Реклама
СЕЙЧАС -1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации Стоимость строительства ЛДС выросла еще на 1,4 миллиарда — и это не предел
Стоимость строительства ЛДС выросла еще на 1,4 миллиарда — и это не предел

8 сент 2022 в 13:23

Воры. Вспомните Зенит-Арену, Космодром Восточный.

Гость
8 сент 2022 в 13:25

Так пусть к МВД обратятся, те вон за свои 90 тыс. важняков привлекли. Сильно сократят стоимость строительства, ещё и на несколько станций метро хватит.

8 сент 2022 в 13:27

Разработан список экстренных мер для спасения Европы. В частности:
-Зарплаты инженерам по 120 евро в месяц.
-Зато колбаса по фиксированной цене 2.10 евро. Из отходов но доступная всем.
-Остается 3 СМИ: Вашингтонская правда, Лондонский труд и Вечерний Париж.

Сплю как пожарник
8 сент 2022 в 13:27

Логично. Чем дольше делают, тем дороже выходит. Поэтому и тянут волынку. Перед заездом на мост до сих пор висит план. Начало работ 2019 окончание лето 2022. А там ещё конь не валялся, и конца и края не видно. Зато цена постоянно растёт

789456
8 сент 2022 в 13:28

Ещё раз, ещё раз, ещё много, много раз!

По карману,
Точка в точку,
В самый-самый-самый раз!
Точка в точку
По карману
Бюджет сделали для нас.

Мы теперь бюджет осилим -
Пилим, пилим,
Пилим, пилим!
Раз-два,
Раз-два -
Купим новые дома!

8 сент 2022 в 13:28

Это просто прелестно!
Терпение Московских чиновников уже заканчивается и кресло под Травниковым качается всё сильнее 😁
Недавно Новосибирск посещал с визитом вице-премьер Чернышенко и остался крайне недоволен делами в строительной отрасли.
15 сентября Травников обязан дать отчёт по увеличению стоимости и задержке строительства, персонально порученной ему стройки (такая же ситуация и с новым мостом).
Будет очень интересно 😁

Пётр
8 сент 2022 в 13:29

Европе на примере Красноярска показали что с ней может случиться если отключат газ!

Гость
8 сент 2022 в 13:29

в итоге золотым станет и обслуживание тоже в копейку влетит

Диванный эксперт
8 сент 2022 в 13:32

Остаётся надеяться, что после ввода в эксплуатацию приедет десант из Москвы в составе представителей Прокуратуры, ФСБ и Счётной палаты. Всё хорошо проверят до копеечки и все цепочки поставщиков материала. Посмотрит на предмет коррупционной составляющей со всех сторон и ракурсов по субподрядчикам.

789456
8 сент 2022 в 13:32

Надо больше денег, надо ускоряться, а то к чемпионату не успеют до 22 декабря недалеко уже.

Житель
8 сент 2022 в 13:33

Сейчас нахожусь в Москве. Идеально ровные, чёрные дороги, зелень, неповторимость каждого места... И вспоминаю как выглядит Новосибирск-как помойка заросшая. Куда вы суете деньги?!

Мирон
8 сент 2022 в 13:34

Кремлеботы выбежали оправдывать повышение 😂

8 сент 2022 в 13:36

«миллиарда — и это не передел» Читайте заголовок!

Йорик
8 сент 2022 в 13:37

Вы цены на стройматериалы видели? Растут и это еще не предел.

Гость
8 сент 2022 в 13:37

В бомбоубежище, в подвале,
нагие лампочки горят...
Быть может, нас сейчас завалит,
Кругом о бомбах говорят...
...Я никогда с такою силой,
как в эту осень, не жила.
Я никогда такой красивой,
такой влюбленной не была.
Ольга Берггольц

vbn
8 сент 2022 в 13:37

Терпилы скинутся. Не облезут

Гость
8 сент 2022 в 13:37

В сложное, турбелентное время идет стройка. Главное достроить, несмотря ни на что.

8 сент 2022 в 13:37

"Власти объяснили это удорожанием стройматериалов."
Похоже на клевету.
Скорее "отрицательным удешевлением".

Местный
8 сент 2022 в 13:38

Пусть Московия и федеральный центр помогают! Мы туда много налогов отчисляем.

Гость
8 сент 2022 в 13:39

и прачечная еще
не в полную силу заработала

Илья
8 сент 2022 в 13:39

Зачем нам нужен новый ЛДС за такие деньги? В городе разруха и лучше бы пустили эти деньги на озеленение. А так только озеленение строителей этого ЛДС.

558996
8 сент 2022 в 13:39

Парк откроют уже скоро, а ЛДС когда?

Гость
8 сент 2022 в 13:39

Хватит врать, бакс давно падает, все дешевеет.

Гостья
8 сент 2022 в 13:40

Достроить, нельзя останавливать!

Пукс
8 сент 2022 в 13:42

Хоккеисты же скинутся, да?

Гость
8 сент 2022 в 13:42

Интересно, рубль так окреп, а стоимость все дороже 😂 и ещё интересней, почему в Омске все идёт по плану и с опережением, при том что стоить позже начали. Там 20 сентября уже игры мхл будут проходить.

Гость
8 сент 2022 в 13:43

Интересно, посадки будут после открытия?!

