Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

451 комментарий к публикации «Отрасль на грани катастрофы»: владельцы фитнес-клубов — о многомиллионных долгах и 10 тысячах пострадавших
«Отрасль на грани катастрофы»: владельцы фитнес-клубов — о многомиллионных долгах и 10 тысячах пострадавших

Это сейчас модно стало что-ли - петиции в инстанраме?))) В фитнес клубах большая вероятность заразиться. Через пот рядом занимающихся, через тренажёры, коврики, в раздевалках. Как вариант - расставить тренажёры на расстоянии двух метров друг от друга (если не позволяет площадь, часть убрать), дезинфицировать раздевалки, тренажёры и коврики после каждого, на коллективных занятиях должно соблюдаться жесткое правило социального дистанцирования . Наличие санитайзеров обязательно. Готовы ли фитнес клубы пойти на подобные меры? Клиентов будет меньше, доход меньше.
А вообще безопаснее сейчас не посещать ни фитнес, ни общепит.

3 июля 2020 в 19:24

А я дома каждый день забег устраиваю на тренажере по 15 км.

3 июля 2020 в 20:00

Абонемент закончился в начале марта. Последний разговор про то, что биолог из "Вектора" рекомендует протирать тренажёры, вызвал недоумённые переглядывания. Гигиену тренерам преподают?

3 июля 2020 в 18:11

Их наверно откроют уже только в августе. Да и вроде как на улице уже приспособились тренировки проводить

3 июля 2020 в 18:11

В фитнес-центрах сплошная обдираловка. Турник повесил дома, и ничего больше не нужно

4 июля 2020 в 01:52

А я бы пошел заниматься.
Долгое время не получалось. То с работой завал. То ипотека и денег нет. То, вроде и так все нормально. То ездить далеко, а общественный транспорт я и в его лучшие времена не жаловал.
А сейчас как раз все совпало, и отмазки кончились, и мотивация появилась.
Только качалка меня скорее всего укакошит. Вес под 130, одного этого достаточно, чтобы подходить к выбору занятий осторожно. Всю жизнь мечтал заняться цигун, еще когда на рукопашку ходил, в юности. Нравилась мне неспешность их тренировок.

3 июля 2020 в 19:21

Мне не жаль вас совсем !Вы строили бизнес на строгании и беде других людей !У меня дома тренажёр и мне плевать ,что у вас закрылось .Поясню -вы «зажрались» в своё время, а теперь пора худеть и идти работать ! Как-то меня в тренажёрный зал позвала подруга,я сходила ради интереса.Что я увидела -всем на тебя наплетать -никто не подходит,как хочешь так и «насилуй» тренажёр .. и все «снаряды» Сделала вывод -да пошли вы все :))

3 июля 2020 в 20:58

Почему COOBER на Кирова как работает так и работает и ни на день не закрывался ?😠

3 июля 2020 в 20:03

Бесплатно можно бегать - отличное кардио для всего тела, если здоровье позволяет, отжимания, приседания также, турник можно купить. Не вижу смысла ходить в эти забитые центры, отдавать не малые деньги, чтобы какие-то молодые люди пытались навязать еще свои тренерские услуги. Тренеры... какие-нибудь месячные курсы, в лучшем случае, пройдут не пойми где, ни строения тела, ни питания не знают, разве что как тренажеры работают, и называются тренеры, гробят здоровье клиентов. Если где-то участвовал в соревнованиях, так вообще гуру, всё что говорит истина. Даже ведь не спрашивают есть какие ограничения, травмы, питание, если тебе что-то помогло, то не факт, что другому надо, а может и во вред, куча нюансов. У каждого тренера должен быть диплом с вуза, несколько лет обучения, а не недель, лицензия, это как врач. Так что правильно, что позакрывали, людей меньше покалечат и может порядок наведут в отрасли.

3 июля 2020 в 19:32

Что рестораторы, что фитнесисты наивные ребята! Как будто если они откроются - сразу прям все побегут жрать к ним, а потом в зал, жопы сгонять! Денег нет на это у большинства уже. Да и тут прямая зависимость - меньше жрут - спорт не нужен!))))

3 июля 2020 в 18:33

Необходимо сначала проверить, соблюдают ли фитнес-клубы установленные ограничения. А потом уже думать, какие из них надо открывать. Условия Роспотребнадзора для работы клубов в дальнейшем будут жёсткими.

3 июля 2020 в 18:08

Прекрасная погода - занимайтесь на улице

3 июля 2020 в 18:36

Насчёт йоги понравилось. То есть, если человек прекращает ей заниматься под руководством тренера, ему начинает становиться больно? Уголовщиной попахивает, причём серьёзной такой.

