Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

77 комментариев к публикации С утра в Академгородке были перекрыты несколько дорог: смотрим, что происходило на полумарафоне для бегунов
С утра в Академгородке были перекрыты несколько дорог: смотрим, что происходило на полумарафоне для бегунов

17 апр 2022 в 20:41

В городе побоялись, пришлось бы бегунов на носилках вывозить! Смог от некачественной уборки дорог! Разворован очередной миллиард. А дороги не помыты.

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
17 апр 2022 в 20:45

За. Чем.
Это ВСЁ?

Пенсионерка Анатолина Тузибогаткова
17 апр 2022 в 20:46

Отправить их куда-нибудь на Набережную - почему нет?

студ.
17 апр 2022 в 20:47

Для спортивных мероприятий не жалко, пусть перекрывают, предупреждали бы заранее вот только

17 апр 2022 в 20:47

ой, пыль поди столбом стояла

Маргинал
17 апр 2022 в 20:47

идиоты.
на улице смог домов не видно - самое время активно засаживать свои легкие смолами и сажей из воздуха.

Греча Пшеничный
17 апр 2022 в 20:52

Челяди и плебсу девать сил некуда.

17 апр 2022 в 20:54

Фамилия организатора указана неверно!!! Розанов Павел! Спасибо ему и его команде за организацию таких мероприятий!

Гость
17 апр 2022 в 20:55

Знакомый принимал участие. В шоке от дорог городка. И воздух там стал хуже чем в городе.

Там был точно такой же смог, как и в Новосибирске. Вероятно пыль и грязь оттуда на город и идут.
Академгородок - это тоже вотчина А.Е.Локотя?
Тогда неудивительно что там такие же разбитые дороги, смог, грязь , разруха и мусор вокруг. Там, где КПРФ (идейный приемник КПСС) - там всегда развал. М.С.Горбачев СССР разрушил, В.И.Ленин - Царскую Россию. Традиции живут.
Почему в Академгородке такие дорогие квартиры? Там, на той Богом забытой и далекой грязной окранине, гораздо хуже, чем в Новосибирске.

А что так, почему Z на лоб не налепили.

Гость
17 апр 2022 в 21:09

"ни один жилой дом не блокировался"
Да неужели? А дома на Коптюга по его мнению не жтлые?

маруся
17 апр 2022 в 21:10

мероприятие должны был отменить! Бегать по такой гари и пыли это как после Чернобыля Организаторам -неуд

Зомбированный Вася
17 апр 2022 в 21:12

А где казаки и подъесаулы? Почему на марафоне нету представителей РПЦ? На лоб участников обязательно клеить аватары икон.

17 апр 2022 в 21:29

Академ стоял колом. Улицу Пирогова проезжал 1 час. На встречу по пешеходному тротуару ехала скорая с мигалками - только так можно было хоть как-то приблизиться к больнице ЦКБ на Пирогова. Очень хочется надеяться, что никто не помер сегодня от такой "идеальной организации". 1300 человек бегают, а 10000 человек в пробках стоят часами - это не идеальная организация мероприятия!

Гость
17 апр 2022 в 21:32

По пирогова было быстрее пешком
Бросил к черту машину у больницы и дальше пешком
Вечером забрал
Надо было по шоссе объезжать конечно :-///

Сильно это все бесит

17 апр 2022 в 21:32

Пробежал сегодня половинку (21км), спасибо организаторам. К сожалению из 2 часов не выбежал, как планировал. Асфальт убитый примерно на половине дистанции, поэтому не удается держать ритм, прыгаешь как сайгак. Воздух тоже желает быть чище, слишком много авто нынче в Городке.

Маруся
17 апр 2022 в 21:40

то чувство, когда весь день старалась сидеть дома, потому что в воздухе на улице можно топор вешать. А кто-то бегал в этом несколько часов... у вас там инстинкт самосохранения вообще отсутствует? хоть бы маски надели

Гость
17 апр 2022 в 21:41

Дороги сделайте, позорники. Всё убитое. Не научный центр, а дыра какая-то...

