Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Потерял много крови, прокол был глубоким»: с утеса на леднике Большой Актру сорвался альпинист из Новосибирска
«Потерял много крови, прокол был глубоким»: с утеса на леднике Большой Актру сорвался альпинист из Новосибирска

20 июля 2022 в 15:43

Не совсем понятно, почему эта "новость" мелькает на многих пабликах? Эка невидаль. Ну разбился бы полностью - можно было бы и упомянуть. А тут всего лишь порез ноги. Это его выбор, он должен был знать на что шёл. И не нужно делать из этого СОБЫТИЕ!

20 июля 2022 в 15:34

а зачем НГС постоянно лица затушевывает, если чего то боитесь не надо совсем видео и фото, а то скоро вместо фото черный квадрат показывать.

Когда "потерял много крови" - то не сидят, и не жрут булку.
Смахивает на деревенскую новость, с претензий на вселенскую.

Гость
20 июля 2022 в 15:40

Признаться я в недоумении, для чего не показывается лицо на публикуемом фото? Это из серии "у нас-то есть информация, но не для вас"? Убожество. И не надо мне про потенциальные иски. Для их предотвращения просто фото НЕ публикуется.

20 июля 2022 в 15:29

Спускался на пятой точке и делали перевязку . Как это по НГСовске .

Риелтор из Столицы Сибири
20 июля 2022 в 15:36

Последнее время в горы лезут все кому не лень. От водителей газелей до беременных женщин. Запомните - только подготовленный человек может заниматься восхождением. Горы не прощают дилетантов.

иван помидоров
20 июля 2022 в 15:28

В. Полищук прямо как пострел - везде поспел!

20 июля 2022 в 16:21

По горам ты топай, топай,
За веревочку держись.
Концентрат перловый лопай -
Вот такая наша жисть.

Как это - один сорвался со скалы? Он что, не в связке шёл? Это же верх легкомыслия! Обычно в связке 4 человека и более, если группа из новичков, и один из них - опытный турист и альпинист. Но два человека - это уж обязательно.

20 июля 2022 в 16:34

А как насчёт антисептической обработки

20 июля 2022 в 18:46

Оператор это тот, который машины девушкам пинает если ему дорогу не дали, а как к нему начинают относиться так же он заявление пишет

Бездетный бич (Внук Ветеранов)
20 июля 2022 в 15:46

На Алтае сейчас беготня, как на набережной в погожии день. Одни ещё не слезли, другие уже лезут. Засрали весь Алтай своими крючками альпинистскими, а теперь ещё и кровью!

ГоСтьЯ
20 июля 2022 в 15:46

В одно время я решила хапнуть андреналинчика и попробовать альпинизм.
Ну нашла контору, которая готовит альпинистов.
Первый курс НП- 1.
Второй НП-2.
Ну что вам сказать? Хоть при прохожении НП-2, даже присваивают разряд, это чистой воды лажа. Там основной принцип- полез в горы, это твоя ответственность. Поэтому даже после прохождения курсов, я решила, что самое большое куда я поднииусь, это 10 этаж подруги, если не работает лифт.
Насмотрелась я на этих самоуверенных, которые решили, что им горы по плечу и они сразу готовы покорить Калиманджаро.

20 июля 2022 в 16:03

а нефиг лазить где попало ! всю природу уже истоптали.

20 июля 2022 в 16:37

У духов спросили разрешения? Это так...от бывалых слышала. Или Божье благословение испрашивали? Ради славы и адреналина?

Оптимист!
20 июля 2022 в 15:32

А чё полез то!?

гость
20 июля 2022 в 16:06

И зачем нам это знать! Упал и упал

Ololenko
20 июля 2022 в 16:14

Аж сердце ёкнуло.
Хорошо, обошлось.
А что с тем парнем, который потерялся на Алтае перед снегопадами в октябре-ноябре?

Гость
20 июля 2022 в 19:06

Бессмысленные риски и смерти! Лезут зачем-то, потом ноют...