8 сент 2022 в 13:45

Ошибка невозвгатных потегь, чо. Ещё не поздно отказаться от постгойки и сдать уже возведённое под колхозный ынок.

8 сент 2022 в 13:47

и это не передел» 😂 Вот это прям в точку.Язык сам стал заплетатся. Тост- так давайте будем самими самими😂

Наледра
8 сент 2022 в 13:48

Вполне ожидаемо. Кто-нибудь посчитает стоимость содержания этого объекта, что будет выгоднее: эксплуатировать или заморозить. Или через пару лет выяснится, что всё неприлично дорого для бюджета и проще сдать в аренду. Благо, старый ЛДС отремонтировали.

Вася
8 сент 2022 в 13:48

Вместо того чтоб строить они то и дело сметы новые стругают.
Китайцы лопнут от смеха!

Добрый
8 сент 2022 в 13:49

То, что потом после стройки, открытия лдс. То - самое интересное

Гость
8 сент 2022 в 13:56

А может под ним
гранитное бомбоубежище
решили построить
с космодромом
заодно?

......
8 сент 2022 в 13:57

Нам, новосибирцам, вообще пофигу

8 сент 2022 в 13:58

Есть в России национальная особенность: находить радость в освоении бюджетных средств при возведении масштабных проектов. Применительно к Новосибирску - филармония, Бугринский мост, ледовый дворец. Продолжение, видимо, следует. А вот на метро отчего-то денег нет. Может-быть пора отдать его в частные руки?

Омар
8 сент 2022 в 14:04

Чем быстрее закончится строительство ЛДС, тем больше денег мы сэкономим.

Катрин
8 сент 2022 в 14:04

Всё ещё зависит от повышения цен на строительные материалы. Хотя сейчас и идёт импортозамещение зарубежных производителей, но 100% импортозамещения пока что нет.

Гость
8 сент 2022 в 14:05

Подстанцию хотели заказать во Франции, но из за санкции заказали в Питере, а что изначально её нельзя было заказать в росс и, вот и предел

Великая
8 сент 2022 в 14:05

Ну вот если у нас строительство ЛДС закончится в ближайшее время, то и денег будет потрачено в разы меньше.

8 сент 2022 в 14:05

Просто ублюдоШная система... Можно выиграть любой тендер, если указать три лярда. а потом в процессе можно повышать сколько угодно.

Володя
8 сент 2022 в 14:06

С каждым годом строительные материалы дорожают в цене, так было всегда. И я уверен, что на это предусмотрели все финансы.

Санёк
8 сент 2022 в 14:06

Не страшно всё равно деньги есть. Поэтому желаю в скором темпе достроить ЛДС.

8 сент 2022 в 14:07

Ни при одном губернаторе не было такого как сейчас: лдс дорожает, тарифы на тепло травников лично подписал в сторону увеличения гораздо большего чем рекомендовали федералы, расцвело (нет Рацветало, ну в общем депутаты регулярно пишут доносы на других депутатов, ну и вишенка на области, точнее две, то есть два!!! Два ранее судимых человека по уголовным статьям управляют Купинским и Убинским районами. «Виктория Я» ведь это не предел?

Не строитель
8 сент 2022 в 14:07

ОСТАНОВИТЕ! Этот распил!!!
Можно было 20 ШКОЛ построить, а вместе с никому не нужной станцией..
Все 40!!!

8 сент 2022 в 14:09

Отставание по срокам строительства 70+ дней, по деньгам не хватает 1,5 ярда, стройка под личном контролем губернатора.
Всё норм, не переживайте! !

p.s. "Глава Новосибирской области вновь попал в топ-20 лучших губернаторов." (новость от 02.09.2022г.) страшно подумать что творится в регионах у худших...

8 сент 2022 в 14:09

Вспоминая Леонида Утёсова..
"...Не откусит мышка вдруг
Пальчики-мизинчики.
Эта мышка - папин друг
В новом магазинчике.
Спи, мой мальчик, спи, малыш.
Отчего же ты не спишь?
Вот месяц в подушку щекою залез.
Усушка, утруска, утечка, провес.
В уголке скребётся мышь
Бархатною лапочкой.
Эта мышь даёт барыш
И тебе, и папочке.
Папа спишет на мышей
Фрукты и конфеточки
И накормит до ушей
Дорогого деточку.
Спи, мой мальчик, спи, малыш.
Отчего же ты не спишь?
Вот звёзды, как свечки, глядятся с небес,
Усушка, утруска, утечка, провес.
Шкурка мышкина пустяк,
Но из этой шкурочки
Папа выкроил пиджак
И тебе на бурочки...."
.."Папочка и мышки"(кооперативная колыбельная)
Слова: В. Лебедев-Кумач, Музыка: Ф. Черчилл (не иноагенты)

8 сент 2022 в 14:10

Удорожание начальной сметы в процессе стройки - самое обычное дело во все времена.

Проддавец с барахолки..
8 сент 2022 в 14:10

Как раз к открытию, БАРАХОЛКА туда переедет.. И птичий рынок с Иранскими "сладостями"..

Гость
8 сент 2022 в 14:10

Вообще-то по строительным материалам многое что подешевело.

Раб тушенки..
8 сент 2022 в 14:12

К открытию уже ГОЛОД начнётся... Денег на содержание ОГРОМНОГО НИКОМУ НЕ НУЖНОГО здания не будет..