Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

216 комментариев к публикации Море вместо дорог: Новосибирск залило талой водой
Море вместо дорог: Новосибирск залило талой водой

изя
9 апр 2018 в 11:33

такой у нас в городе хозяин крепкий то затопило талой водой то трамвай с рельс сошел то асфальт с талой водой сошел то проехали метелки по улице и через час на этой улице ямы засыпали землей с камнями. вот так мэр вот так управленец своим городом

9 апр 2018 в 11:33

Ожидаемо на самом деле! Все эти разговоры мэрии о том, что они займутся линевками каждый раз оказываются пустыми словами.

9 апр 2018 в 11:33

Так вместо того чтоб снежные горы грести, надо вывозить снег, таких последствий не будет!

Катя 5
9 апр 2018 в 11:35

Прикольно! Опять наш город превращается в Венецию. Опять Локоть будет говорить, что надо чинить линевки и они там в мэрии не справляются. Все опять и снова.

Ворчун
9 апр 2018 в 11:35

Смотрю на фото и думаю, что люди невоспитанные - бутылки, мусор, грязь. Разбитые тратуары и дороги, но это уже вопрос к властям.

Ну а что лужи так лужи, снег тает лёд усиленное тепло за эти дни. Щас раскатают новость нытики, и блогер местные борцы с мэром и власть, городецкого вам вернуть для новостей и там есть о чём ))...

Лось
9 апр 2018 в 11:36

Мэр обещал ливневки, сразу виден упорный "труд"!

Курочкин
9 апр 2018 в 11:36

Ну надо же. Еще осенью было видно, что линевки вообще не справляются. Для вида повыгребали там листьев, да так и забросили. И так сойдет, весна еще далеко, решили в мэрии.

9 апр 2018 в 11:37

Там всегда так

qqq
9 апр 2018 в 11:38

Новость поражает своей глубиной

Укупник
9 апр 2018 в 11:38

Из года в год ситуация повторяется, из года в год город плывет, а мэрия народ обещаниями кормит!

НскНск
9 апр 2018 в 11:38

Этой луже пора инстаграм заводить, она там каждую весну и лето.
А подписчиками будут ямы которые скрываются под ней.
Лужа: Сегодня я необычно большая, спасибо дождику ахахха
Комментарии:
Яма N1 - седня поймала гелик, два колеса в монтажку!
Яма N2 - а мне не везет, только рено какой-то пробился =((

саныч
9 апр 2018 в 11:40

Ура ! САМО растаяло ! ))))

9 апр 2018 в 11:40

И эта вся новость?

DrAlex
9 апр 2018 в 11:44

У нас в это время работы на ассенизаторе полно. Поэтому люблю это время. Можно заработать.

гость - Вася
9 апр 2018 в 11:46

отправил вам фотку большой лужи!

Шило
9 апр 2018 в 11:47

Локоть говорит что Новосибирск - развивающийся город, а по факту - деревня которая каждую весну в воде утопает.

А в программе развития Локтя до 2030 года хоть слово о линевках есть? Хотя для него это мелко все. Там поди все больше про глобальное развитие, невиданные инвестиции и экономический рост.

9 апр 2018 в 11:51

Пишите про забитые грязью ливневки, да на многих улицах и перекрестках(как на фото у гаражей, ага ливневку им там сделать) их просто нет, и делать никто не собирается.

Следуем заповедям Филиппыча.

возмущенный
9 апр 2018 в 11:52

Локоть, когда работать начнешь на благо города?

Вика
9 апр 2018 в 11:52

как такое возможно в 21 веке в индустриальном городе

чернуха
9 апр 2018 в 11:56

Зато Стратегию 2030 презентовали, будто Стратегия 2020 уже решена, осталось только полирнуть недочеты, а так все красиво. Погружают город в каменный век

чернуха
9 апр 2018 в 11:58

Где Ваши чудо уборочные машины? Неужели миллионный город не заработал себе на чистоту хотя бы? Ямы и Грязища везде кроме центральной дороги, позорище сплошное

Омон Ра
9 апр 2018 в 12:05

А еще этими лужами последние дороги размывает, неужели не понятно что все взаимосвязано?!
Какой мэр, такой и город!

Фокс
9 апр 2018 в 12:06

Новость - огонь! Содержание тоже. Всё, расходимся....

