭУ найти средства на дополнительный штат дворников, не? Чтобы оперативно выдалбливать лед по всему огромному городу. Причем по нескольку раз в неделю ,при скачках температур в минус и плюс. Город третий после двух столиц, а бюджет слезы

Просто перс
7 мар 2019 в 01:35

Я шел сегодня, вчера, и не падал. Трезв. Вру, вчера был под шафе. Но не падал .Со мной что то не так ?

7 мар 2019 в 01:36

Если честно тема про этот гололед( причем мифический во многом) порядком надоела. Одно да потому.