17 апр 2022 в 21:43

Заголовок поправьте. Про Полумарафон статья, а в заголовке Марафон. Разница в каких-то 21 км )))

Виктор Первунский
17 апр 2022 в 21:46

Я не знаю кто этот супер умный человек, кто пустил весь транспорт через однополосную улицу Пирогово , но страна должна знать этого умника в лицо, особенно те кто сегодня на скорой не мог попасть в реанимацию в больницы ЦКБ. Слава этому умному человеку. СЛАВА

Гость
17 апр 2022 в 21:52

И в прошлом году жаловались, что больница блокируется, скорой не проехать. И в этом все опять. Этим зожникам всегда на всех остальных плевать. Ну, надеюсь, они сегодня в смоге и пыли нормальненько оздоровились, долго кашлять будут

Berkov
17 апр 2022 в 22:02

Отличная идея - выйти побегать при уровне загрязнения воздуха в 90+ баллов! Интересно, а если вот прям не стрематься, а надеть строительную маску с нормальными фильтрами промышленными, от 3М, которые реально это всё отфильтруют - как скоро с дистанции снимут? Мэру ведь не нужны такие фоточки, что на дне бега у него горожане в противогазах бегут. Даже правила какие-нибудь придумают ради такого.
А ещё интересно - полиция на сколько иск к организаторам выкатила? Или это только к оппозиционерам у нас полиция приезжает по прейскуранту, а если это - мероприятие единой России, то можно и бесплатно, и с улыбками?

Гость
17 апр 2022 в 23:12

Слабенькое мероприятие. Больше проблем чем пользы. Организаторы полные непрофессионалы .На такое событие можно было пригласить специалистов , даже из за рубежа. Посмотрите как в Казахстане такие шоу проводят, и все рады. А тута сплошной негатив.

Апр
17 апр 2022 в 23:23

Ради каких-то 1300 бегунов несколько тысяч человек проторчали в пробке на Пирогова. А там больница, куда скорые возят. Идите бегайте по лесу, не мешайте другим. Ущемляют интересы большинства ради кучки бегунов.

группа товарищей
17 апр 2022 в 23:24

Лучше бы крестный ход провели. Больше бы пользы получили.

Апр
17 апр 2022 в 23:25

Скорые к больнице проехать не могли. Организаторов этих вместе с теми кто разрешил перекрытие улицы судить надо за такую халатность.

ступень 286
18 апр 2022 в 00:05

А как там в Академе с угольной пылью из Горловского угольного бассейна, уже ощущается или пока не очень? Во время бега интенсивность поглощения воздуха в разы увеличивается.

Ну-ну
18 апр 2022 в 07:45

Дебилы, которые пишут про пробки на Пирогова, а что вы сами делали в этой пробке? Ах, поехали в верхнюю зону попить кофе или поесть бургеров! Великое дело. Вы же скорым и мешали, а не бегуны. Про перекрытия и объезд транспорта писали заранее. В 2гис тоже вся информация была. Но нет, вы, зная, что дороги перекрыты, все равно поперлись за своим коыеии буршера на машинке в одного и заблокировали доступную улицу. Ну и кто вы сами, а?

Юрий
18 апр 2022 в 08:14

Новые города в сибири пора строить, а то старые, как пепельница в машине полные (мусора, пыли, ям, грязи, засидевшихся на теплых местах чинуш). Уйдут чинуши со всем этим хламом и мы свой, мы новый мир построим. Кто нибудь из Вас на субботник собирается?! Это единственное почётное право которое осталось от почившей эпохи СССР.

Юрий
18 апр 2022 в 08:18

Академгородок! Обратите внимание, чем ближе лес, тем больше дыма! Нет дыма без огня. Где-то не долече очень хорошо горит, по всей видимости

18 апр 2022 в 08:26

В 80-х по Бот. саду бегали. Никому не мешали и воздух грязный не глотали. Почему сейчас там провести не могут?

Алекс
18 апр 2022 в 08:42

Спортсмены быстро бежали,отсюда и пыль, и смог.

С Акадэма Гость
18 апр 2022 в 09:41

Были полностью блокированы посёлок Веста и гаражный комплекс Роща.

18 апр 2022 в 11:06

Я бы ни за какие коврижки не побежала в такой пыли. В школе нас учат, что воздух невидимый. Так вот, как оказалось это - неправда. В Новосибирске заниматься бегом - это себя гробить

Виталий
18 апр 2022 в 11:30

Спасибо марафону за перекрытые дороги! В воскресенье с Демакова не смогли проехать на дачу в Ключи. На перекрестке с Пирогова коллапс, ехать через шлюз тоже не выход( это как в аэропорт через Искитим). Развернулись у Николаева и поели обратно. То , что спортсменам хорошо, дачникам смерть. Нельзя думать только об одних марафонах. Можно было Лаврентьева не перегораживать.

Шляпа
18 апр 2022 в 15:42

Вот прям срочно-обморочно нужно было на дачу?? В 14-30 уже открыли дорогу, или до 9 могли бы проехать спокойно, а не спать до обеда

Максмм
18 апр 2022 в 18:40

Ахахах!!асфальт ему помешал!))))тренируйся лучше и ничего мешать не будет ))))