Павел
9 апр 2018 в 12:10

Призываю всех писать жалобы на бездействие ответственных лиц в прокуратуру и о принятии мер в мэрию, губернатору и пр.
На обращения обязаны отреагировать. Больше мы все равно ничего сделать не можем, а так под массой жалоб должны что-то предпринять.

9 апр 2018 в 12:13

А еще скоро проливные дожди летом что дорогу не перейдешь потому что она стала рекой.

Варя
9 апр 2018 в 12:16

Когда идешь к мед университету в корпус, который находится на Медкадров 6, то за ним , прямо вдоль детсада с двух сторон такая непроходимая и невозможная лужа и грязь!!! При чём каждый год. Бедные студенты боятся сказать и кое как пробираются, а рукодство Универа непонятно почему , меры не принимают!! В этом медицинском Вузе ужасные кафедры, в очень плачевном состоянии спорт зал, а министр приехала и сказала, что один из лучших Вузов в стране.. Диву даешься!! Ей показали только новый корпус?? Студентов в этот день вообще отпустили, видать, чтоб лишнего не сболтнули

иван
9 апр 2018 в 12:18

с колен встаем

Злой
9 апр 2018 в 12:22

Море вместо дорог....
А когда мы прочитаем так:
- Метро вместо дорог, новосибирцы массово пересели на метро, которое доставит его в любую точку города-......

9 апр 2018 в 12:22

Вчера в сумерках на БШ в дождь клали прямо в воду асфальтовый продукт.

9 апр 2018 в 12:23

21 век ,ракеты в космос запускаем,супер пупер оружием всем угрожаем,а асфальт ,чтоб со снегом не сходил ,сделать не может,это одна из самых больших тайн,которую я не могу понять в нашей стрене,живя пятый десяток лет...
Был кто в Канаде,Норвегии,Финляндии ?? там такие же беды с дорогами??

9 апр 2018 в 12:41

Если ошибаюсь, поправьте меня. Локоть из КПРФ, как и Грудинин, за которого у нас под 20% проголосовало? А Губернатор у нас Травников? Он, поди, ЕДИНАЯ РОССИЯ? А еще у нас был Толоконский, Городецкий. А до них тоже много кто был... помню Муху, царствие ему небесное...
Я шестой десяток живу в этом городе. Считаю себя ПАТРИОТОМ. Люблю Россию, люблю свой город. Конечно, БЕСИТ эта грязища! БЕСИТ!
Я не знаю кто виноват, но, у нас так всегда было, как не печально... И при коммунистах и при демократах и сейчас... У меня нет рецепта. Да и у Вас нет, кроме как ругать ВЛАСТЬ. Любую власть. :-)

9 апр 2018 в 12:47

Не раскачивайте лодку!
Грязь заливается...

Вячеслав
9 апр 2018 в 12:47

У нас в городе хоть какое то руководство есть или нет? Почему Локоть ничего не делает, почему он молчит в этих сложных ситуациях? Его только и видно, то с пирожными, то еще с какими либо шоу. Где его реальная работа!?

9 апр 2018 в 12:48

Читаю комментарии: с колен встаем, ракеты запускаем, всем помогаем, со всеми воюем и т.д. и т.п. на все лады. Скажите мне, дорогие, в 90-е мы очень с Америкой дружила и с Европой, прям в десны целовались... лучше дороги были, лучше жизнь была? При Советском Союзе не разливались озера на улицах, не было грязи по уши? Дорогие мои, не во ВЛАСТИ дело, дело в нас! Посмотрите как мы живем, посмотрите на себя! Мусор валим, окурки бросаем, свою работу большинство делает через известное место. Имеем ровно то, что заслуживаем. Причем большинство комментаторов считает, что ДОСТОЙНЫ лучшей участи, типа, на ЗАПАД рвану! Кто Вас там ждет-то? Там Вы будете изгоями, Ваше место здесь. Хотите что-то изменить, себя измените! Лужу откачайте, не свинячьте где живете, начните с малого!

9 апр 2018 в 12:49

На тротуарах реально видно дворников 1-2 раза в год. Такое чувство, что есть бригадка 10 человек с синим тракторишкой г.в. 70-х, и горяют их по всему мегаполису и вообще по области. Вот и получается, что не успевают за год всё убрать.

