Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

71 комментарий к публикации Имидж дорогого стоит: кто должен платить за хоккейные шоу и чем отличается современный массовый спорт от советского
Имидж дорогого стоит: кто должен платить за хоккейные шоу и чем отличается современный массовый спорт от советского

7 мар 2024 в 09:47

Да, сегодня Стаса поддерживаю и одобряю.

7 мар 2024 в 09:30

раньше счётчиков общедомовых не было , лёд был бесплатным и у пацанов не было смартфонов . Каток в каждом дворе был основным местом притяжения .

7 мар 2024 в 18:33

Всё верно. Профессиональная хоккейная команда должна зарабатывать на хоккейном шоу и спонсорских контрактах, а не тянуть деньги из муниципального бюджета. Это бизнес.

7 мар 2024 в 10:21

В СССР большой спорт был агиткой для привлечения к физкультуре детей и молодежи, что обеспечивалось символической стоимостью и доступностью занятий физкультурой. И "большие" спортсмены были свои, отечественные.
Сейчас это "крепостные театры" с нанятыми актерами.
Какой стимул к занятиям физкультурой может дать просмотр игры зенит-спартак, где больше половины игроков из Африки?

7 мар 2024 в 11:58

Пусть он это все расскажет всему российскому спорту.

Гость
7 мар 2024 в 09:56

Всё правильно.
Хоккейную коробку, которая была в нашем дворе, модернизировали в автомобильную стоянку.
Аналогично и в соседних дворах.
Да и дворы тогда были такие, что хоккейные площадки помещались свободно.
Там не только площадку, но даже небоскреб можно было воткнуть.
Что сегодня успешно осуществляется.

7 мар 2024 в 09:38

Это не хоккеисты,а фигуристы.Что там смотреть?

Гость
7 мар 2024 в 09:10

"не только пишут статьи сами, но и время от времени читают то, что написали коллеги"
Они бы лучше перечитывали то, что пишут сами, перед публикацией.

Гость
7 мар 2024 в 09:22

Потому что основная идея спорта - это популяризация здорового образа жизни и зрелищность. А спортивные чиновники делают из этого источник дохода

7 мар 2024 в 09:41

В Новосибирске за последние 30 лет не была закрыта ни одна хоккейная коробка. Более того, многие коробки были модернизированы, к ним было подведено освещение, установлены боксы("вагончики") для переодеваний игроков, так же в городе и области появились круглогодичные крытые катки, о чём при СССР даже мечтать не приходилось - в Чике, Бердске, Краснообске...Про экипировку и снаряжение я просто молчу - на любой вкус и кошелёк, в т.ч. масса б/у предложений отличного качества и по приемлемым ценам. Так что с хоккеем для детей и любителей в городе всё нормально, заниматься и играть может любой, было бы желание!

7 мар 2024 в 09:56

Вот почему мне КемеровЕ так режет глаз? КемеровО, как то приятнее.

Гость
7 мар 2024 в 09:20

Если чиновник или коммерс, скажет "я/мы спонсируем титульную городскую команду" - это солидно. А "мы залили во дворах катки"... ну такоесебе.

Гость
7 мар 2024 в 10:24

Ну в сельской местности конечно коробки сохранились, а в городе с его застройкой это раритет.

Гость
7 мар 2024 в 09:37

Уважаемый Соколов! Спорт в здоровом понимании это СОСТЯЗАНИЕ! А состязательности в современном "спорте" нет уже давно. Одни бабки рекламодателей и упорная политика от МОК!

7 мар 2024 в 10:41

вы играете за деньги, так почему же называетесь любительским спортом? что тут непонятного, просто, мы очень любим деньги

Гость
7 мар 2024 в 12:09

У нас еще хлеще. Родители таскают за огромные деньги маленьких детей на занятия хоккеем, потом молодежка. А потом эти ребята в родном городе не нужны. Зато за огромные деньги Сибирь закупает игроков ,которым Новосибирск пофиг.

Гость
7 мар 2024 в 09:33

Сейчас любой спорт сейчас в первую очередь бизнес а не шоу. Судя по качеству шоу нашего спорта, в зрителях особой нужды нет- с доходами все в порядке. А по чудовищному размеру дотаций напрашивается вывод о том, что клубы всякие спортивные это огромные прачечные, которые заточены на результаты, отличные от спортивных достижений.
Автор забыл ещё про букмекерство. Ставки на спорт вообще результат любого матча ставят под сомнение. Кроме финансового.
Любительский же спорт целью имел ЗОЖ всего населения, личные и командные соревнования и рекорды.

Гость
7 мар 2024 в 09:38

Даже если бы давали бесплатные билеты, то не пошёл бы, жалко терять время. 🙁

Гость
7 мар 2024 в 10:57

Первый заместитель министра спорта и туризма Белоруссии Александр Дорохович прокомментировал состоявшееся 29 февраля совещание у Лукашенко, посвященное состоянию дел в белорусском спорте, но что-то пошло не так.

«[Лукашенко] очередной раз говорит очевидные вещи, которые мы сами должны понимать и давным-давно выполнять. К сожалению, на местах это кто-то может, еще не услышал. Мы должны растить своих ребят, и они должны добиваться успехов. На это в избытке выделяются государственные ресурсы», — цитируют Александра Дороховича «Витьбичи».

Затем Александр Дорохович решил провести параллели между подготовкой белорусских и зарубежных спортсменов.

