Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Получит ли компенсацию спортивная отрасль? Поддержит ли государство частные фитнес-клубы? Ответ министерства
Получит ли компенсацию спортивная отрасль? Поддержит ли государство частные фитнес-клубы? Ответ министерства

20 апр 2020 в 17:14

Прекратите на "футболистов" миллиарды тратить и не будет у спорта убытков.

20 апр 2020 в 17:17

Тренеры могут и онлайн проводить уроки, что бы не понесли убытки совсем. Многие сейчас всякие марафоны проводят.

20 апр 2020 в 18:01

Хотите иметь упругую попку и бёдра? На животе кубики и мышцы бугром? Ну так сами и платите. Государство какое отношение к этому имеет?! А здоровье можно и дома поддерживать. Недорого и постоянно, без всяких фитнес-клубов!

20 апр 2020 в 17:58

Я считаю спорт можно поддержать, но детских и юношеских спорт школ, но они как правило и так бюджетные. Еще можно поддержат дворовые спорт клубы которые и раньше то ничего не видели. А коммерсанты и так проживут. Надо было головой думать, а не на Мальдивы кататься и дорогие авто покупать в свое время! А то так пойдет, скоро шоу бизнесу будем оказывать - Пугачевой, Киркорову и т.д. У них ведь тоже сейчас убытки, гастролей то нет!

Святогор
20 апр 2020 в 18:24

Сам тренирую,образование есть(нкфк,ффк нгпу),опыт тренировок и соревнований имеется,время от основной работы позволяет.НО! При этом помощь фитнес тренерам частникам не поддерживаю.большинство из них кроме курсов вари или стремного фитнеса не имеют.обычные собиратели бабла,порой очень безответственно относящиеся к работе(личные наблюдения за много лет).а вот тренеров дюсш,спортинструкторов ТОС поддержать надо.

20 апр 2020 в 17:16

Тренеры уже давно придумали как работать даже на удаленке.

20 апр 2020 в 17:43

Внимание можно обратить, но денег давать не надо, зачем капиталистов, частников из казны государственной поддерживать, нонсенс.

Кашпировский
20 апр 2020 в 17:17

У фитнес тренеров индивидуалистов ...да , наверное есть убытки , для них время это клиент . А у клубов то какие убытки в Апреле ?? оплатил я как раз в конце марта перед всеми закрытиями очередной абонемент ...использовать не успел , они его заморозили на месяц, до 30 апреля . Рано им еще убытки считать . Вот если май простоят тогда да. Это уже потеря 1 месяца в году . Другие клубы вообще ГОДОВЫЕ абонементы продают ... что они теряют ? ...как же всем к кормушке то охота ..особенно когда ее приоткрывают ))

Сальсеро
20 апр 2020 в 18:50

Слушайте, вот есть такой преподаватель сальсы в Новосибирске, Маркос Фернандес, он вообще кубинец, у него тут никого особо и нет, кроме сердечных друзей. Но он не унывает и даёт уроки он-лайн. И благодаря своему бесконечному жизнелюбию и жизненной энергии он переживёт любые тяжелые времена. Я вот советую НГС сделать репортаж, про то, как нужно танцевать и петь в любые времена.

20 апр 2020 в 18:19

Скоро и так все похудеем,если не поддержат сельхоз производителя и фермера.

20 апр 2020 в 19:04

Надеюсь, всё таки ничего эти бездельники не получат

20 апр 2020 в 17:15

Спорт важно сохранить, особенно детский. Взрослые больше занимаются нерегулярно, а детям тренировки точно на пользу

УФК
20 апр 2020 в 17:28

Конечно эта сфера деятельности напрямую попала под удар, но всё же по факту вся экономика у всех просела. Сейчас только у продуктового сектора дела идут нормально, люди всегда кушать будут. Поэтому если и помогать, то тогда уже всем.

Гость
20 апр 2020 в 17:11

не надо комерсов поддержиаать пенсионеров поддержите

Дядя Бу
20 апр 2020 в 18:41

А где у нас страшные мачо, которые угрожали в преступность пойти? Почему больше не слышно угроз от тренеров по единоборствам? Неужели осознали конъюнктуру?

