Реклама
СЕЙЧАС +4°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Горнолыжный комплекс «Юрманка» объявил о закрытии. Где еще можно кататься в Новосибирской области?
Горнолыжный комплекс «Юрманка» объявил о закрытии. Где еще можно кататься в Новосибирской области?

30 нояб 2021 в 12:00

Кому эти "курорты" нужны, когда рядом настоящие горы и горнолыжки с очень приличным сервисом и лучшим в мире снегом. Это я про Геш. Ещё на Алтае есть Телецкие и Манжерок. А на таком же расстоянии как Юрманка расположен Танай, с нормальной дорогой до него и нормалным сервисом.

Matrix_Agent (забанен)
30 нояб 2021 в 12:07

давно надо закрыть очень травмоопасно

Инженер
30 нояб 2021 в 12:17

Правильный горнолыжный комплекс это объект требующий больших вложений! Нужно современное оборудование: подъёмники разных типов по разной цене, система искусственного оснежения, ротраки....
Плюс люди которые умеют все это квалифицыровано эксплуатировать.
А у нас обычно кабачков понаставят и все довольны, вот и результат.

30 нояб 2021 в 12:18

Эх, было бы немеренно денег, я бы Соседово купила и все переделала. Там столько всего интересного можно сделать. Заменить таблетки, сделать новые подъемники. Облагородить зону отдыха, благо места там много.

30 нояб 2021 в 12:23

НГС, а слабо обратиться с запросом в пресс-службу Губернатора? Передача такого масштабного объекта, это вопрос даже близко не уровня Ярмонова. Тем более его дальнейшее развитие...

30 нояб 2021 в 13:30

Быстро отюрманились. На очереди хГещь?

Гость
30 нояб 2021 в 13:52

Непонятная политика области: бани в городе Новосибирске передают из муниципальной собственности в частную (нет денег на содержание), а спортивные объекты из частной в муниципальную (есть деньги на ремонт)? Я уверен, что без финансирования области Маслянинская администрация не потянет ремонт.

Змея семиколенная
30 нояб 2021 в 14:05

Процветаем.....

30 нояб 2021 в 14:46

Мода проходяща! Уменьшилось количество шуршащих горнолыжных костюмов в разы и даже больше в образованном, "умном" городе Новосибирске, москвичи стали более разборчивы к условиям и сараям около горнолыжных трасс... Выросли первые "детки" , катавшиеся на склонах просто "от души" и за копейки. Закрылись два горнолыжных комплекса. Оставшийся Шерегеш выживает только на гостях из столиц. Им надоест или они "подрастут" и Шерегешу придётся жить только воспоминаниями. Местным всё больше всё равно до искусственно внесённой культуры массовых горных лыж в их жизнь.

Гостинец.
30 нояб 2021 в 15:16

Просто это дело очень затратное.Надо много вложений и высокие цены на эти услуги. Наши туристы это не потянут. А иностранцы не поедут, далековато.

Светлана
30 нояб 2021 в 16:59

Тулеев сумел создать и сохранить в Кузбассе Шерегеш, а что создано за эти десятилетия в Новосибирске. И кто ответил за такое состояние региона?

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 09:12

Пир во время чумы! Вот где нужны маски, куколдкоды! Но себе-то не делают противно! Элита...

1 дек 2021 в 10:53

Умирающий город, мёртвая область - для жизни, отдыха, туризма и спорта.

Гость
1 дек 2021 в 22:18

Да и пофиг. Лучше в геш ездить тогда. Одни травмы, уровень базы никакой, ценник высокий. Кафе еле какое, в туалет по колено в снегу. В прошлом году травмировались там из-за плохо почищенной трассы. Плюс везде рядом гоняют хозяева на снегоходах. Подъемник постоянно на издохе работает. Продолжать можно вечно. Хотите, чтоб люди ехали.. Так подготовьтесь к приему и уровень обслуживания предоставьте.... Хоть научитесь парковку чистить.

Юра хороший
3 янв 2022 в 18:18

Вы что то хорошее видели от государства, или от его участия? Похоже юрмнанку банят. Зачем как называемому государству Российскому сильные и здоровые люди. Они же на пенсии обуза......