Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

84 комментария к публикации «Пакетик со стразами — 110 долларов»: почему бальные танцы такие дорогие — о непомерных тратах родителей и плюсах эстрады
«Пакетик со стразами — 110 долларов»: почему бальные танцы такие дорогие — о непомерных тратах родителей и плюсах эстрады

14 нояб 2023 в 10:46

Ребенок прозанимался год, и уже клеили стразы? Удивительно. Стразы в костюмах разрешены с возрастной категории Ю-2, это 14-15 лет. Если девочка пришла в спортивные бальные танцы в 14 лет, это, честно говоря, сильно поздно. Начать можно в любом возрасте, согласна, но это уже будет не спорт, а хобби-класс.
Скорей всего, позанимались они с годик, послушали рассказы родителей, чьи дети занимаются давно, да и ушли куда попроще. В любом спорте (и в танцах тоже) за добившимся чемпионства спортсменом стоит мать, положившая на это свою жизнь (силы, время, деньги).
Кстати, танцы, если ими заниматься серьезно, не полезны для здоровья. Никакие. Ни бальные, ни народные, ни стрит. Больные спины, больные колени у всех, суставы уже в зависимости от разновидности танцев.
И да, дешевле там, где танцуют коллективно и никуда на конкурсы не выезжают, разве что в соседние города.

14 нояб 2023 в 10:22

Зато это красиво!
И движения и фигура у барышень, занимавшихся танцами. Отличный спорт. Самый лучший для девочек точно, да и для мальчиков.
Несмотря на "несерьезность" - физические нагрузки там ого-го! И развитие гармоничное.
По развитию всего тела сравнимо пожалуй с беговыми лыжами или плаванием.
Дорого - а что сейчас не дорого?

Гость
14 нояб 2023 в 10:08

Платье 2,5 тыс. долларов, стразы 100 долларов?.. И все родители вот так вот просто сдают?.. Это где ж такие у нас секции? И второй вопрос. В рублях цен сейчас что, нет?.. Вроде как в валюта у нас не доллар

14 нояб 2023 в 12:07

ровную спину можно бесплатно по роликам йоги сделать. а заставлять ребенка заниматься тем что он не хочет - это бред самый лютый, реализовывать свои детские мечты через своего ребенка нельзя, вам любой психолог это скажет. да ещё и дорого нам , гляньте ка. дорого -ну не занимайтесь, в чем проблема, бальные танцы не являются необходимостью. полстраны питаться нормально не может потомучто еда дорого, а им глупые забавы задешево подавай.

14 нояб 2023 в 18:15

Спортивные бальные танцы никогда не были дешёвым удовольствием.

Эстер
14 нояб 2023 в 10:16

"Это была моя мечта..." со слов мамы. Мне кажется с такой логикой правильнее заниматься танцами маме, а не требовать этого с ребенка. Я сама мама и, может быть, моя мечта - скрипка... Но сын явно эту "мечту" не разделяет, другие интересы - машины, техника и тд .. Пусть реализовывает свои интересы, а не мои...

Гость
14 нояб 2023 в 11:04

Сначала дочь сама просилась на танцы. Я ее отдала платно в частный кружок. Через какое-то время ей это надоело, но я всё равно ее водила, так как это, можно сказать, моя мечта.

это реальность(

Гость
14 нояб 2023 в 13:05

"Сибирячка Татьяна отдала свою дочь на спортивные бальные танцы. Девочка отзанималась год, а затем мама приняла решение забрать ребенка из секции." Про бальные танцы почти все вранье. Какое платье за 2,5 тыс. долларов на первый год занятий? Какие индивидуальные ежедневные индивы? Какие перелеты в первый год?

А могли бы отправить на бокс или каратэ, и дети бы пришли к успеху, стали бы предпринимателями и депутатами.

