Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

127 комментариев к публикации Горнолыжный комплекс «Юрманка» объявил о закрытии. Где еще можно кататься в Новосибирской области?
Горнолыжный комплекс «Юрманка» объявил о закрытии. Где еще можно кататься в Новосибирской области?

30 нояб 2021 в 10:43

Пусть закроются все эти базы! НИИТО хоть вздохнут! Дурной спорт какой-то!

Мэр города, он от КПРФ.
А коммунисты никогда бизнесменами не были и зарабатывать не умеют.
У них лозунги, красные знамена, митинги и всем все поровну, для чего всех буржуев нужно "раскулачить". А вот денег у коммунистов никогда не было и не будет. Зарабвтывать коммунисты не умеют, не хотят и не научились.
Новосибирцы уедут кататься в Танай и Шерегеш, т.е. свои деньги отдадут Кемеровской области.
А мэр Новосибирска вновь весной заявит, что у него денег на ремонт дорог нет.
Так откуда же им взяться-то в казне города с такой "работой" мэрии?😂

30 нояб 2021 в 10:47

Жалко! Начинали на нем. Небольшой но один из ближайших-для начинающих само-то.

30 нояб 2021 в 10:49

Отельеры 😁

Хотя с другой стороны все ихние "отели" можно теперь назвать норвежскими хижинами - хитте и подцепить ихнюю концепцию перезагрузки людей от условий высокой цивилизации (да что, чёрт возьми, я такое несу?!). Печи только пусть установят.

Царь Владимир Сколеновставатель
30 нояб 2021 в 10:51

Работа этого комплекса экономически невыгодна, поэтому он закрылся.

30 нояб 2021 в 10:55

Эффективный менеджмент.
Компетенции уровня Совы.
То ли ещё будет!

30 нояб 2021 в 10:59

очень жаль. теперь в округе 150 км - это дистанция выходного дня, останется только танай. юрманка была удобным местом, с довольно приличным перепадом и с хорошим выбором трасс: от широкого и красного лба, бугров под креселкой до длинных объездных трасс и даже немного внетрассовых спусков. в геш нужно ехать на 2-3 дня, на один смысла нет.

Noname
30 нояб 2021 в 11:05

Зашибись хотят развивать туристический кластер - одну базу уже "развили", другая с этого года "развивается"... У нас по всей стране свиноферм да коровников таких же "развитых" кучами... Только у нормальных людей это слово пишется "развалить", а не "развить".

Кеша
30 нояб 2021 в 11:06

Все будет в лучших традициях жанра. Убыточную гору с инфраструктурой отдадут государству, а вот на жилье, кафешках, прокате и т.д. будет зарабатывать частник. Это схема в России старая, когда все убыточное вешают на государственный баланс.

30 нояб 2021 в 11:07

Видимо совсем дела плохи, если даже в пиковый сезон ничего не работает.

енлоп
30 нояб 2021 в 11:07

Кому оно надо ??? всё супердорого !
и давно - частное !

мухаха
30 нояб 2021 в 11:10

Чот сомневаюсь, что этот убыточный комплекс муниципалитет на себя взять захочет. Если только губерния или федералы субсидировать каждый год его убытки будут.

30 нояб 2021 в 11:13

Жаль, лучшая горка из ближайших к Новосибирску. Отельеры сильно лукавят, ехать за 150 км. просто "на шашлыки" очень сомнительное удовольствие. Кафешки в полном пролёте. Глава района мог бы и поторопиться с принятием "хозяйства". Сотрудников из "местных" там достаточно было, люди без работы остались.

30 нояб 2021 в 11:16

Ну что ж вы так((( Новососедово, Юрманка. Иня с конским ценником и маленькими трассами. Остается Танай и Ключи рядом. В Танае сейчас народу будет немеренно. Инюшка быстро сообразила и подняла до 90 руб разовый, отменив в выходные скипассы(((.
В Юрманке по лесу можно было покататься. В Соседово тоже поле напаханное на сторону ручья((((.

мухаха
30 нояб 2021 в 11:16

Особенно сейчас, кто поедет на эти горнолыжные курорты с их требованием куркодов? Единицы, на которых никакого бизнеса не сделаешь. Остальные предпочтут досуг без куркодов. В общем, кувыркайтесь сами как хотите со своим "курортом".

Аноним
30 нояб 2021 в 11:19

Давайте смотреть правде в глаза. Все, что передается чиновникам, превращается в прах потому, что у них одна задача - освоить бюджет. Они не заботятся о благополучии людей. Соответственно, сам комплекс для них это обуза и финансовая нагрузка, а не возможность развития туризма в области, новые рабочие места, ну и, спорт/развлечение и тд для жителей города и области. В идеале - отдать тому же "ЭкоНива" и не мешать немцам работать. Тогда будет толк и развитие, потому что эти точно будут вкладывать финансы. А пока дойдет до фактической передачи, подготовки и согласования документов, без должного обслуживания комплекс рискует настолько "просесть", что будет проще от него избавиться.

Юстас
30 нояб 2021 в 11:22

Очередная кормушка для чинуш. Там нет никакой инфроструктуры. Распил бюджетных денег будет .

