Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

315 комментариев к публикации Олимпийский призер из Новосибирска Илья Черноусов получил швейцарское гражданство
Олимпийский призер из Новосибирска Илья Черноусов получил швейцарское гражданство

4 дек 2020 в 19:40

лишить его граждантсва, медалей и звания Заслуженный мастер спорта России

4 дек 2020 в 19:42

Молодца , Илья. А нам остается лишь гордиться, что мы патриоты , никому не нужные.

От всей души поздравляю !
В лице этого человека сбылась мечта среднестатистического гражданина России ! А именно стать гражданином нормальной страны ))))
А ведь наверное на словах тоже был великим "патриотом" отечества , как многие боты на нгс ))))

4 дек 2020 в 19:44

И правильно сделал 🤞🤗

iyoy
4 дек 2020 в 19:44

Предатель родины ! ну а как ? вы же реакцию хотели ... либо - вообще пофиг !

4 дек 2020 в 19:47

У нас и так много неработающих, пусть едет.

я не демократ
4 дек 2020 в 19:48

Наверное он плохо знает эту страну. Там же геи, бездуховность, Крым не их, конституцию не улучшают, власть сменяемая, телевидение не показывает как плохо на Украине, депутаты не авторитетные, новый год не умеют отмечать.

Роберт Шлегель
4 дек 2020 в 19:49

Надо сделать спортсменов невыездными. Все соревнования и тренировки только в РФ.

Гость
4 дек 2020 в 19:50

Отличное решение, готов приехать в гости и остаться

Не понял в чём новость..Ну надо с сочувствие отнестись в человеку, который словно 4 летний ребёнок поверивший в сказку про Деда Мороза , поверил в сказку про хорошую жизнь в Европе и США. Судя по комментариям тут таких много. Вот это напрягает - что люди, несмотря на возраст наивны как дети. Был в Европе и во Франции и в Испании и в Италии. И жизнь там оочень не простая. Везде свои ужасы.. Например, как рассказала одна немка - в Италию не ездит одна, потому что женщин там просто могут увести. В Париже и Риме целые районы во власти криминала. И это не так, что вы сможете жить далеко от этого - это будет касаться вас почти каждый день. Хорошо живут там и то не все - только те, кто наворовал миллиарды и у кого есть деньги на 10-20 человек личной охраны. И то даже у таких могут забрать, так как в ЕС и США справки о доходах из России не действуют. А остальные - в общую очередь со всеми приколами.

4 дек 2020 в 19:52

Как то неприлично выглядит эта бурная радость напоказ. Типа влез наконец со свиным рылом в калашный ряд.На мой взгляд он себя унижает этим, а не родину.

4 дек 2020 в 19:54

А толку от этих спортсменов для страны, трутни как есть? Чесалка ЧСВ для верхушки и громадные суммы на содержание из бюджета. ХК Сибирь забери вместе с двумя ЛДС.

Гость
4 дек 2020 в 19:54

Для приличия мог бы не визжать так от радости.

Гость
4 дек 2020 в 19:56

За что любить теперь уже бывшую родину? Без допингов и скандалов и блата хоть сдохни, ничего хорошего не будет, там наверно лучше будет

Гость
4 дек 2020 в 20:06

Уехал и уехал. Приедет, значит приедет обратно.
Для какого-нибудь учёного всё вокруг вообще состоит из химических элементов и люди, в том числе. Для кого то из энергии всё вокруг. Просто энергия перемещается туда-сюда ... бурлит, клокочет. Это и жизнь.
Рад, - значит хорошо. Проблем незаслуженных никому не доставляет - ещё лучше. В историю особо не углублялся наверно. Может это и к лучшему, а может и нет.
Вдруг все страны возьмут поперемирятся ни сегодня-завтра, а ты его козлом обозвал ни за что. Неудобно же смотреть в глаза будет.
Всё встанет на свои места ... как надо.

4 дек 2020 в 20:07

Умница! Только удачи можно пожелать таким людям которые своим трудом поменяли не только свою жизнь но и гражданство

Незабудка
4 дек 2020 в 20:07

Петр Первый, Екатерина Вторая, Сталин за золото и валюту приглашали инженеров, ученых в Россию.
Сейчас за золото и валюту приглашают в Россию "тренеров" по спорту, Оперный театр за валюту покупает сценарии, которые ставит на своей сцене, спортменам дарят автомобили за победы на олимпиаде.

Гость
4 дек 2020 в 20:13

Он женат на швейцарке, да и Вяльбе никогда его не жаловала, ничего удивительного в этой новости нет

4 дек 2020 в 20:15

Это каким мужеством надо обладать - свалить на загнивающий запад...

4 дек 2020 в 20:16

ну хоть кто то! Молодец, правильный выбор.

4 дек 2020 в 20:17

Не только ноги у него крепкие и меткий глаз.Еще и голова хорошо работает.Удачи!!!!

