Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

151 комментарий к публикации «Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»
«Мы вряд ли увидим Камилу Валиеву на следующей Олимпиаде». Спортивные врачи — о детях во взрослом спорте и 20-летних «стариках»

16 февр 2022 в 11:10

Ничего нового. Эта тенденция намечена давным-дано. С Валиевой ничего сверхординарного не происходит. Та же Липницкая в те же 15 лет блистала на Олимпиаде в 2014 году.

16 февр 2022 в 12:29

Одиночное фигурное катание и художественная гимнастика -самые скоротечные виды спорта. Начинается, едва научился ходить и заканчивается по окончанию школы, крайний срок сразу после двадцати. Поэтому каждая Олимпиада-новые имена, а прежние уходят или уступают более молодым.

16 февр 2022 в 11:48

Американская гимнастка Кристин Шелдибин, сдала положительный допинг-тест. В нем был обнаружено крайне низкое содержание запрещенного диуретика. Вещество попало в ее организм с водопроводной водой, которую она пила прямо из под крана. Оправдали. Вы реально верите, что люди в США пьют воду из под крана????
2019 года канадская спортсменка Венсан-Лапуант доказала, что лигандрол попал в ее организм в результате «обмена биологическими жидкостями с бывшим парнем. Оправдали. Она как доказывала, еще раз отсосала?
Валиеву прессуют только потому что она из России. Камила не употребляла допинг. Технологии сейчас позволяют практически моментально выявлять частицы любого вещества рядом с которым ты находился, под это можно подтянуть любого человека в зависимости от желания.

16 февр 2022 в 11:52

Есть здравая мысль в этих рассуждениях: если речь идёт о женских, а не о детских, соревнованиях, то должен быть возрастной ценз. Я бы не хотела, чтобы дети вытесняли женщин из спорта.

А по поводу того, что бёдра помешают, так у Валиевой телосложение такого типа - без бедер, оно и к сорока на песочные часы не поменяется. Другое дело, что пропорции к 20-ти поменяются (тело станет длиннее и массивнее, а конечности останутся прежними). Не сможет прыгнуть четверной после 20-ти? Так и никто после 20-ти не сможет (если положиться на мнение экспертов и ввести возрастной ценз). Значит, развитие этого вида спорта будет идти немного в другую сторону. Возможно, это будет ещё красивее. Как знать?

16 февр 2022 в 11:57

Не увидим на олимпиаде, значит в думе увидим. Что тут гадать?

16 февр 2022 в 12:25

Дедушка ж вроде препарат употреблял: флаг МОК ему в руки

16 февр 2022 в 11:11

До 16 лет вообще нужно ввести запрет на участие в крупных спортивных состязаниях!

16 февр 2022 в 19:14

«Камила в свои 15 взбудоражила весь мир», да ладно)))
— Эх, Киса, — сказал Остап, — мы чужие на этом празднике жизни

16 февр 2022 в 11:58

смотрел вчера как катаются девчонки. Почемуто аналогия с цирком со зверями - вроде прикольно, но как подумаешь как это достигается - желание смотреть пропадает.

Гость
16 февр 2022 в 12:09

Ну и зачем такие средства вкладывать в профессиональный спорт, выращивать инвалидов, лучше развивать массовый.

Guron
16 февр 2022 в 11:26

Большой спорт - калечит, а иногда - убивает! Лечит и оздоравливает - лечебная физкультура. А девочки на фотографиях - сияют, но не долго, как электрические лампочки на которые подано повышенное напряжение.

16 февр 2022 в 18:57

"...У Волочковой такая же гибкость, при чем тут возраст?...." - в смысле "моральная гибкость"?))))

16 февр 2022 в 18:55

"..лучше развивать массовый...." - не хотят там чиновники работать.
На те "откаты" разве что кеды новые купить хватит.

16 февр 2022 в 11:46

у тутберидзе конвейер отлажен. к следующей олимпиаде она ещё штук 5 фигуристок подготовит. а олимпийских чемпионок ей тренировать неинтересно. мотивация уже не та.

16 февр 2022 в 11:17

Природой задумано, что в 15 лет женщина должна начинать рожать детей. Отсюда и пик всех ее физических возможностей в этом возрасте. А сейчас женщины рожают в возрасте за 30, когда все параметры их организма катятся вниз по наклонной. В результате дети рождаются более слабые, человечество вырождается.

