Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации «Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске
«Необходим новый график работ»: полпредство заявило об отставании в строительстве ЛДС в Новосибирске

6 дек 2021 в 13:12

Ничего не могут никогда вовремя, спокойно, по плану, как в других странах

6 дек 2021 в 14:54

Ну и какие оправдания будут у губернатора?

6 дек 2021 в 13:39

хрен сдадут, не зря Шмидт сбежал

6 дек 2021 в 15:25

Без паники! Всё идёт по уже "отработанной" схеме. Вспомните космодром Восточный, Олимпиаду в Сочи и им подобные федеральные стройки. Бастрыкин думаю уже готовит бригаду важняков для расследований!

6 дек 2021 в 14:06

Обалдеть. Отставание практически в два раза.
А виноваты, как обычно, иностранные рабочие (ну то есть Пушкин) - которые уже подают сигнал СОС.

6 дек 2021 в 17:47

врачей нет народ вымирает а они с зтим стадионом!

6 дек 2021 в 13:59

Я думаю, когда начнутся первые матчи чемпионата, хоккеистам предложат поиграть попеременно друг с другом с одними воротами, пока на другой стороне будут заливать лёд и устанавливать другие ворота. Как то так. И переодеваться, принимать душ попросят обе команды в одной раздевалке, пока другую докрасят и кафелем отделают

6 дек 2021 в 13:50

Спасти эту стройку может только какая - нибудь десятая волна ковида эпсилона штамма, чтобы перенесли все соревнования на полгода- год позже, как с Евро по футболу или с Олимпиадой в Токио

6 дек 2021 в 13:43

Губернатор от мэра недалеко ушел...Менять всех сразу!

Святогор
6 дек 2021 в 14:24

Сначала выбрали самого сомнительного подрядчика,теперь скулят. Ваш подрядчик ни одного объекта нормально не сдал,везде косяки,суды и пр.

6 дек 2021 в 13:13

Как стыдно, не оправдать столь высокого доверия. Как можно не укладываться в срок на ТАКОМ объекте???

7 дек 2021 в 09:50

Графики составлять - это легче всего: составил график и снова все по графику, нарушили этот график - новый составим. Только ведь с каждым новым графиком вероятность его выполнения стремится к нулю: конечный-то срок не перенесешь.
Как говорится, "гладко было на бумаге, да забыли про овраги, а по ним ходить!"

6 дек 2021 в 13:37

Оу, даже НГС нашел таки расхождения в пресс-релизах своего рекламодателя и фактической действительностью. Прогресс

Гость
6 дек 2021 в 13:14

Вот Шмидт то и уволился.

6 дек 2021 в 13:35

😂

6 дек 2021 в 13:53

Если даже какой то сарай торговый уже третий год строят возле метро Маркса, и финиша никакого не видно, что уж тут говорить про такой грандиозный проект как стадион с парком, спортивными сооружениями, набережной и станцией метро.

7 дек 2021 в 08:34

Связь "ЭлинАльфы" с разными "Строймонтажами" прослеживается на протяжении.
"Генеральный подрядчик строительства ЛДС — санкт-петербургская «ЭлинАльфа». «Мы уверены, что „Строймонтаж“ стал неплатежной прокладкой для „ЭлинАльфа“ перед своими подрядчиками», — считает Шевин", представитель компании "СК24".

Гость
6 дек 2021 в 13:37

вот интересно - если б строили китайцы - отставание было бы, или уже весь дворец бы построили????

7 дек 2021 в 09:50

"..Ну и какие оправдания будут у губернатора?.." - какие могут быть оправдания у человека, задача которого греть кресло для следующего назначенца?
Он не наш земляк. Не патриот нашей земли. Ему на "пенсии" не придётся ходить по улицам города и смотреть людям в глаза.
Значит и оправдания не нужны.

во как
6 дек 2021 в 13:23

Как же так - вся вертикаль задействована а всё равно отстают...

6 дек 2021 в 13:15

А смысл? Вам хоть еще продлевай, вы все равно накосячите и в срок не уложитесь.

Диванный эксперт
6 дек 2021 в 14:09

Очень надеюсь на то, что они не успеют достроить. Тогда приедет комиссия из Москвы и раздаст всем чинушам в области и в городе таких лещей, что шапки полетят по всей области в разные стороны. А потом приедет десантура из счётной палаты и начнёт ковырять расходование бюджетов, результатом которых станут посадки местных "корольков" и их подрядчиков осваивающих бюджет.

6 дек 2021 в 13:45

Я не удивлюсь, если им скоро для нового графика работ нужно будет не 24, а намного больше часов в сутках.

СТАРИЧОК
6 дек 2021 в 14:00

Грамотно ушел "по состоянию здоровья" чиновник по строительству. В случае успешной сдачи объектов - моста и стадиона, он мог рассчитывать на пост в москве. В противном (предсказуемом) случае - разбирательство и поиск "крайнего" с соответствующими "орг.выводами". Сильно "горячее место". А у нас, как в мультике еще бабушка Шапокляк говорила: "хорошими делами прославиться нельзя".

6 дек 2021 в 13:27

Сколько езжу, на Спортивной уже давно никто ничего не делает. Людей не видать, изменений тоже никаких. Возвели коробку и все. И уже год так.

