Реклама
СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации «Есть ощущение, что в год уходит 250–300 тысяч»: сколько сил и денег нужно, чтобы вырастить хоккеиста — подсчеты новосибирцев
«Есть ощущение, что в год уходит 250–300 тысяч»: сколько сил и денег нужно, чтобы вырастить хоккеиста — подсчеты новосибирцев

26 окт 2023 в 10:22

Вкладываться в интеллект ребенка (если генетика позволяет) - гораздо продуктивнее. И для общества в целом полезнее.

26 окт 2023 в 10:25

Хорошая статья, спасибо. А тратят на детей и хоккей те, у кого есть, что тратить. Понимая, что шансы окупить эти траты минимальны.

26 окт 2023 в 11:02

Если бы у нас еще тренера были которые могут вырастить хоккеиста , то еще куда не шло , а так это фабрика продажи льда и экипировки ..Плюс ко всему столько хоккеистов носит деньги травматологам , что после окончания карьеры начинаешь таскать з/п туда

26 окт 2023 в 12:15

Это очень дорогой спорт! Есть хорошая команда Штурм, она находится в Чике и туда родители возят детей из города. Так как не хватает ледовых площадок в городе. Потом не все вывозят затраты и бросают это дело...
Далее ребенок достигает 17-18 лет и все, в молодежную сборную берут не всех. И что дальше? А ничего зачастую, хорошо если играет вечером в какой нибудь команде с мужиками.
Так же имеет место тот факт что есть дети которых родители тянут, оплачиваю индивидуальные занятия (лед) но оно все равно не играет так как надо, а его тянут...

26 окт 2023 в 12:20

А в СССР тренировались бесплатно и играли в лучших командах не те у кого были деньги и те кто способен. А сейчас мы сколько талантов потеряли, теряем потому что не знаем из за дороговизны спорта кто на что способен.
И так во всех видах спорта. Рыночек решает...

26 окт 2023 в 11:04

хоккей это хорошо. на хорошем любительском уровне.

26 окт 2023 в 12:18

Я думаю что многие родители хотят чтобы их дети играли как минимум в КХЛ
а лучше в НХЛ и зарабатывали большие деньги. Но это дано далеко не всем.
Вот тратят деньги все).

Гость
26 окт 2023 в 10:05

заниматься спортом сейчас дорого ! на пальцах прикинул , сын в год съедает на спорт примерно 160 000. И это не хоккей , это боевые единоборства , но все равно , тренировки ежемесячно , зимние+ летние сборы , выездные и местные соревнования , спортивная форма и прочее . Хоккей вообще золотой , при чем тратят на хоккей много народу , а инвестиции в итоге окупаются у единиц , судя по тем лицам , кто в итоге пробивается в БОЛЬШОЙ хоккей.

Гость
26 окт 2023 в 10:23

Получается, доход семьи в месяц полмиллиона? Хорошая зп у папы, раз мама не работает.

Гость
26 окт 2023 в 10:35

потратить детство ребенка на лотерею.. ну это явно не реализованные мечты родителей. сколько детей пробивается в большой хоккей? сотые доли процентов. и то, потом травма или тренер идиот, и в 20 с чем то лет ты никто и ничего не умеешь.

26 окт 2023 в 12:15

Пустые траты, увы...

26 окт 2023 в 11:07

Не было бы денег, водили бы куда попроще.

26 окт 2023 в 10:05

Опять нытье ..... отдавайте в Шахматы..... 1 раз купили и на всю жизнь.

Гость
26 окт 2023 в 10:38

Не знаю, в моем детстве, в хоккей играли прямо у дома на тратуаре или придомовой катке, которых было не мало. Кроме клюшки и шайбы ничего не нужно было. Ну для катка ещё коньки. Сейчас же машину нужно чтобы амуницию увезти.
И если честно, сейчас что то не вижу много детей на улице. Раньше дети играли в кучу динамичных игр, которые их всесторонне развивали.
А сейчас, свозили его в секцию и засел наверное дома за компом?
Далее трениры, с чего решили, что они каких то звёзд вырастят?
У нас в Сибирь кучу денег льют, а результаты плачевные.

26 окт 2023 в 17:09

1 млрд из Новосибирского бюджета тратится на профессиональный спорт, содержание хоккейных, футбольных и т.д. профессиональных команд. На детском спорте больших денег не заработать...

Гость
26 окт 2023 в 10:50

Зачем выращивать хоккеиста? На мировой уровень путь закрыт. И какой смысл в этом травмоопасном занятии? Инвалида вырастить?

Гость
26 окт 2023 в 10:14

А еще вам надо иметь связи ... ибо в основной состав нормальных клубов проходят только дети тренеров, чиновников и бывших именитых хоккеистов. Ваш талант будет барахтаться в какой нибудь "золотой шайбе"

Гость
26 окт 2023 в 10:37

Где они эти выращенные хоккеисты? Фигуристы!

26 окт 2023 в 15:43

странно сотни тысяч считать ощущениями. Можно жа на калькуляторе

26 окт 2023 в 12:09

Страна, которая производила галоши покупала форму детям и платила неплохую за детским тренерам...

