Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

154 комментария к публикации Самый нерасторопный автоматчик. Как мы ходили к спецназовцам учиться воевать на всякий случай
Самый нерасторопный автоматчик. Как мы ходили к спецназовцам учиться воевать на всякий случай

22 мар 2023 в 08:40

А зачем ты на фторой фотке крышку затвора аФтомата целуешь?!

Гость
22 мар 2023 в 08:47

А нас в школе два года учили разбирать собирать автомат и тир был, стреляли все ученики 9 и 10 классов. И в институте был тир и военная подготовка. Так что лет тридцать назад оружие в руках держали все ученики, пришедшие на НВП. И нормативы сдавали и девочки, и мальчики. Так что не держать в руках оружие это только по поговорке: Тяжелые времена рождают сильных людей, хорошие времена рождают слабых людей.

22 мар 2023 в 08:48

да, худшее что может случиться с мужчиной - это бабское воспитание мамкой разведенкой в семье без папки
печально.

именно так бабы воспиытвают настоящыыыыых мужчыыыын

Гость
22 мар 2023 в 09:05

Нашли из чего деньги качать..

Гость
22 мар 2023 в 09:06

РЕКЛАМА

Гость
22 мар 2023 в 09:12

Когда же вы уже все навоюетесь-то ?

22 мар 2023 в 09:13

Хорошая идея! После прохождения этого интенсива, можно вручать сертификат, о прохождении и заодно повестку в военкомат. Уверен что из тех кто добровольно за свои кровные пришел сюда, морально внутренне готов ехать в зону СВО.
Допускаю что личные данные затем могут передаваться в военкоматы...

Гость
22 мар 2023 в 09:22

Специальность "Оператор Автомата Калашникова" это как "Косенко - автоэксперт"?

22 мар 2023 в 09:31

в советской школе на нвп лучше учили

22 мар 2023 в 09:40

После объявления ЧМ значительно сократилось количество людей которые носят военную форму повседневно не являясь военнослужащими, сократилось количество наклеек на машинах и это на самом деле хорошо. Мозг начал включаться. Беспокоят только странные женщины в лыжных костюмах и женщины с дебильными рюкзачками за спиной. Про угги вообще молчу

Гость
22 мар 2023 в 09:43

Почему никто не пишет, что два дня это ерунда?

22 мар 2023 в 09:58

Почему на всякий случай? Надо было с Косенко записаться.

22 мар 2023 в 10:05

Сдавала на корочки охранника. 10 лет назад. В группе 3 женщины пенсионерки. Так вот. Женщины все очень хорошо сдали стрельбу
(первый раз в жизни стреляла), а бОльшая часть мужиков даже в мишень не попала. Просто в пол.....

Гость
22 мар 2023 в 10:23

куда интереснее почему бы от государства не создать стрельбища и курсы, чтобы мужчин (да и женщин) обычных научить стрелять? я не служил, не воевал, оружие никогда не видел, а мне уже почти 50 лет.

Гость
22 мар 2023 в 11:31

По окончанию курса выдается сертификат на посещение военкомата )

Гость
22 мар 2023 в 13:16

А почему не принимают закон о свободной продаже (справки и всё такое) огнестрельного короткоствольного нарезного оружия, а!? Давайте вооружать население тогда по закону!? Ну, это моё мнение! Чё за детские игры в войнушку то!? Простите, если кого обидел!

22 мар 2023 в 13:35

"Группа выходного дня 19 марта состояла из десятка человек"
"В 9 утра следующей субботы в том же спортзале дюжина участников и два инструктора"
Ой как интересно-то!!! Репортаж ведется ИЗ БУДУЩЕГО!!! Ну, либо нам опять выдают ПРОШЛОГОДНИЙ репортаж за новый... Потому как следующая за воскресеньем 19 марта 2023 года суббота еще только НАСТУПИТ ЧЕРЕЗ ДВА ДНЯ, а репортажик уже вот он!..
Нет, конечно, существует вариант, что репортаж готовился почти месяц с февраля. Но как-то я почему-то читаю то, ЧТО НАПИСАНО, а не то, что ПОДУМАНО автором...
Стыдно!

Гость
22 мар 2023 в 17:15

Навыки обращения с личным оружием очень важны, конечно. Но если дойдет до атомных ракетных бомбардировок, например, Лондона, то дальнейшая история "конфликта на Украине" явно сделает эти навыки неактуальными. Теряюсь в догадках, какие могут быть промежуточные "ответные шаги" на поставки урановых боеприпасов, кроме ракетных бомбардировок. )

22 мар 2023 в 19:50

Какой кошмар...

Гость
23 мар 2023 в 10:59

Всё это очень похоже на виртуозное искусство владения боевым топором или копьём у американских индейцев или племён черной Африки в середине 19-го века.

Гость
24 мар 2023 в 08:52

теперь надо научиться с парашютом прыгать, а далее управлять самолётом... стать начальником Генштаба...

Гость
4 мая 2023 в 03:18

И зачем автоматы друг другу бросать и обратно? Типа координация движений? инструХторы м сколько стоят эти два дня?