Пенсионерка
20 апр 2020 в 17:13

Какая польза от этих фитнес-клубов, чтобы их поддерживать? Ногами махать и дома можно.

Гость
20 апр 2020 в 18:19

Лучше безработных поддержите. А то выплата пособия прекращается через определенное время. А если человек в группе риска и дистанционной работы не предлагают?
И одинокие мамы с детьми. Вне зависимости от уволилась официально/нет обеспечьте всех желающих продуктовыми наборами. Чтобы детям гарантированно еде была.

я не робот
20 апр 2020 в 20:29

Ежедневно делаю 5000 приседаний. Легкая нагрузка на организм и подготовка к летним пробежкам.

Соловьев
20 апр 2020 в 17:37

Конечно получит. Но надо потерпеть. Я вот всегда целый день терплю и только на шоу дают своему организму волю.

ывааы
20 апр 2020 в 18:29

да клубы то зачем поддерживать? у них что железо заржавеет?
там и так всё более чем прекрасно...

В условиях развивающегося кризиса, речь почему-то идет о помощи кому угодно, от букмекеров, до кинотеатров, но только не о промышленности. Хотя... Это вполне объяснимо, так как нельзя оказывать помощь тому, чего в природе нет. Вот поэтому Путин с правительством помогают "реальным" секторам своей экономики, нефтяникам, банкирам, торговцам, турагенствам, и т.д.

20 апр 2020 в 19:56

какие фитнесс клубы компенсации? за лежащие гантели? А никто не подумал про конно спортивные школы и что лошадушек надо кормить, убирать, опилки, сено, овес покупать, персоналу платить, а дохода нет, вот кто больше всего пострадает.

Ангелина
21 апр 2020 в 09:16

С турфирм трясут деньги за не состоявшиеся туры и считают, что правы. Услуга не предоставлена. А вот с фитнес клубов чего не требуют назад деньги? Они продавали абонементы, а по факту услуги не предоставили. Что закон о защите прав потребителей отменили для фитнес клубов?

Не очень спортсмен
20 апр 2020 в 17:17

Почему столько внимания к спортивной сфере? Там и так деньги немалые крутились всегда(на зарплаты футболистов посмотрите), а теперь помощь просят.

Black Oasis
20 апр 2020 в 17:44

То есть, наши деньги уйдут на поддержку не экономики, а паразитических футболистов/хоккеистов?

Кошка
20 апр 2020 в 17:34

Тренеров жаль, явно им не помогут, только говорят.
Для примера - занималась с тренером в зале за 5 тыр, сейчас тренируюсь дистанционно 2 тыр. Тренеру убыток, я тренируюсь как попало с подручными средствами и без кардио уже озверела. Спортивная форма явно ухудшилась, а скоро и здоровью ощутимый урон из из обездвиженности будет. Задумываюсь над покупкой эллипса, но места лишнего под него у меня нет.

Гость
20 апр 2020 в 18:02

Это не более чем очередной фейк из той же серии про поддержку тех, кто не уволил персонал на 1 апреля из расчета 12 т.руб. на каждую неуволенную душу. Т.е. получат только т.н. "системообразующие предприятия", проще говоря банкроты, которые уже не первый год живут исключительно и только за счет бюджетных средств. Малому и среднему бизнесу никто ничего возмещать не собирается. Всего в этом бизнесе до 40% трудоспособного населения занято. С чего бы вдруг фитнес-клубам кто-то будет помогать. Смотрите опыт респ. Корея. Там фитнес клубы работают. Еще там же населению выдают спец.карты с почти 1000 долларами безвозвратных денег. Но потратить эти деньги можно только в маленьких несетевых магазинах. Вот так нормальные государства помогают малому и среднему бизнесу. А в рф уже второй месяц всё списки составляют, а воз уже развалился. Он больше никуда никогда не поедет.