трям
26 окт 2023 в 11:18

самый бесполезный спорт. тысячи семей вкладываются в чадушек, вся жизнь в тренировках, семья привязана к ним волей-неволей. денег прорва уходит.
а в итоге 1 из 1000 станет хоккеистом во взрослом возрасте.

Гость
26 окт 2023 в 10:27

И нафига нужны эти спортсмены? Лучше бы ученых, врачей растили…

26 окт 2023 в 18:04

Какой смысл отдать, а потом жужжать на весь город, дорого не занимайтесь, изначально известно что дорогой вид спорта. А, кстати, где эти хоккеисты потом? Куда идут? Карьера есть?

Гость
26 окт 2023 в 10:14

Раз тратят, значит могут себе позволить. Мы рады за этих детей и их родителей.

Гость
26 окт 2023 в 10:25

Сколько таких родителей, которые хотели Овечкиных... Там деньги- это главное.Не потянули. И, дисциплина у хоккеистов? Не видел, никогда.

26 окт 2023 в 12:02

Все хотят вырастить своего "Овечкина", что бы миллионы бакинских зарабатывал...? )))

26 окт 2023 в 11:10

Глупые люди.У ребенка само должно вырасти желание заниматься спортом. Залейте каток во дворе и просто купите клюшку и коньки.Нормальный тренер сам увидит. И это не так дорого стоит.Есть опыт поверьте.

Гость
26 окт 2023 в 11:07

Раньше у детей были бесплатные Дворцы Пионеров и творчества, куча секций и кружков.
То есть ребенок мог себя везде попробовать. Сам ребенок мог в любую записаться сразу. Там было все нужное, ни на что деньги с детей не собирали.

Гость
26 окт 2023 в 10:19

Вот ещё скажите, что раньше спорт для детей и обучение были качественнее и бесплатные...

Гость
26 окт 2023 в 11:08

Нынче это ненужные траты

Гость
26 окт 2023 в 15:49

"есть ощущение", что в год уходит... так записывай траты, а не ощущай.

Гость
26 окт 2023 в 17:12

А хотят ли этого дети?

26 окт 2023 в 10:25

Мы наведём там суеты, кидай координаты

Маргинал
26 окт 2023 в 11:15

только воры могут позволить своим отпрыскам дорогие виды спорта.
Жена не работает, значит в одного шкурит сотрудников предприятия.
не может зарабатывать сотрудник по 500 тысяч, когда рядом зарабатывают по 60-70 тысяч.
значит на себя финансы переводит.
т.е. ворует.

Гость
26 окт 2023 в 11:10

это все, чтоб снизить популярность детского спорта? уже вторая статья про расходы и затраченное время. А итог то какой? для чего тратятся эти деньги, время и силы? чтобы что?

Гость
26 окт 2023 в 10:26

И той брэдле не повезёт!

Гость
26 окт 2023 в 10:26

С ладони птичка упорхнёт

Гость
26 окт 2023 в 10:26

Ревёт мотор, стрелою ввысь

Гость
26 окт 2023 в 10:55

Берите детей и уезжайте, стране не нужны хоккеисты...

Гость
26 окт 2023 в 11:10

Зачем это нужно, если в ЛДС все билеты скупают барыги-перекупы, для них выращиваете хоккеистов?

Гость
26 окт 2023 в 11:14

В общем получается Голая 3адница, если спортом дети занимаются

Гость
26 окт 2023 в 11:15

и на футбол, и на борьбу, и везде она сыначку водила, молодец! у папы много денег, а мамы - свободного времени и энергии.

Конопея
26 окт 2023 в 11:32

Мама ребенка четко описала, что именно дают занятия спортом. Какая польза от него. Разве лучше, если ребенок залипает в телефоне? Каждый родитель решает водить или нет в кружки.

Гость
26 окт 2023 в 11:58

Ну вот, тратят много денег, а в НХЛ велик шанс не попасть. Просто границу для хоккеистов хотят закрыть.

Гость
26 окт 2023 в 12:03

Путин советует в теннис отдавать.

Гость
26 окт 2023 в 12:09

Вот и ответ на вопрос, почему при СССР, когда было всё бесплатно, имели всех мы, а теперь имеют нас....

Гость
26 окт 2023 в 12:32

Ну тогда одному родителей надо по 300 зарабатывать

Гость
26 окт 2023 в 12:56

Хоккей дорогой спорт . Везде. В США мало негров играет , не из за отсутствия таланта. Просто нет денег вырастить хоккеиста . Уровень нашего хоккея просядит из за этого здорово . Так как все меньше и меньше людей смогут себе позволить вырастить хоккеиста . Даже если у него все данные будут

Гостья
26 окт 2023 в 13:27

4 годика и хоккей;( маленький же совсем 😢

Гость
26 окт 2023 в 13:46

Вы чё так поздно в хоккей отдаете в 4 года? Чтобы стал звездой, нужно в 1 год отдавать. Только начал ходить, на коньки и клюшку с шайбой в руки. Тогда толк будет.