Реклама
СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

50 комментариев к публикации Как финны из ХК «Сибирь» угадывали значение русских слов: мы выбрали 15 самых смешных ответов
Как финны из ХК «Сибирь» угадывали значение русских слов: мы выбрали 15 самых смешных ответов

Генныч
30 окт 2019 в 15:18

Ребята очень хорошо играют и стараются. В отличии от вас, диванных критиков

31 окт 2019 в 01:57

А почему ФИННЫ, а не СИБИРЯКИ. Эти финны ведь теперь сибиряки. НГС поправьте пожалуйста.
А вообще в ХК СИБИРЬ еще остались русскоязычные сибиряки?

30 окт 2019 в 18:36

Помощники этого сезона-горячие финские парни👍

30 окт 2019 в 17:53

Если бы диванным ржакам дать 10 финских слов, то весь Новосибирск ржал над их блеянием...

вадим
30 окт 2019 в 19:50

Если бы "Сибири" хотя бы половину тех средств, что прожирает хк цска, она бы кубок Стэнли выиграла семь раз подряд.

ni27
31 окт 2019 в 12:40

Эй, мушик, талеко ли то Таллина?)

31 окт 2019 в 13:29

Какие злобные комментаторы собираются здесь. Противно вас читать. Мне стыдно за наш город, что столько озлобленных людей исходят желчью по любому поводу.

Вовчик1955
30 окт 2019 в 15:35

До здравствуют наши финские земляки. Ураааа

30 окт 2019 в 20:56

Предлагаю комментаторам отгадать значение финского слова в русской транскрипции "сукуними".

Весёлый НЕ молочник
30 окт 2019 в 14:13

Предложите им угадать значение одного русского слова которое было введено в оборот еще Петром - 1 - чухонцы .

30 окт 2019 в 14:38

В целом интуиция их не подвела. Шашки - это типичные останки яндекс-такси после аварии, и всё остальное.

Счастлива
30 окт 2019 в 15:42

Лучше снимите как русские финские слова угадывают, а лучше как произносят

30 окт 2019 в 15:12

Новость городского масштаба)) вы лучше студентов школьную программу спросите, веселее будет)

СОЛАР
30 окт 2019 в 15:13

Смешно

Только правда
30 окт 2019 в 15:21

Ждём 13-ти побед подряд.

30 окт 2019 в 18:44

В русском тоже много заимствований из финского. Сауна. Летка-йенка. Финка (шутка). Песня "Рулате". Хотя кто её помнит. А песня отличная.
"В жизни всему уделяется место,
Рядом с добром уживается зло.
Если к другому уходит невеста,
То неизвестно, кому повезло".
Есть и другие, но больше в прилегающих районах. У эстонцев. У финнов больше слов русского происхождения, чем наоборот. Но вот что вовремя свалили от Расеи - это точно повезло. А то бы так и остались убогими чухонцами.

30 окт 2019 в 20:09

Интересно, а игроки "Сибири" смогут похвастаться знанием иностранных языков?

30 окт 2019 в 20:11

Интересно, а местные хоккеисты Сибири смогут похвастать знанием иностранных языков?

А мне видится блюдо из рыбы. Что-нибудь из скумбрии.

30 окт 2019 в 22:35

Кроме Микаэля Руохомаа про других финнов, подумал бы, что это имя Деда Мороза)))))
Успехов!

31 окт 2019 в 22:35

Мудрым был Владимир Ильич, когда Финляндию "отстегнул".
В нормальный хоккей люди научились играть. А то бы в "бенди" долбились в своём Ульяновске.

Скумбрия
30 окт 2019 в 14:32

Юкка Пелтола- красавец мужчина. Жаль женат

30 окт 2019 в 14:19

Лучше бы играть научились бездельники могут только слабые команды которые с колёс обыграть... Раз два три ЦСКА позорную Сибирь на куски рви...

Гость
30 окт 2019 в 14:05

Бред

30 окт 2019 в 14:07

кстати там в финском очень часто используется слово чоп.

30 окт 2019 в 14:48

Благодаря локтю, финны наконец, смогли увидеть песчаные бури в самый мороз - и прочувствовать все их прелести на местном льду. А какая разница между казаком и самураем, можно пытаться понять, читая Мемуары гейши и Тихий дон одновременно.

30 окт 2019 в 14:21

Зачем нам это знать?

Попросили бы меня - я бы их материться научил ;)
А вообще красивые мужики эти финны ;)

30 окт 2019 в 14:07

был финляндии и легко угадывали слова,потому что у нас в чопе очень умные люди работают.

30 окт 2019 в 14:53

Борода - это друг и учитель Путина. Откуда финнам это знать.

Миша
30 окт 2019 в 15:18

Не команда а слёт гасторбайторов. Наши Новосибирские парни могли бы играть лучше этих понаехавших.👍👍👍

Теплолюбивый
30 окт 2019 в 14:44

Юкка прав в ответе о воздушном шарике.............

30 окт 2019 в 16:53

а шо, теперича на Руси своих молодцев не хватает? интервентов привлекаем? да уж... елка пуккало в самом деле))))

Гость
30 окт 2019 в 15:39

Скоро они узнают значение слова «девятошники»