Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

29 комментариев к публикации «В тебя могли кинуть булавой или кружкой из-под кофе»: бывшая гимнастка рассказала о жестокости в детской спортивной секции
«В тебя могли кинуть булавой или кружкой из-под кофе»: бывшая гимнастка рассказала о жестокости в детской спортивной секции

3 февр 2023 в 21:46

у нас какой-то нездоровый подход к детскому спорту. Всем тренерам хочется чеспионов. И они не хотят заниматься с детьми ради их здоровья.
Да и все муниципальные секции спорта стали коммерческими. Снаружи и по телефону секция бесплатная, а по факиу приводишь ребенка и тебе объясняют, что ты должен 1.5-2тыс. в месяц в карман тренеру платить ....

Лисенок
3 февр 2023 в 17:40

На фига нужен такой спорт?

4 февр 2023 в 00:22

А в фехтовании тренер как вытянет по спине саблей. Не знаю как сейчас, а раньше защита только на правой руке и спереди. Спина без защиты. Вся спина в синих узких полосах. Ещё то зрелище на пляже, допустим.

***
4 февр 2023 в 00:01

Очень полезно родителям найти возможность понаблюдать за работой тренера во время тренировочного процесса. На очередных соревнованиях по ХГ наблюдали, как буквально растаптывает чувство человеческого достоинства в ребенке тренер с другой команды, не помню уже с какого города. Она в присутствии множества людей на ковре сказала одной из юных спортсменок, что права разговаривать с ней та должна еще заслужить!!!! И демонстративно отвернулась. По поведению девочек с команды мы поняли, что это норма. Как собачки, те заглядывали в глаза. Мы были ошарашены, честно говоря. Ребенок давился слезами. Родители, сопровождайте по возможности детей на соревнованиях, им нужна ваша поддержка. Алин Кабаевых и Лал Краморенко тренируют в Москве. Издевательства в провинции ничем не оправданы.... Дочь занимается хг для красоты и грации, а также чтобы быть под присмотром и не ломать глаза в телефоне 6 раз в неделю, пока нравится, начнутся напряги - пойдем танцевать)

Александр
3 февр 2023 в 19:49

О, знакомая мне тема. Забрал дочь из этой токсичной гимнастики, после того как пару раз подсмотрел за их тренировками. Я пол жизни занимался разными боевыми искусствами и никогда не сталкивался с такой жестью как там.
Я понимаю, что есть спорт больших достижений, когда это смысл жизни и ты жертвуешь всем и здоровьем, в том числе. Но 99% родителей отдают детей в гимнастику как в любительский спорт, для здоровья, осанки, грации.
Сейчас ходим в бассейн, занимаемся плаванием, и для здоровья полезно и тренировки в удовольствие.

Печальная
3 февр 2023 в 20:06

Ещё в школе посмотрела документальный фильм о спортивной медицине. Там довольно откровенно рассказали и показали спортивные травмы. Колясочники, несрастающиеся переломы и прочее. Уже тогда решила что никогда не приведу своих детей в спортсекцию.

3 февр 2023 в 17:06

опять бабье скандалит.
бабье, проблема решается просто: не нравится - уйди

если тебе что то не нравится - отойди в сторону

Гость
3 февр 2023 в 18:04

Неужели родителей такой спорт для детей из устраивает?!

123
3 февр 2023 в 20:21

если над ребенком издеваются, он вправе обратиться в опеку, к учителю и тд , пожаловаться и тогда родителей накажут.
и это НАДО делать!!!!!!

Яяя
3 февр 2023 в 21:45

Все верно.нечего добавить. В худ гимнастике самые жестокие тренера.

Яна
4 февр 2023 в 12:03

Я считаю что профессиональный спорт для детей это нацеленное желание родителя сделать здорового ребенка инвалидом в физическом плане и психологическом

3 февр 2023 в 17:29

Ну да. Офигенные будущие невесты. Со множественными переломами и сломанной психикой. Зато осанка и фигура красивая.

Круто.

3 февр 2023 в 19:58

Сын ходил на шпагу до тех пор пока по заднице получать не начал за лень.
Сейчас в 20 лет понимает что умения и знания в этом виде спорта очень в жизни помогли. Даже полосы от шпаги на заднице.

я не робот
3 февр 2023 в 17:16

Хорошо тюленю на лежбище лежит(диване) и строчит.

4 февр 2023 в 18:25

"Например, олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких считает, что родители в первую очередь должны думать о здоровье ребенка"
Это та Глацких, которая заявила, что государство не просило вас рожать?
Ее по-хорошему после тех слов должны были предать анафеме, а журналисты у нее еще и интервью берут ((((

Гость
4 февр 2023 в 09:00

В России все держится лишь на насилии, таков путинизм

1959
3 февр 2023 в 20:56

за двенадцать лет занятий отсеиваются все у кого нет данных как физических так и моральных. последние два года из них это выполнение норматива мастера спорта с последующим подтверждением при очень большой конкуренции вот там много обид

Талии нет
4 февр 2023 в 11:43

У девочек от физнагрузок. Обратите на это внимание те кому нужна грация и изящество! Мышцы торса у девочек невероятно отзывчивые на нагрузку! Растут просто от стояния рядом со спортивным снарядом!

3 февр 2023 в 18:15

Монолог лузера...

Нужно быть девушкой
4 февр 2023 в 10:21

Обязательно ходить на художественную гимнастику. Чтобы больно, чтобы слёзы, но и чтобы растяжка была максимальная.

Житель НСК
4 февр 2023 в 11:03

Одни нытики собрались. Высоких баскетболистов учили не опускать руки вниз с мячом ударами палки по рукам, чтобы маленькие не забрали у них мяч. И это на уровне сборной. И в других видах тоже самое. Это выработка рефлекса, с разумной силой, имеет смысл. Вы сейчас воспитываете детей нытиками и слабохарактерными, без воли. Результат - нервные, много суицидников, почитайте новости здесь же.