Реклама
СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Там низкий уровень жизни»: самый дорогой российский футболист высказался о сибирском городе (парень играет в Монако)
«Там низкий уровень жизни»: самый дорогой российский футболист высказался о сибирском городе (парень играет в Монако)

29 дек 2023 в 16:05

Ты лучше разберись почему в Москве 500 , а на родине 5 ... и спроси ...почему регионы так развиваются медленно ...?

29 дек 2023 в 19:34

Вот те нате, хрен в томате...

Гость
29 дек 2023 в 16:16

кажется что ни один из комментаторов не следил за карьерой, Саши. Головин сам делал свою карьеру. и заслуживает то что имеет. при этом ни разу не говорил плохо о стране и родине. уехал из ЦСКА после ЧМ18 года, когда действительно был лучшим. то что сейчас с позором не вернулся , а там ценится говорит о многом. прежде чем наговаривать на пацана , посмотрите на свои заслуги. из Калтана в Монако не каждому слабо. и да, Монако не предел.

Гость
29 дек 2023 в 16:19

Калтан всяко лучше Москвы, в плане людей.

29 дек 2023 в 17:12

Сколько олигархов анонимно отписалось в комментах.....

Гость
29 дек 2023 в 16:01

Не, ну если бы я жил в Монако, я бы тоже любил Сибирь в целом и Нск в частности, но проживая здесь чувства другие, не любовь точно.

Гость
29 дек 2023 в 15:43

Какие З.П. такая и жизнь ...

Гость
29 дек 2023 в 16:10

потверждаю-на Кузбассе тихий ужас и вымирание.
работы нет.
если есть -платят копейки.
медицины нет , врачей нет.
бегут не только молодые, а также их родители.
не верьте пропаганде что Россия возрождается

Гость
29 дек 2023 в 15:29

все знают, что Сибирь это днище, сразу перед Уралом, там еще более днище. Новосибирск это самый бедный регион, Красноярск и Томск более ухоженные. Все знают, но выбраться могут в Москву только лучшие, т.к. не потянут другие цены на квартиры в красавице Москве. И это хорошо, должен быть контраст, чтобы быдло жило за мкадом, и внутри Избранные.

Гость
29 дек 2023 в 18:46

И что же в Москве производят, что могут себе позволить содержать 500 ресторанов, ночную доставку и ночное освещение, что из космоса видно?
Это футболист своей игрой пополняет федеральный бюджет и кует оборонный щит страны?

Гость
29 дек 2023 в 18:56

минус страны, раздражающий как пешеходов, так и автомобилистов. Недаром этап Гран-при «Формулы-1», который проходит в Монако, называют одним из сложнейших среди всех этапов гонки. Извилистые узкие дороги, постоянные спуски и подъемы превращают поездку в изрядный квест. Ходить пешком по всем этим горам и ухабам тоже утомительно.

Гость
29 дек 2023 в 18:55

Монако — страна ограничений, причем встретить их можно даже там, где совсем не ожидаешь. Например, вызвать такси через приложение не получится: звоните заранее в официальную службу. По городу босиком не гуляйте — за это положен штраф. Зато на яхте разувайтесь в обязательном порядке

Гость
29 дек 2023 в 15:26

.
И станет сенатором Кузбасса ?
Или Челси купит ?

Гость
29 дек 2023 в 15:26

Фуууууу......

Гость
29 дек 2023 в 15:36

Какая хорошая статья.
И написал грамотный человек.

Гость
29 дек 2023 в 16:02

Зато до Шерегеша недалеко. Да можно и в Новокузнецке найти рестораны, которые до полуночи работают

Гость
29 дек 2023 в 18:40

Про клопов и крыс что-то умолчал. Или клопы для него не проблема, привык

Гость
29 дек 2023 в 18:39

Он пусть расскажет как в пригороде Парижа все прекрасно.

Гость
30 дек 2023 в 07:44

Сегодня ты в Монако, завтра снова в Сибири

Гость
29 дек 2023 в 15:50

Это такой тип людей,которые привыкли жить в нищете и грязи , думаю в России таких больше половины, им не в Монако ,не в Лондоне не понравится , еда средеземноморская натуральная, без антибиотиков и химии будет не по вкусу , они привыкли есть картошку , суп ,сало,лук по праздникам химического бройлера и молоко любят .У этого выращенного типа людей мозг так устроен, что свой навоз вкуснее заморской икры , и своя лужа лучше чистого моря и пляжа. Так ,что никуда они не поедут будут хрюкать в грязи Кузбасса.😁👍

Гость
29 дек 2023 в 16:16

А готовить сами не пробовали, чтобы не заказывать еду? В чем проблема!

29 дек 2023 в 17:01

После девяти вечера есть вредно)

Гость
29 дек 2023 в 16:02

Хороший город Калтаном не назовут. Впрочем, и Арустамяна - Нобелем.