6 дек 2021 в 13:57

вот пофигу, даже если заморозят обе стройки

6 дек 2021 в 13:56

можно подумать первый раз.
давным давно на стадионе сибсельмаш должен был пройти международный турнир по хоккею с мячом.
половину трибун не достроили.
турнир прошел и никому эти трибуны не были нужны лет 10 наверное.

ЫЫЫ
6 дек 2021 в 14:09

Это вся работа, которую он выполнил за месяц?!!

щас скажу
6 дек 2021 в 13:30

Сколько денег вбухано в ненужный городу объект, вместо того чтобы строить дороги , развязки, метро, парки, тротуары.. так необходимые людям сейчас. Кто за это ответит?

Гость
6 дек 2021 в 13:22

Не понял,че-там,полпред с губером поругались,что ли?

Замполит
6 дек 2021 в 15:02

Чуйка меня редко подводит! Как-бы через год, два не завалился в Омске также строили!!!

Гость
6 дек 2021 в 13:26

Пришла лажа едросовская под разными никами топить за лдс. 💩

гость
6 дек 2021 в 14:28

шмидт срулил поэтому боиться

Адекват
6 дек 2021 в 14:37

А что там с рабами? Может строители акцию СОС провели, потому что не справляются

Хаги Кухатиро Тадакиё
6 дек 2021 в 15:49

Для того, чтобы наверстать упущенный график нужно организовать борьбу с основами квазигосударственной власти в РФ, т.е. с коррупцией.

Гость
6 дек 2021 в 17:09

Зарплату вовремя нужно платить, роботяги просто сбежали, там у них задержки по зарплате

789456
6 дек 2021 в 13:19

Интересно, а как там с графиком строительства усадеб, на деньги отпиленных от этой великой стройки, а то я переживаю за ответственных людей, ЛДС достроят и финансирование прекратится, а усадьбы недостроем будут.

рррррр
6 дек 2021 в 13:41

l деньги за выполненные работы надо своевременнои в полном объеме выплачивать субподрядчикам, тогда они в очередь стоять будут за подрядами и рабочую силу найдут и сроки выполнения работ срывать не будут

Noname
6 дек 2021 в 14:19

Т.е. когда Бойко пол года назад говорил "если не успеют застеклить к морозам - сроки сорвут, а они не успевают судя по всему" - это фигня была, эти же люди в галстучках бодро рапортовали, что всё идёт по плану и им типа верили... хотя все данные у них есть, а Бойко просто снаружи стройку видел, ну может с кем-то из архитекторов/застройщиков говорил и графиков не видел конечно полных. Сдаётся мне - у них какой-то свой план. И сдаётся мне, что этот план включает угрозу срыва сроков, чтобы можно было потом резко раздуть бюджет... Строить будут в 3 смены на пятикратные бабки... А потом на это ещё и любой косяк списать можно будет. Для показухи конечно успеют в срок, но если оно потом развалится через 3-5 лет - концов уже не найти будет и те же люди будут новый господряд осваивать.

crry
6 дек 2021 в 14:06

Вполне доволен ЛДС на Хмельницкого.
На станцию "Спортивная" вообще на...ть.

Фывап
6 дек 2021 в 13:14

Зачем вообще этот чемпионат? Пьяные гопники понаедут, подъезды загадят.

Железнодорожник
6 дек 2021 в 13:17

Мало того, что в срок не успевают, так и делают странно всё - закопали съезд к горнолыжке на Горской. Зачем ? Горка только в прошлом году оживать стала.

Красавица
6 дек 2021 в 13:55

Эллин Московская компания

хихихихихихихикс
6 дек 2021 в 17:46

такие заявления лишний раз подводят к необходимости ликвидации полпредства. Что, других проблем в Новосибирске нет ?
Это самое никчемное, на самом дне, вообще никому не нужное дело, ЛДС !

Мэра пусть к себе в кабинет вызывает "на ковер".
Дает ему хороший нагоняй и взбучку, объясняя при этом, что строительство стадиона - дело государственной важности. Ставит задачу к утру предоставить ему скорректированный график работ.
С криком "Коммунисты - ВПЕРЕД!" члены КПРФ начинают круглосуточно строить стадион. Бесплатно, разумеется, ведь если вовремя его не построить их ждет Колыма, лагерь и забвение.

Татарск
6 дек 2021 в 13:27

Сразу к Новосибу было недоверие, вот и поделили соревнования с Омском. У них все по графику, они и примут все соревнования молодежного чемпионата в случае чего. А случай-то на подходе...

Святогор
6 дек 2021 в 14:29

ТЦ то быстрее строятся

Навальнёнок
6 дек 2021 в 13:15

Строили бы так для горожан как для понтов.

Монохром
6 дек 2021 в 13:23

В чем там загвоздка? В человеческом факторе, не хватает рабочих рук или в недостаточном финансировании? Если второе, пусть Москва транши дополнительные выделяет!

Жирик
6 дек 2021 в 13:22

Новый полпред пусть по городу по нашим дорогам проедет, скажет свое экспертное мнение относительно мэра нашего города.