лёха
4 дек 2020 в 20:19

Правильно сделал , мы давно уже в полной ...., дальше только хуже

4 дек 2020 в 20:23

Успешный успех? Еще один спортсмен продал родину. Всегда умиляюсь с болельщиков: это при советах было про патриотизм, сейчас про бабло. Ничего личного - просто бизнес такой

Гость
4 дек 2020 в 20:24

молодец

Лубрикант резиновый
4 дек 2020 в 20:25

Деньги, вложенные в него пусть вернёт. И продолжает лыбиться дальше. Предатель он. И его семейка такие же.

знаток
4 дек 2020 в 20:36

Молодец.
В нашей стране будущего нет.
Стабильность, чо...

Вовчик
4 дек 2020 в 20:39

Здесь научили, а потом оказывается он сам до всего дошёл. Правильно раньше делали-отдай стране долги.

Незваный гость
4 дек 2020 в 20:39

Чаще всего швейцарцы переезжают во Францию, Германию и США. (c)

Баланс отрицательный - налоги высокие, мигранты как и во всей ЕС.

В.В.Кобелюха-Барский
4 дек 2020 в 20:40

Россия страна огромных возможностей . Для тех кто готов пахать . И это плохая страна для биомусора .

Демократ
4 дек 2020 в 20:43

При выходе из гражданства США ты должен выплатить 30% от всего что имеешь в качестве налогов. Обмануть не получится, Тиньков подтвердит ) Повторно стать гражданином США невозможно. Почему у нас такого нет?

лена путина
4 дек 2020 в 20:44

"Я счастлив.." вот так. молодец. не будет этого ужаса. будет жить в хорошей стране.

4 дек 2020 в 20:46

Счастья полные штаны. Скатертью дорога!

4 дек 2020 в 20:52

а чего не казахстана? у него родственники в жезказгане живут. я с его дядей больше 1000 км проехал по дорогам северного казахстана

4 дек 2020 в 20:53

У Штирлица защемило сердце. Он увидел, что пастор Шлаг совсем не умеет ходить на лыжах.

4 дек 2020 в 20:57

Сегодня ты играешь джаз, а завтра ...... ? Сегодня ты сменил лыжню, а завтра........ Родину свою ?

4 дек 2020 в 21:01

Ну , вот , будет теперь в Швейцарии Илья Гаспарин к другому швейцарцу в гости ходить на фондю - к Вячеславу Быкову.

Гость
4 дек 2020 в 21:01

Черноусов , ты продал Родину или Государство? Вспомнил старые фильмы. Ты за кого, коммунистов или большевиков? Родина у нас классная, а вот Государство...

сибиряк
4 дек 2020 в 21:03

Странно, что его партнёров по Олимпийской команде и занявших места в той гонке выше него, Легкова и Вылегжанина, чуть не дисквальнули, а его не тронули) наверное кушал он из отдельной миски находясь с ними на сборах?

1212111
4 дек 2020 в 21:04

Швейцария не хорошая страна. пусть \россия и бедная, но в швейцария лучше пусть идёт лесом.

ert
4 дек 2020 в 21:07

Илью можно поздравить. Получить швейцарское гражданство очень сложная задача

4 дек 2020 в 21:09

Сменил "стабильность" и уверенность в завтрашнем дне на "загнивающую" Европу с Альпами

Андрей
4 дек 2020 в 21:12

А пенсию как ЗМС (заслуж.мастер спорта) продолжает получать из бюджета РФ, т.е. из наших с вами карманов. Очень хитрожопый чел.

Правильно! Молодец Ильюша!
Незачем для нормальных людей, со всем этим российским быдлом
существовать.

IWillSurviver
4 дек 2020 в 21:31

Скоро заноет, когда закончит карьеру, что бы взяли обратно. В Швейцарии, - самой разумной стране, гос-во спортсменам ничего не платит. Тренировки и снаряжение ха свой счет или клуба и спонсоров. И никто их после карьеры мальчика-бегунка не берет в чиновники и депутаты.

4 дек 2020 в 21:35

Поздравляю. Спортсмен, действительно, хороший. Желаю повзрослеть и избавиться от инстаграма, посвятив время спортивным достижениям!

4 дек 2020 в 21:37

Прелатель. Слабак.

4 дек 2020 в 21:38

На его месте должен быть я !

4 дек 2020 в 21:41

А как же депутатство? Родина?

ert
4 дек 2020 в 21:42

Кстати вот то, что набежала кучка народу, кричащего "предатель" это такой жирный пунктик в копилку почему из этой страны надо бежать. Какой народ, такая и власть. Срам и двойные стандарты в головах

Красавчик, все правильно сделал.С этой страны надо рвать когти,если есть возможность.

Lеv
4 дек 2020 в 21:51

А кто же на этой земле останется жить? Лишить этого предателя российского гражданства.