Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации Вода поехала на дачу
Вода поехала на дачу

Братуха
6 июня 2018 в 01:29

Почему-то их не жалко. Сами виноваты.

6 июня 2018 в 08:30

рис садите вместо картошки)

Мимо проходил
6 июня 2018 в 08:37

Читаю комментарии, и диву даюсь - сколько же внуков у Евгения Вагановича, и самое главное - зачем они переехали из Москвы в Новосибирск?

6 июня 2018 в 08:46

Да

Упс!
6 июня 2018 в 08:57

Два вопроса:
1. Зачем строить дачи в зоне подтопления, а потом каждый год ныть, как все плохо?
2.А что, нельзя начинать сброс воды заранее ,чтобы с приходом паводка резко не поднимать уровень сброса? Каждый год паводок с Алтая приходит неожиданно, как зима в декабре?

Археолог
6 июня 2018 в 09:14

Начался сезон плавающих дач)))

6 июня 2018 в 09:53

Тут два выхода.
Либо на этих дачах полностью прекращать огородничество и держать их только как места отдыха (газон) либо возить грунт, много много грунта, поднимать участки на 2-3 метра. Третьего не дано

Жарков
6 июня 2018 в 10:03

Каждый год одно и тоже, и всем по.

Дмитрий
6 июня 2018 в 10:29

У нам дача находится в 30 км от города в Красном Яре и все с ужасом ждут затопления!

Объясните мне, зачем накапливать столько воды, чтобы потом увеличивать сбросы и топить дачи?
Почему нельзя заранее воду сливать?
Или ради прибыли готовы на всё?
Сажать надо всё руководство!

6 июня 2018 в 10:35

Все фото нижняя ельцовка и наше общество запечетлено

МестныеМы
6 июня 2018 в 11:10

Интересные комментарии пишут здесь,глубокомысленные.
А не пытались ли местные мыслители задаться простеньким вопросом - а отчего это Обь зимой не замерзает,почему затопления происходят при небольших снеговых "запасах",и не связано ли это с "дОбычей" электроэнергии некими добрыми заботливыми товарищами?Как считаете?

beatriss
6 июня 2018 в 11:24

А одуванчики в воде аж ярко цветут.

вася
6 июня 2018 в 11:31

НГС, зачем вы формируете негативный фон по отношению у дачникам, которые "понастроили в пойме"? Реально затопление было только в 2015г., когда затопило не только дачи в районе Матвеевки, но и много других дачных обществ на обоих берегах Оби. Не в том ли дело, что земля принадлежащая данным СНТ является лакомым куском для застройщиков. Копните глубже! Расскажите о том, какие мероприятия должны выполнить СНТ для своего сохранения (газ, дороги, противопожарные мероприятия и т.д.) и в какой срок.

жесткий
6 июня 2018 в 12:42

На графиках уровня воды в черте города, на обском, в барнауле и камне -на Оби можно увидеть что вчерашний подъем уровня необаснованный. Подтопили дачи сбросив уровень в водохранилище без предпосылок прихода большой воды с Алтая. Через неделю уровень воды в Оби в черте города упадет см на 40-50. Скриньте.

Наталья
6 июня 2018 в 14:05

Хочу пополнить ряды дачников первомайского района. Обращаюсь к аборигенам. В районе Инского узла, Надежды, Лилии что там топит, а что нет?

DNC
6 июня 2018 в 14:28

Посмотрите на график пропуска половодья на сайте ВОБВУ в разделе "деятельность". Они за 9 дней резко наполнили море на +2,5 м в начале мая в нарушение своего же графика, оставив всего метр до НПУ. Зачем это было сделано? Ответов не дают. Даже сегодня уровень моря по этому графику должен быть от 111,5 до 112 м, а по факту 112,53. Зачем такие резкие наливы каждый год производятся? Объясните людям. Может все из-за ордынского парома? Или, и правда, существует план по выживанию дачников с лакомой земли? Никто людям не скажет правды. Не надейтесь.

Berkov
6 июня 2018 в 16:36

Объясните мне - на кой чёрт строить обычную дачу на подтопляемом участке? Не, я понимаю если раз в 20 лет топит аномальной водой, тогда можно за недельку приехать, перетащить пожитки на чердак и после сделать ремонт в домике. А если раз в 2-3 года, то это хрень, а не домик... Я понимаю, что очень места хорошие, на берегу оби, но кто мешает поставить винтовые/буронабивные/бетонные сваи на метр над землёй и на них уже сделать домик (паводки выше метра то в таких обществах редкость уже... ну да можно ведь и выше подняться, до 1.5 метров. И пусть будет летняя кухня/беседка на земле затопляемая и домик с вещами, спальней, печкой на лестнице. Главное красиво оформить.

л.д.
7 июня 2018 в 07:33