3 июля 2020 в 20:17

Почему фитнесисты и рестораторы такие свистуны. Привлекают внимание только. Все они как работали так и давно уже работают. Сторис с залов, ресторанов и кальянных полно. И все знают, просто во первых денег у людей стало меньше, во вторых всетаки опасность цепануть вирус в зале огромен.

3 июля 2020 в 18:07

Необходимо разрешать срочно, абнуляльщикам понятно не до этого, они в яме так и останутся. Но нормальным людям надо

3 июля 2020 в 23:24

Европа и Кубер и так "работют"!

3 июля 2020 в 18:11

Дома можно заниматься легко и безопасно. Или на миру и смерть красна?

3 июля 2020 в 20:40

Какие все же дурни тут пишут...

3 июля 2020 в 19:06

А школы танцев? Те, кому скучно на фитнесе ходят на танцы, чтобы форму поддерживать. Для меня это так. Не люблю качалки и групповые тренировки - это такая скукота.

Демократ
3 июля 2020 в 18:30

НГС, вас с телефона в хроме стало невозможно читать, все в рекламе. Теперь только в опере мини с включенным блокировщиком. 28!!! рекламных объявлений заблокировано только на главной странице!

3 июля 2020 в 19:32

На заводы идите работать,бездельники.

маруся
4 июля 2020 в 00:15

если фитнес открывать, то тогда и спортивные секции, музыкалки и ТЦ ,чем они хуже Почему работают дешманские магазины -планета одежды и фиксы а ТЦ нет?

3 июля 2020 в 21:47

" никого не жалко"(с)

4 июля 2020 в 20:52

Всякие фитнес - центры - это обычное коммерческое предприятие по выманиванию денег у граждан. Промывки мозгов маркетингом о спортивном питании.
Вообще, пора государственные спорт центры открывать для детей и взрослых.
Самый экономный вариант - это домашние занятия с гирями, гантелями, резиной, на турнике и брусьях. Плюс во дворе на спортплощадках. Питание без всякой спортивной химии..

3 июля 2020 в 22:20

15 лет занимаюсь дома на турнике, есть гантели, бегаю на улице.Зачем эти фитнесы? Мода?

Патриот
4 июля 2020 в 03:06

Смотрите на мир бодипозитивней.

3 июля 2020 в 18:12

Ну вот, одни пожаловались, теперь за ними все остальные повторять будут

3 июля 2020 в 20:52

Абсолютно пофигу фитнесы, жральни и ТЦ. Кому надо, тот и шмоточки нормальные найдет и хавчик.
Главное - чтобы 1 сентября дети сидели в школах за партами !

3 июля 2020 в 20:26

🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬
ЭТО УЖЕ ГЕНОЦИД В ЛЕГКОЙ ФОРМЕ КАКОЙ-ТО!!

3 месяца простоя...хм...а разве не 5й месяц уже идет?

Без ресторанов люди могут жить спокойно, но без спорта, который влияет на здоровье и иммунитет детей и взрослых нас ждет катастрофа к осени!!!!

Видимо власти специально ГОТОВЯТ ВТОРУЮ ВОЛНУ таким образом!
Метро и магазины имеют куда большую плотность чем спортзалы!
Это просто какой-то ТЕТАР АБСУРДА!!!!
🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬🤬

Сергей
4 июля 2020 в 08:54

Да не в открытие дело. Откроют, а люди такими темпами, что были раньше, все равно не пойдут. Просто все эти фитнесы, айкидо, бассейны и т.д. - это все второстепенно. Первостепенно - это здоровье, еда, отдых и что-то сопутствующее, банально если негде жить - какая-то жилплощадь. Сейчас на это второстепенное спроса фактически не будет как сейчас в Москве, все пооткрывали и все пустое стоит. Родственнику предложили вместо удобного бассейна по расположению другие 2 на окраинах. Посмеялся и вообще отказался и так сделали все, кто хотел поплавать, человек 5. Мир изменится. Посоветовал бы для разного рода тренеров держать в заначке еще какую-нибудь специальность.

Гость
4 июля 2020 в 10:44

зайдут потом московские инвесторы и все купят, все понятно

Гость
4 июля 2020 в 00:26

Владелец фитнес центра Европы прибедняется - работает его Европа уже давно. Не с парадного входа конечно, но зал работает. Роспотребнадзор либо в доле, либо выполняет свою работу спустя рукава.

Гость
4 июля 2020 в 00:40

Кому то нужны деньги, кто-то хочет быть здоровым. Кто-то хочет не болеть и жить. Все сами разберутся.

