Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Олимпийский призер из Новосибирска Илья Черноусов получил швейцарское гражданство
Олимпийский призер из Новосибирска Илья Черноусов получил швейцарское гражданство

4 дек 2020 в 19:01

Правильно 👍

В нашей утопии под названием РФ можно только выживать скрипя зубами...

4 дек 2020 в 19:03

Правильно сделал. Участвовать в соревах надо независимо от чьей то бюрократии или политики.

Елена
4 дек 2020 в 19:05

Какая широкая улыбка, прямо во всё лицо. А здесь его бесплатно за счет налогоплательщиков учили, лечили, занимались с ним с секциях, награждали машинами и призами.... да уж....

Гость
4 дек 2020 в 19:06

6 лет женат на швейцарской биатлонистке (призерке олимпийских игр Селине Гаспарин). 2 детей в браке. Одна из лучших стран по уровню жизни. Вполне нормальное, адекватное решение.

Гость
4 дек 2020 в 19:06

С одной стороны конечно негатив вызывает такая новость! Но если посмотреть под другим углом) Кто из Вас не поступил бы так же при такой возможности? Молодой, перспективный, поживет хоть, как человек...ибо в РФ приходится тупо просто выживать....((((

Ваш читатель
4 дек 2020 в 19:07

Всё это выдается с такой помпой, жаль еще фанфары не гремят. Ну тогда давайте все дружно начнем радоваться Абрамовичам, Усмановым, всяким Потаниным, они ведь тоже жизни свои устроили. Или это заявка на национальную идею. Стал призёром Олимпиады - получи Швейцарское гражданство.

4 дек 2020 в 19:07

пусть вернёт вложенные в него деньги налогоплательщиков.

В1955
4 дек 2020 в 19:07

Мы, новосибирцы, не знаем такого

Гость777
4 дек 2020 в 19:08

Рад за него. Из этой страны надо валить

Гость
4 дек 2020 в 19:08

рад за сибиряков, уезжающих в светлое будущее

Василий
4 дек 2020 в 19:08

Да , а нашему паспорту даже узбеки уже не радуются, плакать только хочется

гость
4 дек 2020 в 19:09

Пофиг, где на лыжах кататься... Или не пофиг?))

Сам являюсь гражданином Канады, поэтому понимаю Илью.

4 дек 2020 в 19:10

Правильно сделал.

типа
4 дек 2020 в 19:11

С чего начинается Родина?

Вазгенчик
4 дек 2020 в 19:11

красава! желаю успехов! вовремя свалил!

сенокос
4 дек 2020 в 19:13

Очень показательно

Мдя
4 дек 2020 в 19:14

Ну что сказать? Поздравим олимпийского призера из Новосибирска Илью Черноусова! Он вытянул свой счастливый билет.

4 дек 2020 в 19:14

Вот бы еще в новость добавить абзац о лыжной базе, где висит фотография новоиспеченного швейцарца. А база-то не то что освещения, даже указателей трасс не имеет, инвентарь весь древний, самый дешевый...

4 дек 2020 в 19:15

ну и молодец! хорошая страна! с хорошей экологией, медициной, образованием! все, чего в РФ нет и не будет!

Миллионер
4 дек 2020 в 19:17

Вскармливали этого счастливого гражданина.. налогоплательщики России.

Гость
4 дек 2020 в 19:18

Его право в принципе, пусть только от российского откажется, что бы уж если что, на него не рассчитывать, что бы казачок засланный не получился.

Berkov
4 дек 2020 в 19:18

Рад за мужика, добился человеческого паспорта ногами. Не уверен на счёт швейцарии, но переехать в ЕС однозначно хочу.

4 дек 2020 в 19:20

Духовная нация, патриотичная

Гость
4 дек 2020 в 19:21

Ещё один устроился ,хоть увидит ,как можно жить при умном управлении страной .

Эшмамат
4 дек 2020 в 19:22

Скоро он упадет, сломает ноги. Будет потом в коляске сидеть, писать статьи о том как ему Россия отомстила.

Гость
4 дек 2020 в 19:22

грустно все это и в то же время страшно наше поколение хоть в светлое будущие верило а теперь в бабки

4 дек 2020 в 19:24

Я тоже знакомлюсь с женщинами знающими английски
Что бы создать союз и свалить из этой ФСБ эшеной колонии

4 дек 2020 в 19:25

Илья патриот и долго не уезжал хотя Вяльбе его карьеру переехала катком. Сменил гражданство когда в сборную перестал попадать

Наледра
4 дек 2020 в 19:25

Жаль, конечно. С одной стороны--пробиваться спортсменам из Замкадья довольно сложно. История Домрачевой --яркая иллюстрация, а сколько талантливых юношей и девушек ушли из спорта, так и не получив возможности проявить себя, потому что у тренеров не было нужных связей. С другой стороны--есть люди, для которых Родина там, где хорошо кормят, спортсменов среди них немало.
.