20 июля 2022 в 15:52

Лезу в гору, лезу как горная коза.
Лезут от испуга на лоб мои глаза.
Прыгаю с уступа и прямо на уступ,
Поднимаю выше в гору будущий свой труп.
(Старая итальянская песня "Мама, йо керо")

Ольга
20 июля 2022 в 16:24

Неделю назад ходила туристом до голубого озера на ледник Б.Актру. Мне, как обычному человеку, было очень сложно, особенно участок бараньи лбы (это что то....). Что удивительно, туда экскурсиями прям водят гиды, народная тропа прям, и сплошь люди, мягко сказать физически оставляют желать лучшего. Спуститься не могут плачут.

Berkov
20 июля 2022 в 16:26

А можно в РФ закупят Robinson R66, чтобы альпинисты не выживали только потому, что разбились в начале пути. А ещё это поможет спасти кучу людей из небольших деревень, из дачных посёлков... случился у 40 летнего мужика инсульт в Ордынке и привет сейчас? Потому, что "золотой час", не успел к хирургу - всё, мозг отмер. Хотя там и на вертолёте можно не успеть, ну может у жертв ДТП шансов больше будет. И даже из банальной экономии это давно пора сделать (умрёт человек в ДТП в 40 и никогда больше не будет платить налоги в фонд медстраха, а спасут - он этот полёт и эту операцию ещё раз 5 отбить сможет).

Дворников
20 июля 2022 в 18:12

я не понял зачем они туда кошку тащили ??

Василий
20 июля 2022 в 21:05

Это только дилетантам кажется удивительным. Травма голени собственной кошкой весьма распространенное явление. Причин может быть несколько, слишком большой шаг сделал, снег забился в кошку и та заскользила, слишком торопился на спуске и пр. Для безтравматизма надо бы отрабатывать технику до поездки в горы и снаряжение готовить. Бахилы из авизента, например, могли защитить ногу. Но это Актру, куда часто попадают с минимальным опытом, или отсутствием оного. Парню - выздоровления и новых вершин без травматизма!

20 июля 2022 в 15:57

Полищук не соврёт

20 июля 2022 в 16:01

Симпатяга, хорошо, что жив остался.

Взгляд со стороны
20 июля 2022 в 15:55

Точка или колонна?)

Лубрикант резиновый
20 июля 2022 в 16:36

Новосибирцы уже и по горам лазить разучились. Только гадить.

Гость
20 июля 2022 в 20:52

А для чего вы лицо то замазали 🤣🤣🤣

Дуся
4 сент 2022 в 13:55

Бабищ туда тянет наличие мужского пола

.....
20 июля 2022 в 16:06

Нам, новосибирцам, это не интересно!

Памир
20 июля 2022 в 15:42

Это дело внимания и концентрации. Значит отвлекся засмотрелся на чтото и потерял внимание. На леднике надо с большой концентрацией втыкать ледоруб с силой потом ботинок с шипами и так далее. При этом надо ставить страховку и закидывать кошку

гость
20 июля 2022 в 15:34

Слава богу, все хорошо закончилось.
Вдали от цивилизации мы беззащитны. Тем больше уважения тем кто решается бросить вызов природе.
Сама ходила с рюкзаком(тропник, по простым маршрутам) и знаю как сложно

20 июля 2022 в 16:11

хоспади, чо там бапищи то делают ? их то кто туда тащит?

Neo
20 июля 2022 в 15:48

Я не понял, эвакуатор туда приехал?

Марита
21 июля 2022 в 12:28

Как интересно врачи называют желание человека угробить себя раньше времени?У всех кто лезет в горы нарушен инстинкт самосохранения и как результат естественный отбор в действии..

Гость
20 июля 2022 в 16:28

Что он там делал? Бессмыслица какая-то. Бессмысленный риск, бессмысленные травмы, смерти...

20 июля 2022 в 15:45

Что показало "вскрытие"?