3 июля 2020 в 23:12

я отмыл старую штангу, отчистить от ржавчины старые гири...два комплекта гирь итак были в ходу.
теперь дома или на даче каждый день ....
может больше и не возобновлю абонемент, ибо бассейн мне не интересен

3 июля 2020 в 19:28

У меня нет ни единой складки, поэтому ношу даже тонкий трикотаж. А вы можете себе позволить такую одежду?

3 июля 2020 в 22:38

Почему все сидят и ждут? Сколько вы еще будете ждать? Год, два? А потом что? Постановление о закрытии клубов фактически не имеет законного основания! Нельзя просто так взять и запретить людям работать. Наймите юристов и открывайтесь, как это уже сделали несколько клубов в Новосибирске. Требуйте компенсацию. Боритесь за свои права в суде. Друзья, ну вы чего?

Прима
3 июля 2020 в 18:13

Они думают, народ к ним толпами хлынет? Лето сейчас, люди в отпусках, гуляют на свежем воздухе. Что ещё нужно?

4 июля 2020 в 09:19

Что вы обманываете людей? Показывают x-fit на маркса картинку, а он работает на кирова. Почему не закрыли. Властям плевать на людей, сейчас разрешат и все перезаражают друг друга и пойдут на тот свет, и власти тоже. Нужно все закрывать и делать режим ЧС, чтобы все сидели дома.

Гость
3 июля 2020 в 21:16

Ой щас качки резко вес начнут набирать

Девушка Ватсона
3 июля 2020 в 19:05

Понимаю владельцаев этого бизнеса и сочувствую им. Но фитнес-клубы, полагаю, - это глобальный очаг распространения заразы. Уже доказано, что кондиционер разносит вирус, перемешивает воздух. Второе - маску на занятиях не наденешь. Третье - дыхание интенсивное и глубокое, повышенное потребление кислорода и потребность в нем. Остальное перечислять не буду: шкафчики и т.д. - это уже второстепенно, и тоже не добавляет оптимизма. Все эти клятвы, что будут мыть и протирать... Ну, все мы понимаем, как это делается. Если клубы и откроют, посещать их - безумие. Моя подруга, фитнес-тренер, занимаясь сама дома, подключалась к скайпу по просьбе сначала своих подопечных, а потом даже девчонки и парни из разных стран занимались с ней вместе. Можно найти способ нескучно и безопасно держаться в форме. Здоровья всем!

Витёк подай патроны
3 июля 2020 в 18:57

При всем уважении и любви к спорту...
В залах антисанитария. Коврики, пропитанные чужим пОтом и грибком,
Пыль многолетняя под беговыми дорожками и т д. Как-то сломалась дорожка, ее отодвинули для ремонта, а там.... жесть.
Это я, на секундочку, про приличный фитнес клуб, не какой-то подвальный.
Возможно, в эдже только и будет чистота, но туда далеко не все могут позволить себе ходить

3 июля 2020 в 21:12

Интересно, а в правительстве НСО есть люди, которые принимают решения, что открывать, а что нет, в зависимости от реальной эпидемической обстановки? Или у нас открывают тех, кто больше жалуется?

АнтиПригожинский Я
3 июля 2020 в 19:42

Бот искусственно создал массовку в ответах к комментарию, поэтому поднялся в обсуждаемые и накрутил плюсы

100000
3 июля 2020 в 18:11

Фитнес клубы уже давно пора перепрофилироваться. Вторая волна пандемии началась в Казахстане и в Израиле. Да и люди уйдут в « жесткую экономию». Что впереди - никто не знает.

гость
3 июля 2020 в 21:28

Какая питиция, вперед, челобитную писать, жаргончик у вас, холопчики

Гость
4 июля 2020 в 14:17

Зато голосование прошло. таких противоречий не может быть.

Наташа
3 июля 2020 в 18:51

А чего они плачут? Был абонемент по конец июня. С марта я туда не ходила. Абонемент не замораживают, ходить туда нельзя. Сейчас предлагают купить новый. А за 3 месяца, что я не ходила деньги не вернули. И не вернут.

4 июля 2020 в 08:17

Такие же лихоимцы как и рестораторы, бесполезные создания!

знаток
4 июля 2020 в 00:12

Да у нас вся страна уже на грани катастрофы. Причём, давно уже, лет 6 как.
Стабильность, чо....

CyberArmy
3 июля 2020 в 21:15

При СССР не было такого и народ в 10 раз стройнее был. Занимаемся физкультурой, плаваем и играем в футбол с детьми и внуками. Могу помочь всем желающим выполнить норматив ГТО.