Подробнее
2 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Спорт онлайн-трансляция Новосибирская «Сибирь» во второй раз в серии всухую обыграла «Автомобилист»: онлайн с матча

Исход матча решился в овертайме

В среду, 4 марта, в Екатеринбурге прошел второй матч серии «Автомобилист» — «Сибирь». Победа снова осталась за гостями, которые теперь ведут в серии.

Мы следили за матчем, исход которого решился только в овертайме, в режиме онлайн.

Предыдущий матч серии прошёл в Екатеринбурге 2 марта. О нём мы тоже рассказывали в режиме онлайн.

Завершилась та игра со счётом 0:2. Новосибирцы открыли счёт в первом периоде, а вторую шайбу забросили в концовке матча в пустые ворота.

Состав «Автомобилиста» на матч

Ко второму матчу серии в состав «Автомобилиста» вернулся Павел Дацюк. Он снова в третьем звене, в котором идеально сработался с Георгием Белоусовым. В первом звене Доус, Холланд и Мэйсек. Анатолий Голышев и Денис Бодров этот матч тоже пропускают.

На воротах у екатеринбуржцев Якуб Коварж.

Состав «Сибири» на матч

У «Сибири» сегодняшний матч пропускает Шаров. Вместо него в первом звене Пелтола, который прошлую игру провел во втором. Пелтолу во втором звене сменил Шашков, отыгравший предыдущий матч в четвертом, а вместо него в связку к Яковлеву и Короткову встал Зырянов.

На воротах гостей — Харри Сятери, не пропустивший ни одной шайбы в предыдущем матче.

Кто сегодня будет сильнее?

Всего проголосовало: 296
«Автомобилист»
«Сибирь»

Матч начнется через 10 минут. Хоккеисты уже раскатались и готовы.

В предматчевом интервью главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов объяснил, почему Павел Дацюк попал в состав на позиции правого нападающего, и сказал, что после предыдущего поражения они в команде разобрали свои ошибки и поняли, как следует играть

— [Нужно] правильно взламывать оборону соперника и, естественно, пробить вратаря, — сказал Мартемьянов.

— Конечно же, охота забить быстрый гол. И забить не только один гол, но и два, а еще сыграть строго в обороне, — сказал в предматчевом интервью главный тренер гостей Николай Заварухин.

Команды выходят на лед. Всё залито красным светом. Игроки «Автомобилиста» появляются из клубов дыма.

Звучит гимн.

Капитаны команд приветствуют арбитров. Вот-вот начнется хоккей!

Поехали!

Стартовое вбрасывание выиграли гости, пока борьба в зоне хозяев.

Недолго поиграли, «Автомобилист» пробился к воротам гостей. Сятери прижал шайбу.

Пока шайба надолго не задерживается ни в одной из зон. Перехватывать шайбу удается, а вот долго ее контролировать — нет.