4 дек 2020 в 19:26

Интересно во французских СМИ были подобные восторженные отзывы о российском гражданстве?

somebody
4 дек 2020 в 19:29

Помнится проводил какойто исследовательский центр опрос среди населения на тему: "была бы возможность уехали бы?". Там чето подавляющее большинство ответило положительно. Был скандал, даже верхи его комментировали, вывернули всё так что вопрос был неправильно поставлен и понят, в итоге всё не так )))

kbke
4 дек 2020 в 19:34

молодец парень в нормальную страну перебрался

4 дек 2020 в 19:34

Будет с флагом и гимном ездить на Олимпиаду , а не спортивным атлетом без флага и гимна

Гость
4 дек 2020 в 19:37

Мне было бы стыдно радоваться смене гражданства и выступать и стоять под флагом Швейцарии или иного государства. Позор! Вкладываем государственные деньги в спортсменов, а они меняют гражданство. Надеюсь его лишили гражданства РФ? Нам такой антипатриот не нужен!!! Денег ему мало было в России.

4 дек 2020 в 19:40

лишить его граждантсва, медалей и звания Заслуженный мастер спорта России

4 дек 2020 в 19:42

Молодца , Илья. А нам остается лишь гордиться, что мы патриоты , никому не нужные.

От всей души поздравляю !
В лице этого человека сбылась мечта среднестатистического гражданина России ! А именно стать гражданином нормальной страны ))))
А ведь наверное на словах тоже был великим "патриотом" отечества , как многие боты на нгс ))))

4 дек 2020 в 19:44

И правильно сделал 🤞🤗

iyoy
4 дек 2020 в 19:44

Предатель родины ! ну а как ? вы же реакцию хотели ... либо - вообще пофиг !

4 дек 2020 в 19:47

У нас и так много неработающих, пусть едет.

я не демократ
4 дек 2020 в 19:48

Наверное он плохо знает эту страну. Там же геи, бездуховность, Крым не их, конституцию не улучшают, власть сменяемая, телевидение не показывает как плохо на Украине, депутаты не авторитетные, новый год не умеют отмечать.

Роберт Шлегель
4 дек 2020 в 19:49

Надо сделать спортсменов невыездными. Все соревнования и тренировки только в РФ.

Гость
4 дек 2020 в 19:50

Отличное решение, готов приехать в гости и остаться

Не понял в чём новость..Ну надо с сочувствие отнестись в человеку, который словно 4 летний ребёнок поверивший в сказку про Деда Мороза , поверил в сказку про хорошую жизнь в Европе и США. Судя по комментариям тут таких много. Вот это напрягает - что люди, несмотря на возраст наивны как дети. Был в Европе и во Франции и в Испании и в Италии. И жизнь там оочень не простая. Везде свои ужасы.. Например, как рассказала одна немка - в Италию не ездит одна, потому что женщин там просто могут увести. В Париже и Риме целые районы во власти криминала. И это не так, что вы сможете жить далеко от этого - это будет касаться вас почти каждый день. Хорошо живут там и то не все - только те, кто наворовал миллиарды и у кого есть деньги на 10-20 человек личной охраны. И то даже у таких могут забрать, так как в ЕС и США справки о доходах из России не действуют. А остальные - в общую очередь со всеми приколами.

4 дек 2020 в 19:52

Как то неприлично выглядит эта бурная радость напоказ. Типа влез наконец со свиным рылом в калашный ряд.На мой взгляд он себя унижает этим, а не родину.

4 дек 2020 в 19:54

А толку от этих спортсменов для страны, трутни как есть? Чесалка ЧСВ для верхушки и громадные суммы на содержание из бюджета. ХК Сибирь забери вместе с двумя ЛДС.

Гость
4 дек 2020 в 19:54

Для приличия мог бы не визжать так от радости.

Гость
4 дек 2020 в 19:56

За что любить теперь уже бывшую родину? Без допингов и скандалов и блата хоть сдохни, ничего хорошего не будет, там наверно лучше будет

Гость
4 дек 2020 в 20:06

Уехал и уехал. Приедет, значит приедет обратно.
Для какого-нибудь учёного всё вокруг вообще состоит из химических элементов и люди, в том числе. Для кого то из энергии всё вокруг. Просто энергия перемещается туда-сюда ... бурлит, клокочет. Это и жизнь.
Рад, - значит хорошо. Проблем незаслуженных никому не доставляет - ещё лучше. В историю особо не углублялся наверно. Может это и к лучшему, а может и нет.
Вдруг все страны возьмут поперемирятся ни сегодня-завтра, а ты его козлом обозвал ни за что. Неудобно же смотреть в глаза будет.
Всё встанет на свои места ... как надо.

4 дек 2020 в 20:07

Умница! Только удачи можно пожелать таким людям которые своим трудом поменяли не только свою жизнь но и гражданство