14 нояб 2023 в 15:12

А моя мечта - умение в совершенстве исполнять танец Бачата. Тот самый танец из латиноамериканских стран Карибского моря))
О, это круто! Ни стразы, ни наряды не нужны, а только лишь сумасшедшая пластика, харизма и страсть партнёра.

Гость
14 нояб 2023 в 13:31

Балет, 6 дней в неделю по 4 часа, т.е. это нагрузки и травмы профессионального спорта.
Очень жесткий отбор по фактуре (внешности), здоровью и физическим данным, едва одна девочка из нескольких сотен под требования приемной комиссии подходит.

Гость
14 нояб 2023 в 10:21

Мы тоже начинали с бальных танцев - ушли, т.к. неприкрытая коммерция и ноль выступлений. Сейчас дочка уже 7 лет занимается в образцовом коллективе, где танцует разные танцы народов мира. Красивые костюмы, красивые постановки. Много путешествуют, много конкурсов, много фестивалей, в общем некогда скучать. Очень нравится.

Гость
14 нояб 2023 в 11:52

Костюм 2,5 тыс долларов... Это когда доллар по 40 рублей был?.. Что за бред! Нет, можно, конечно, и за 100 тыс долларов костюм сшить, дело то хозяйское... Ходим на спортивную аэробику, купальники стоят от 15 и до... сколько не жалко... Средняя цена - 20-30 тысяч. Пусть там костюмы дороже, но не в 10 раз же...

Гость
14 нояб 2023 в 12:37

А у меня вопрос . А без стразов танцевать никак нельзя? Или стразы -это в танцах самое главное?

14 нояб 2023 в 11:33

Самый доступный вид спорта--легкая атлетика.Движение--это жизнь.

14 нояб 2023 в 16:31

Вот почему-то вспомнилось "деньги ляжку жгут".

Гость
14 нояб 2023 в 10:59

плясать можно везде и за бесплатно ! выбирайте правильные места !

Гость
14 нояб 2023 в 11:03

Родители новосибирских школьников из кожи вон лезут, чтобы занять свободное время детей полезными секциями и кружками и направить их энергию в правильное русло.

дети вырастут и подйт доигрывать свое и ничем уже не уговоришь не испугаешь.

Гость
14 нояб 2023 в 11:37

Детей надо не только образовывать, но и воспитывать. Учить « заходить в конфликт и выходить из конфликта», эмпатии, уважению к родителям, патриотизму, психологии, семейным ценностям, здоровому образу жизни. Это больше пригодится в жизни, чем танцы.

Гость
14 нояб 2023 в 12:38

Чача раз два три...чача раз два три:)

Гость
14 нояб 2023 в 10:05

Пакетики сейчас очень актуальны. Даже со стразами есть👄

Гость
14 нояб 2023 в 10:31

Про ирландские танцы напишите, сколько там обувь в евро стоит, участия в соревнованиях, российских и мировых. И стаз на платья не меньше надо, чем бальникам. Кстати, спина тоже прямая, плюс растяжка и выворотность ног. Кстати, 25-26 ноября чемпионат Сибири по ирландским танцам.

Гость
14 нояб 2023 в 10:46

не занимайтесь и всё. раз денег нет.

14 нояб 2023 в 11:32

Веталя Клячко в телефонном разговоре поздравил Кэмерона с назначением на пост главы МИД Великобритании и поблагодарил за "Терминитора" и "Аватара".

Гость
14 нояб 2023 в 10:14

Вроде на рубли переходим, опять с долларом сравниваем, забывайте про доллар.

Гость
14 нояб 2023 в 11:10

Родителям хочется, чтобы дети занимали какие-то места, а в финал выходит только 6 пар. Это очень красивая картинка, за которой стоит очень тяжелый труд. А еще это высокооплачиваемый бизнес, поэтому танцы нужно исключить из спортивных школ, — уверена женщина.
она специалист в данном вопросе?