Гость
29 дек 2023 в 15:26

ну не договаривает же парняга . Ибо в сборную РФ и вообще в "элиту" нашего футбола просто так не попадают , это огромные инвестиции родителей в его спорт на стадии пацанских тренировок , постоянные инвестиции , это очень дорого пробить дорогу сыну в большой спорт .Следовательно родители у него не простые люди и помимо обычной привязанности их держит в Кузбассе бизнес или другие меркантильные интересы на управление которыми оставить не кого ! один сын футболист ему не до бизнеса , другой видимо просто не способен , раз брат его сам перевезти хотел. Не бывает так в нашем государстве - люблю Родину потому живу в деревне.

Гость
29 дек 2023 в 15:26

Головин...тот самый, который забивает 5 голов за сезон

Гость
29 дек 2023 в 17:58

Был я в Калтане.ЭТО МАЛЕНЬКИЙ ГОРОД,И ЖИТЬ ТАМ не просто,а не поехали они в Москву,т.к.там после Калтана не просто будет,а кузня другое дело.

Гость
30 дек 2023 в 10:02

Не приятно такое слышать от сибиряка.

Гость
29 дек 2023 в 18:38

А он охарактеризиовал бы уровень жизни в Германии, в которой до недавнего времени по субботам и воскресеньям вообще все магазины были закрыты? Если без знания такой традиции попадал в страну в выходные, то реально только остатками сухариков из самолетами можно было спасаться.

Гость
29 дек 2023 в 18:38

Очередной посыл что в России все плохо от интернет мусорки

Гость
29 дек 2023 в 18:41

Объективно. Кадр типа Мамаева. Некого стулом не бил или кого надо бил уже.

Гость
29 дек 2023 в 18:53

Стоимость квадратного метра жилья в Монако достигает 50 000–100 000 EUR, аренда стартует от 2500 EUR в месяц, причем заплатить нужно будет сразу за год, да еще добавить к этому трехмесячный залог и внушительную комиссию агенту. Тем, кто не может предоставить трудовой договор или подтверждение владения бизнесом, квартиру не сдадут. Рестораны и даже банальный кофе навынос дороже, чем во Франции, до которой можно дойти пешком. Собственно, именно там многие и живут — потому что дешевле.

Гость
29 дек 2023 в 18:55

Вечером в аптеку можно попасть только после звонка в полицию: служитель порядка должен присутствовать при открытии аптеки. В ресторан не пустят мужчину без пиджака и галстука — об этом предупреждают специальные таблички. Да что там рестораны — даже в некоторых магазинах посетителям в футболках-кроссовках откровенно не рады.

Гость
29 дек 2023 в 18:54

Шансы получить вид на жительство в Монако есть лишь у тех, кто готов сразу положить на свой счет в банке 500 000 EUR, которые нельзя тратить, и при этом способен доказать чистоту этих денег. А счет в банке нужен едва ли не больше, чем паспорт: он потребуется, чтобы арендовать квартиру, устроиться на работу, проводить финансовые операции в стране. Причем управлять им будет специально обученный клерк, даже если вы все можете сделать сами и ни в чьих услугах не нуждаетесь. Таковы правила.

Гость
29 дек 2023 в 20:18

Ну во-первых Новокузнецк не столица региона, всегда было Кемерово. Во-вторых, чтобы заказывать регулярно еду в ресторанах надо соответственно зарабатывать, а в Сибири всего много кроме достойной работы и такой же зарплаты, потому, что из многого всего в Сибири делаются большие деньги, но только для Москвы. Сибиряки всë это добывают своими руками, но рылом не вышли, чтобы им ещë и хорошо платить. Хотя Головин конечно в состоянии поддерживать родителей и брата на Московском уровне.

Гость
29 дек 2023 в 20:52

Да все жители сибирских регионов знают, что жизнь в этих регионах хуже чем в европейской части страны. Поэтому население и уезжает с этих регионов.

Гость
29 дек 2023 в 22:44

В Сибирь из покон веков место ссылки ТАМ КАТАРЖАНЕ и их потомки

Гость
29 дек 2023 в 23:05

Сибирь всегда была местом для каторжан и беглых , климат тут не для жизни, а наоборот для истребления живого. Монако конечно лучше

Гость
30 дек 2023 в 12:06

Да уж , без ресторана в Сибири не жизнь ! Как там народ выживает ? Не успел до девяти поужинать в ресторане - помер с голоду . 🤦

Гость
30 дек 2023 в 15:17

Это ещё кто такое выползло со своим мнением?

Гость
30 дек 2023 в 20:59

В статье ни слова о Монако не было, а в комментариях только про Монако пишут. Головин в другой город страны хотел родителей переселить, а не заграницу вывезти. Что за паника то в комментах???

Гость
29 дек 2023 в 15:28

Родился в Калтане а выглядит как амстердамец...