Святогор
30 нояб 2021 в 11:45

Если реально Маслянино отдадут,то хорошо! Их глава мужик нормальный. В Маслянино куда чище и ухоженный,чем в городе! Спортгородок отличный,поле им футбольное стелили год назад.

30 нояб 2021 в 11:47

Вы на горскую придите покатайтесь... Столько нового узнаете для себя и про себя...

30 нояб 2021 в 11:56

И правильно, что закрыли. Несколько лет назад в урманке сгорели в доме люди зимой. Это так страшно. А виновных даже не привлекли за нарушение пожбезопасности. До смешного:концов типа не нашли, чья база, кто отвечал, ну понятно все, надеюсь. А нашим людям что в лоб, что по лбу. Не они ж померли, не их дети, главная трагедия теперь, где ж им кататься несчастным. Господи, помоги понять то, что не могу уразуметь, и уразуметь то, что не могу понять... Человеческая глупость и равнодушие воистину безграничны.

30 нояб 2021 в 11:59

Ближайшее будущее для электората в России - из развлечений только зомбоящик с двумя программами и лохань с отходами чтобы не сдохли с голоду...

30 нояб 2021 в 12:00

Кому эти "курорты" нужны, когда рядом настоящие горы и горнолыжки с очень приличным сервисом и лучшим в мире снегом. Это я про Геш. Ещё на Алтае есть Телецкие и Манжерок. А на таком же расстоянии как Юрманка расположен Танай, с нормальной дорогой до него и нормалным сервисом.

Matrix_Agent (забанен)
30 нояб 2021 в 12:07

давно надо закрыть очень травмоопасно

Инженер
30 нояб 2021 в 12:17

Правильный горнолыжный комплекс это объект требующий больших вложений! Нужно современное оборудование: подъёмники разных типов по разной цене, система искусственного оснежения, ротраки....
Плюс люди которые умеют все это квалифицыровано эксплуатировать.
А у нас обычно кабачков понаставят и все довольны, вот и результат.

30 нояб 2021 в 12:18

Эх, было бы немеренно денег, я бы Соседово купила и все переделала. Там столько всего интересного можно сделать. Заменить таблетки, сделать новые подъемники. Облагородить зону отдыха, благо места там много.

30 нояб 2021 в 12:23

НГС, а слабо обратиться с запросом в пресс-службу Губернатора? Передача такого масштабного объекта, это вопрос даже близко не уровня Ярмонова. Тем более его дальнейшее развитие...

30 нояб 2021 в 13:30

Быстро отюрманились. На очереди хГещь?

Гость
30 нояб 2021 в 13:52

Непонятная политика области: бани в городе Новосибирске передают из муниципальной собственности в частную (нет денег на содержание), а спортивные объекты из частной в муниципальную (есть деньги на ремонт)? Я уверен, что без финансирования области Маслянинская администрация не потянет ремонт.

Змея семиколенная
30 нояб 2021 в 14:05

Процветаем.....

30 нояб 2021 в 14:46

Мода проходяща! Уменьшилось количество шуршащих горнолыжных костюмов в разы и даже больше в образованном, "умном" городе Новосибирске, москвичи стали более разборчивы к условиям и сараям около горнолыжных трасс... Выросли первые "детки" , катавшиеся на склонах просто "от души" и за копейки. Закрылись два горнолыжных комплекса. Оставшийся Шерегеш выживает только на гостях из столиц. Им надоест или они "подрастут" и Шерегешу придётся жить только воспоминаниями. Местным всё больше всё равно до искусственно внесённой культуры массовых горных лыж в их жизнь.

Гостинец.
30 нояб 2021 в 15:16

Просто это дело очень затратное.Надо много вложений и высокие цены на эти услуги. Наши туристы это не потянут. А иностранцы не поедут, далековато.

Светлана
30 нояб 2021 в 16:59

Тулеев сумел создать и сохранить в Кузбассе Шерегеш, а что создано за эти десятилетия в Новосибирске. И кто ответил за такое состояние региона?

Бездетный бич(забанен)
1 дек 2021 в 09:12

Пир во время чумы! Вот где нужны маски, куколдкоды! Но себе-то не делают противно! Элита...

1 дек 2021 в 10:53

Умирающий город, мёртвая область - для жизни, отдыха, туризма и спорта.

Гость
1 дек 2021 в 22:18

Да и пофиг. Лучше в геш ездить тогда. Одни травмы, уровень базы никакой, ценник высокий. Кафе еле какое, в туалет по колено в снегу. В прошлом году травмировались там из-за плохо почищенной трассы. Плюс везде рядом гоняют хозяева на снегоходах. Подъемник постоянно на издохе работает. Продолжать можно вечно. Хотите, чтоб люди ехали.. Так подготовьтесь к приему и уровень обслуживания предоставьте.... Хоть научитесь парковку чистить.

Юра хороший
3 янв 2022 в 18:18

Вы что то хорошее видели от государства, или от его участия? Похоже юрмнанку банят. Зачем как называемому государству Российскому сильные и здоровые люди. Они же на пенсии обуза......