224
16 февр 2022 в 12:32

В любом продукте, а тем более в лекарствах могут содержаться остаточные микро вещества от других препаратов, которые выпускаются на производстве. Поэтому нужно чтобы уточнили правило о применении допинга, что микродозы никак не влияют на результат. И всем станет легче жить. А пока за счёт этих разбирательств выигрывают только юристы.

16 февр 2022 в 12:13

Повторюсь, дай Бог этой девочке здоровья и конечно же больших успехов!

16 февр 2022 в 11:34

А при чём здесь спорт.

16 февр 2022 в 11:46

Интересная статья.

Гость
16 февр 2022 в 11:15

Спорт - социальный лифт. Идти на потерю здоровья можно, когда вообще нет других вариантов жизни. Помню, как один юный футболист бегал по полю с плакатом "МЯСО"

16 февр 2022 в 11:54

Нужно разрешить всё! Олимпиада это зрелище/шоу, пусть народ его получает. Что принимает "спортсмен" (по факту шоумен) и как он дальше будет с этим жить, его проблемы.
В НХЛ именно так и поступили, и цель/мечта любого хоккеиста там играть. Для зрителей это лига №1. Так почему с остальным спортом не поступать так же?

16 февр 2022 в 11:57

Понятно, что спорт никогда не был про здоровье, но, выиграв золото на Олимпийских играх, куда еще стремиться, поэтому не удивит, если «Камилу мы не увидим» в следующих играх.

Гостья
16 февр 2022 в 13:29

Ну и что. Это ей решать, по своему состоянию. И Загитва, и Медведева и другие неплохо живут.

КОВИДАРИЙ ЛАПТЕСТАНА
16 февр 2022 в 11:06

уже сейчас видно что ребенок стал "отработанным материалом". и сколько угодно можно говорить что "спорт вне политики". может где-то и так, только не в этой мерзкой стране. что при ссср, что сейчас. приемы одни и те же.

Гость
16 февр 2022 в 11:48

Профессиональный спорт - это зло, пора бы признать и завязать. В том числе и ОИ.

16 февр 2022 в 11:09

Побольше слухов, сплетен.... типичный НГС...

ГОСТЬ.
16 февр 2022 в 11:10

Насчёт Валиевой..
Очень хорошо об скандале с допингом( да и вообще об Олимпиаде) сказал наш земляк- Александр Тихонов....

16 февр 2022 в 13:53

Для чего нужен современный спорт, который только гробит здоровье спортсменов?

Гость
16 февр 2022 в 11:30

Одного не пойму. Зачем они ей разрешили выступать если потом лишат.

Железный арни
16 февр 2022 в 11:22

Ну теперь и в депутаты можно.

Ириска
16 февр 2022 в 11:30

А что ей делать по сути на следующей одимпиаде, свой максимум она уже показала, у Тутберидзе подопечных много и все ждут свой звездный час.

16 февр 2022 в 12:39

У Волочковой такая же гибкость, при чем тут возраст?

Петя
16 февр 2022 в 11:04

Так если зашкварилась так с этим допингом🤷🏻‍♂️ Претензия, конечно же, не к Камилле, а к нашему Олимпийскому Комитету🤬

16 февр 2022 в 11:46

В Греции , когда первые олимпиады проходили , 15 лет считалось возрастом ребёнка или уже взрослым возрастом? Тот же Пушкин в своё время в свои 30+ считался "почтенным" мужем к старости...

Гость
16 февр 2022 в 11:28

Сара Дженкинс написала в Twitter :

«Я думаю, мы должны убрать из Олимпийских игр все виды спорта, где доминирует всего лишь пара стран.
Никакого фигурного катания, потому что там Россия.
Конькобежный спорт можно убрать, потому что там Нидерланды.
Бобслей исключить, потому что он принадлежит немцам.
И больше никаких лыжных гонок, потому что там Норвегия.
Стоит ли мне продолжать...»

Гость
16 февр 2022 в 12:05

Специалисты, что говорят, известный факт, что гибкий-слабее, сильный -с жёсткими связками. А одной олимпийской медали может и достаточно, она а любом возрасте отнимает массу сил и здоровья. Просто, те, кто не имеет супер результатов в окончанию школы ориентируются на другие сферы жизни, вот и все. Ну и как начнутся травмы, родители просто забирают ребенка, жить вне спорта, а не вот это все.