«Сегодня если сравнить Беларусь и некоторые страны, которые нас активно критикуют, то там деньги, в том числе на футбол и вовсе не выделяются. Игроки (в недружественных странах — ред.) работают, а в свободное время тренируются».

«Также за свои деньги они ездят на соревнования. И при этом, порой, показывают более лучшие результаты, чем наши спортсмены, которые находятся на полном государственном обеспечении», — пришел к неожиданному выводу замминистра.

7 мар 2024 в 12:43

"Пользу обществу в целом приносит именно массовый спорт, а вовсе не выступления высокооплачиваемых профессионалов" - капиталисты у власти считают по другому...

АнтиФА
7 мар 2024 в 09:31

Мафиозное отмывание денег

Гость
7 мар 2024 в 09:56

Вторые сутки нет воды, поселок Сигма - это областная территория! Верните воду!
Ответственные организации пеняют друг на друга!

Гость
7 мар 2024 в 17:53

Хоккейные команды не должны финансироваться из бюджета субъекта федерации. Они должны существовать на средства, вырученные от продажи билетов или находить спонсоров.

Театры, музеи тоже все надо перестать содержать? Они же все МАУ, МКУ, МБОУ и т.д.
Пусть проводят спектакли и выставки на деньги зрителей. Логично, автор ?

Стас теперь эксперт по спорту?
а есть спорт по поеданию шаурмы?

Гость
7 мар 2024 в 11:55

Все просто - в Омске играют в хоккей, в Новосибирске на нем пилят бюджетные деньги.

Гость
7 мар 2024 в 10:21

хмм.. когда же я в последний раз видел хоккейную коробку?..
дайте подумать..
да вчера вот и видел - каждый день мимо хожу: напротив ленты в краснообске..
и в двухсотых домах еще парочка - уж и не знаю в каком гетто стасик обитает..

Гость
7 мар 2024 в 10:11

"Это не стоило моим родителям ни копейки вообще"

автор - юморист...
ну то есть если "моим" ни копейки не стоило, то и вообще у всех так было...
вообще-то у ДЮСШ, так же как у "взрослых" команд тоже обычно были "спонсоры" (крупные предприятия) и финансирование очень сильно зависело от того насколько богатым был этот самый спонсор.

вот я например занималась волейболом в Новосибирске (спонсор завод НВА)... никаких талонов на усиленное питание нам точно не давали. Форма... скажем так...чаще всего передавалась от команды к команде... Более менее стабильно выдавали только обувь, но это были совсем простые типа кеды, нормальные кроссовки самим нужно было доставать...
Полный новый комплект нам выдали только 1 раз (повезло)))).
Вот скажите честно... сейчас многие родители согласились бы чтобы их чадо играло в майке/шортах, которые до этого кто-то другой носил???
То-то и оно... сейчас люди скорее пойдут и сами купят, благо купить можно. А вот тогда даже найти простую х/б майку с длинным рукавом... это была проблема. Так что я свои выданные майки берегла пуще глаза. То что мне выдали в 13 лет было со мной до конца института.
Так что не всё было так кучеряво.

Но в целом сама секция была действительно бесплатной, за занятия мы не платили... платили мы только за спорт-лагерь летом, примерно по 10 рублей за сезон.
Но это волейбол был бесплатный, а вот например аэробика или каратэ...

"Обозреватель НГС, в целом далёкий от мира профессионального спорта"
Оно и заметно. По предыдущим опусам и фоторепортажам с матчей.
ОАО РЖД, ПАО Газпром тоже спонсируют десятки, а то и сотни клубов и различных проектов.

7 мар 2024 в 14:55

Хорошая и нужная статья! Поддерживаю на 💯

Театры, музеи тоже не надо содержать. Путь переквалифицируются из МБОУ, МКУ, МАУ в ООО и работают на частной основе, и зрители спектаклей и картинных галерей их содержат.

Гость
7 мар 2024 в 10:13

"Я жил тогда в КемеровЕ"...режет и ухо и глаз, и вызывает жалость поколение тик-тока, из-за которых теперь допускается такое правописание.

Гость
7 мар 2024 в 12:03

Все верно. Хотя м странно слышать от Соколова комплименты в адрес СССР!)

Гость
7 мар 2024 в 12:06

Это растрата бюджета в чистом виде

Гость
7 мар 2024 в 14:38

Всё так, только вот эта перфокарта странная у многих в мозгу: сравнивать СССР и сейчас, прошлое и настоящее, а не смотреть по сторонам и сравнивать со всем миром, в каждый период времени, перенимать наработанный мировой опыт. И так во всех сферах, про что бы не писали, начинаются зомбированные вздохи по прошлому.

Гость
7 мар 2024 в 15:01

какого советского? уже все забыли

Гость
7 мар 2024 в 16:19

Правильно Стас написал.

Гость
7 мар 2024 в 16:53

Согласен с автором данной статьи, предлагаю всем кто разделяет данное мнение, объединить реально свои интересы, создать клуб/движение, выйти на уровне руководства города, сделать и реализовать проект возрождения любительских, спортивных клубов финансируемых городом. Возможно проконсультироваться с Карелиным и др.

Гость
7 мар 2024 в 20:49

Даже не знаю кто красивее, милиционэрище или эта жженщина!)))))))

Гость
8 мар 2024 в 08:33

Фигуристы

Гость
7 мар 2024 в 10:04

Империя - хлеба и зрелищ + СВО.

Гость
7 мар 2024 в 12:05

Распил этот надо прекращать. Лучше бы на сво деньги пустили