С начала осени срамота повальная, вот уже сугробы снега почти расаяли, а дерьмо многолетнее и лежит. Если что, про Красный проспект говорю, чтобы далеко не ходить. В стороне от главных улиц вообще непролазный срамище! В одном и том же дерьме живём, дамы и господа, патриоты и боты.

Где дворники!?
Кто получает зарплату за мёртвых душ?

9 апр 2018 в 12:51

Комменты про "лужи по локоть", "грязь по локоть" и т.п. уже были?

Мэдик
9 апр 2018 в 12:57

Те кто пишут что то про Локтя. Ребята, голова есть на плечах? Поймите, что все деньги уходят в Москву. Бюджет Новосибирска взымается Москвой и у Мэра остается только 12% от тех денег, что должны дать. ЧТО ОН МОЖЕТ СДЕЛАТЬ? Если на 1кв метр работ дворника приходится 13 копеек, вы смеетесь? Зато 18 марта делали СВОЙ выбор)))

ААААА
9 апр 2018 в 13:08

А что такие лужи маленькие показали. Съездили бы на Забалуева между 80-м домом и 476-м садиком. Вот там море Забалуева-Каменогорская. По-другому не назвать. И уже который год коммунальщики не решают проблему. А ведь там дорога в школу, к электричке, детсад, дом малютки, да и просто люди живут.

9 апр 2018 в 13:13

Такое чувство, если при Толконском, Городецком и Локоте одно и то же, быть может виноват кто-то другой?

9 апр 2018 в 13:15

многие ливневки к сожалению просто закатаны в асфальт...но об этом мы вспоминаем только весной

Еду по чистой улице Иерусалима на трамвае, с кондиционером, подключился к бесплатной сети wifi. Открыл новости про свой родной город. Смотрю фото этой грязищи и смотрю из окна трамвая. Сравниваю, и плакать хочется. Неужели не будет у нас никогда чисто? Неужели мы не достойны?

Водоплавающий.
9 апр 2018 в 13:25

Будем надеяться, что в духовной, скрепной России когда-нибудь ливневую канализацию изобретут. Хотя о чем это я, это ж от дьявола.

я не робот
9 апр 2018 в 13:27

Из блога одной эмигрантки в Канаду:
"При знакомстве с Монреалем, состояние местных дорог меня сильно разочаровало. И, похоже, не одну меня, поскольку за ямами и колдобинами, украшающими асфальт, здесь закрепилось красноречивое название «nids de poule», дословно «куриные гнезда» или «дырки для кур». На их ликвидацию власти ежегодно выделяют миллионы долларов с городского бюджета, но дороги от этого лучше совсем не становятся. Такие «куриные гнезда» появляются, как грибы после дождя, именно в весенний период. Во многом это объясняется резкими перепадами температур. Во время зимних морозов и снегопадов асфальт сильно поддается разрушению, а когда резко все начинает нагреваться и таять, появляются огромные трещины и дыры.
Но мои сегодняшние наблюдения привели к иным выводам. Деньги, потраченные на якобы «ремонт» дорог себя просто не оправдывают. Приехала бригада с шести человек, высыпали в лужи горки асфальта, разровняли каким-то ручным приспособлением (на каток не похожим) и уехали латать «куриные гнезда» дальше. Нашими словами, обычная «халтура». Посчитаем, сколько дней продержится их работа? Не думаю, что дольше месяца."

9 апр 2018 в 13:31

Это третий город России, мэр которого хочет стать губернатором.

межгалактический диван
9 апр 2018 в 13:59

да у нас уже полгорода может сдать на мс по плаванию

Alf
9 апр 2018 в 14:02

Что Вы все плачете-то? Вот в кремле сухо и тепло, значит порядок есть! Сами эту власть 18 марта выбрали.

9 апр 2018 в 14:15

Позавчера наблюдал веселую картину на обьгэсе. Шел между пятиэтажками и издали видел, как парень укладывает половинки кирпичей к стоящей в луже машине, а за ним у края лужи наблюдают несколько человек. Вот тот бросил последний кирпич у двери машины, начал открывать дверь и упал в лужу. Толпа хохочет, девушка из нее тоже оказалась в той же луже.