Маруся
20 апр 2020 в 20:03

Я тут смотрю, многие раскудахтались, мол зачем фитнес поддерживать, у них и так много денег... раз продают годовые абонементы. А вы, умные, ну как, посчитайте, в какую сумму стоит содержать пусть даже небольшой фитнес зал?! Тренажеры, обслуживание их, за тренерам. Бассейн, обслуживание, за тренерам, дезинфекция, обогрев. Душевые/раздевалки, дезинфекция, уборка. Охрана комплекса. В том числе и уборщицам заплатить. Обслуживающему персоналу зп. Отопление, водоснабжение.. электроэнергия. Посчитали?! Это вам не в трёшке 5 тысяч за ком услуги оплатить! А это ежемесячные траты, и ой какие!

20 апр 2020 в 20:30

Там нет работающих, все в конвертах. Пострадавших нет. Продадут 2 гантели, оплатят аренду. Верещат будто самые обиженные. Обратитесь к Валуеву, он поможет. Он всей стране помог с пенсией.

вова
20 апр 2020 в 19:24

Бюджетные спортшколы и коммерческие фитнес-центры это две большие разницы. Последние просто качают бабло с простаков, гробя заодно их здоровье.

Кащей
20 апр 2020 в 18:11

Там же абонемент. Че за гон. Какая еще поддержка

Тренер
20 апр 2020 в 17:19

У кого есть постоянные клиенты, те и в самоизоляции зарабатывают и тренируют. А кто сидел на дотациях, зачем им сейчас помогать? Как все откроется, так же их государство и продолжит поддерживать

Гость
20 апр 2020 в 17:56

Спортом можно и нужно бесплатно заниматься, нефиг им деньги давать.

Комаррр
20 апр 2020 в 17:16

Жена давно занимается дома, скачивает программы тренировок, тк в фитнес клубах, по ее словам, больше народу, чем тренажеров, приходится долго ждать

21 апр 2020 в 05:12

при тех ценах в фитнесцентрах как-то смешно слушать про их убытки за какой то месяц... не оголодают и за полгода бездействия

: "В связи с тем, что Постановлением Правительства НСО от 03.04.2020 номер 102-п была разрешена деятельность организаций различных видов экономической деятельности, в том числе парикмахерских и салонов красоты у меня есть вопрос к Губернатору "Рассматриваете ли возможность возобновления работы спортивных клубов при условии четкого регламентирования их работы, выполнения правил безопасности, пропуска в помещение спортклуба ограниченного количества людей, иных возможных мероприятий в период распространения коронавирусной инфекции ? Хочу сделать акцент на том, что спортклубы не являются местами массового скопления людей, деятельность данных объектов регламентируется санитарно-эпидемиологическими правилами и нормами, в соответствии с которыми спортивные снаряды проходят обязательную санобработку, помещения должны быть хорошо вентилируемыми, оборудованы сан.комнатами. Всех этих требований мы придерживаемся и соблюдаем. Поэтому считаю абсолютно нецелесообразным приостановление деятельности данных организаций, в первую очередь по причине того, что деятельность спортклубов несёт социальную значимость для населения, для здоровья нации"

Max
23 апр 2020 в 12:20

Не знаю, они обычно по абонементам работают, вот например мой годовой абонемент тикает, а затрат у спортзала ни на расходники, ни на энергию, ни на тренеров нет..

Вирус
20 апр 2020 в 17:18

Кстати, мой тренер подводит онлайн обучения 2000 в месяц. Все видеоуроки на каждый день предоставляет.

Патруль
20 апр 2020 в 17:17

А я спортом не занимаюсь, да и питание из серии ПП - потом похудею.

Милуша
20 апр 2020 в 17:17

Я уже соскучилась по тренировкам в зале… дома совсем не то, да и тренера симпатичного дома нет))

Жук
20 апр 2020 в 17:18

Это ведь как малый бизнес считается? А их поддерживать нужно, они без этого никак.

Кошара
20 апр 2020 в 17:18

С бюджетниками все и так понятно, тут вопросов даже нет. С остальными решаемо, меры поддержки давно огласили.