осенило
16 февр 2022 в 12:37

Да, теперь я понимаю, почему некоторые мужчины даже в возрасте считают девушек после 19 старыми. Эти мужчины просто любят фигурное катание.

16 февр 2022 в 12:10

Вред-не вред, это для избранных. И нечего тут спорить.

16 февр 2022 в 11:58

Хватит о ней писать, она того не стоит и достижения её сильно раздуты🤦🏻‍♂️

Гость
16 февр 2022 в 11:09

Почему нельзя поддерживать сердце юного спортсмена препаратами? Что с этими списками drags не так? ВАДА хочет чтобы спортсмены были чистые. Но расход ресурсов тела очень велик и питанием и сном их не восстановить. Пусть потом быстрее станут чистыми ангелами, но уже на небе?

Лисонька 🦊
16 февр 2022 в 11:43

Вот за что любить рашку?🤦‍♀️ За Толстого и Пушкина - да, но это была царская Россия, совсем другая страна💁‍♀️ За Тарковского, Ростроповича, балет и спортивные победы можно совок поблагодарить, невзирая на всю его мерзость - тоже совершенно другую страну💁‍♀️ А за что любить современную рашку? За то, что детей накачивают фармой и позорят на весь свет или за военные учения, которые уже всему миру поперек горла встали?🤦‍♀️

Иваныч
16 февр 2022 в 11:37

Да и остальным нашим спортсменам там делать нечего. Пора нам уже организовать свою Олимпиаду здорового человека без терапевтических исключений для кого надо, норвежских астматиков и гориллоподобных американских гимнасток.

Астма Норвежская
16 февр 2022 в 12:18

Какой-то американский эксперт рассказывает всему миру, какие РАЗРЕШЕННЫЕ вещества нашли в тестах Валиевой - это разве законно? это разве не персональные данные? Давайте тогда публиковать полные списки всех проб всех спортсменов, может?

Девушка Ватсона
16 февр 2022 в 11:13

Совершенно уникальное, единственное, как гений, явление в истории этого вида спорта - они взялись валить, уничтожать. У таких людей, организаций должна быть слава Сольери, слава Герострата. Вместо того, чтобы дать расцвести этой спортсменке и показать всему миру, на что способен человек, эти подлецы затаптывали и продолжают это делать (МОК сообщил, что результаты Валиевой будут считаться предварительными). Время, в которое мы живем, мерзко. Мир выглядит так, будто его захватили обитатели сумасшедшего дома. И теперь в клетке и в их власти оказываются те, у кого норма.

Влад
16 февр 2022 в 12:26

Это их собственный выбор, а возможно и выбор их родителей.

гость из сибири
18 февр 2022 в 02:07

Кто то в коментах сказал. что на девочку наезд - мужики , как педофилы, согласна, травили старики из Америки ( из новостей), гореть им в аду((( и очень скоро . Нет им оправдания , ни в как их олимпийских страстях. Камиле удачи и побед. Она должна всех победить на следующих Олимпийских играх! Она это заслужила!!!!!!!!

Гость
16 февр 2022 в 11:35

Спортивные врачи не эту ахинею говорить и прогнозировать, а как раз заниматься тем, чтобы спортсмены, которые свою жизнь положили на спорт, как можно дольше выступали и им за это ничего не вменяли

Гость
2 апр 2024 в 22:13

Валиева уже на сегодня выглядит достаточно грузно, не говоря о бушующем. Вспомните Казань, где она еле- еле выкатывала произвольную, после выступления от усталости уселась прямо на льду. Зависит все от физиологии человека. Петросян и в 17-18 лет будет худенькой и хрупкой девушкой, а Камила в 17 уже тяжеловес.

16 февр 2022 в 20:12

Дети? Сейчас и в 10 лет, бывает, рожают. У многих народов уже в 14 замуж отдавали и теперь отдают. Теперешних бройлеров готовы до 40 лет кормить и все у них дети.

16 февр 2022 в 12:41

Вчера без допинга облажалась, но ее протянули, чтоб скандал не раздувать снова.