Гость
14 нояб 2023 в 11:34

То есть не одаренные дети попадают в кружки и секции, а те, чьи родители могут платить. А что делать тем семьям, где платить нет возможности? Государство не заинтересовано в будущем поколении?

Гость
14 нояб 2023 в 11:13

Сибирячка не жалеет, что отдала дочь в балетную школу, так как, по ее мнению, все вложения окупаются, жизнь у дочери очень интересная, и ей некогда шататься по улицам и сидеть в телефоне.

на сколько интересная? была статья про новат и как там выживают 1 прима и подтанцовка

Гость
14 нояб 2023 в 12:26

Мальчиков очень мало в танцах,и бальными, тоже,не хотят заниматься)))...Есть песня "Я- бальник"...

Гость
14 нояб 2023 в 13:03

жвалевский "открытый финал" взгляд изнутри

Гость
14 нояб 2023 в 13:13

Ну да, ну да, и только один балет полезен для здоровья😎!
Кто бы мог подумать, оказывает, балерины на вращениях, турах и прыжках не падаю, не травмируют связки, суставы и кости!
А вот бальные танцы ужасно вредны!
В бальных есть индивы, а в балете нет, кто бы могу подумать!
Обучение балету у нас в городе дешевое!

Гость
14 нояб 2023 в 16:25

Дочь с 5 до 12 лет занималась в паре спортивными бальными, начиная с малого возраста индивидуальные ежедневно, если хотите занимать места на конкурсах и следовательно учить связки и танцы сложнее. В среднем от 30000 стоимость в месяц выходит пока маленькие, а начиная с D класса ( это примерно 9-10 лет) сотни в месяц летят, индивидуальные потому что 2 раза в день (1200*2) , конкурсы (выезд в другой город, жилье, оплата тренеру на поездку, участие в конкурсе 10-20000). Вот и считайте, костюмы очень дорогие, это вам не акробатика как выше писали. Так что расчитывать свои силы, готовы ли вы тратить сотни в месяц

Гость
14 нояб 2023 в 16:46

Любое занятие стоит денег. Что дальше? Указанные цифры на самом деле очень низкие. Хотите достичь результата в любом деле - надо инвестировать. А если бесплатно - можно во дворе на турнике подтягиваться.

Гость
14 нояб 2023 в 17:08

Мамы, калечащие жизнь своим детям

Гость
14 нояб 2023 в 17:16

Прочитала "Больные танцы"😆

Гость
14 нояб 2023 в 17:27

В будущем будут одни танцоры, да блогеры. Кто же "хлеб и картошку" будет сажать? Будут питаться растениями, которые растут сами по себе? И то, только весной и летом. А в интернете распечатают котлету 😂😂😂 В общем придут к первобытности...будут "танцующие обезьянки"

Гость
15 нояб 2023 в 11:13

а как они хотели? это ремесло, в которое надо вкладываться. Любой товар, услуга качественнная стоит дорого.

Гость
28 нояб 2023 в 15:09

У нас тоже клуб относится к спортивной школе, там директор женщина с нерусской фамилией толи Джафарова или Джабарова. Цены на все занятия очень высокие. За групповые уроки мы платим 3.5 тысячи и еще тренера наши в спорт школе зарплату получают. Тогда за что мы платим? С мамами из других клубов общалась кто в спорт школе, такая же история. Разница только в стоимости групповых занятий. И директор все знает, сама наверное неплохо имеет с этого. Индивидуальные 1.500- 1.800 тыс с человека, смотря кто тренер. Платья от 50 мин цены начинаются. И семинары…. Как нам говорят про них мне дурно делается от цен. 45 минут это не о чем, нужно брать хотя бы 3-4 часа, чем больше тем лучше. От 10000 тыс и выше за 45 минут, зависит от уровня приезжего тренера. И на группу еще идти нужно. Короче сил уже нет все это тянуть, но какой выход. Но зато мы в спортивной школе, где все « бесплатно» на словах.

Гость
14 нояб 2023 в 11:35

Н