Реклама
СЕЙЧАС +6°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

501 комментарий к публикации «Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на полумарафоне Раевича
«Не хочу сидеть в тюрьме за чужого ребенка»: учитель-физрук — о показухе на полумарафоне Раевича

12 сент 2019 в 20:14

Так у нас в федерациях любого спорта бездари сидят,и управляет в мэрии сын сами знаете кого и культурой заведует такая же.

12 сент 2019 в 20:12

Почти по Ильфу и Петрову: "..Васюки были известны не только шахматным клубом им. Четырёх Коней, но и беговой коммуной "Русская тройка"..."

cerb
12 сент 2019 в 20:07

вот это поворот..
пожалуй та самая редкая годная колонка..
я один реально не знал что эта мутная тема настолько мутная?

121
12 сент 2019 в 20:16

Молодец учитель физры, и дети целые, и сам на свободе.

12 сент 2019 в 20:29

Я что-то физрука откровенно не понял: это его работа подготовить команду для участия в полумарафоне , в традиционной майской эстафете или в других легкоатлетических соревнованиях хотя бы на уровне района. Он не смог и поднял визг...

12 сент 2019 в 20:11

- У вас на стройке(на марафоне) несчастные случаи были?
- Нет.
- Будут...

Старушенция
12 сент 2019 в 20:08

Черти что! Зачем брать из советской реальности только плохое?

12 сент 2019 в 21:07

Комми-управленцы и прочее из законотворцев и депутатишек... - прекратите насильственную показуху! Вы - обязаны выполнять всё во благо коренных жителей, а не принудиловку для своих галочек. Своих деток, внуков - в первые ряды!

Экс-участник
12 сент 2019 в 20:12

Второй год не принимаю участие.
Разочаровался.
Нездоровый ажиотаж и показуха.
Организаторы! Берите пример организации с ЗАБега!
И участникам комфортно, и болельщикам приятно.

Temp
12 сент 2019 в 20:21

По-моему и так всегда было очевидно, что учащихся и бюджетников, как обычно, сгоняют по разнарядке, как и на все подобные чиновничьи мероприятия. Ну кто из школьников в здравом уме по собственному желанию потащится бегать по осеннему холоду ранним субботним утром?

12 сент 2019 в 20:13

У нас все мероприятия так проходят. Сказали - идешь. На митинг или еще куда. Если учишься или работаешь в госорганизациях.

Mikhail
12 сент 2019 в 20:38

В своё время бегал, но я был подготовлен. Некоторые одноклассника не пробегали и три км. А сейчас школьники ещё более дохлые.

С нск
12 сент 2019 в 20:16

Физрук красава, что отказался, можно сказать спас детей от адских нагрузок.

Угу.
12 сент 2019 в 20:13

Гы гы,так и голосования проходят,так и на официальные, массовые мероприятия народ набирают.Показуха и желание лизнуть-это часть системы.

12 сент 2019 в 20:18

Давно было понятно, что вся эта беготня с перекрытием дорог - показуха для галочки. Отправьте всех их за город бегать по лесу и оставьте дороги в пользовании граждан.

12 сент 2019 в 20:31

Да что же он лепит???! Полумарафон все взрослые бегут. Школьники бегут массовки — 1.5 и 3 км, для школьника это разминка! Мы бегали на уроках 3км, причём, полкласса — курили, многие во время забега. Никто не умер. Препода этого на пенсию, он профнепригоден.

12 сент 2019 в 23:01

Бессмертный полк тоже показуха, дают в шарагах фото на палке и отправляют на шествие.

Старушенция
12 сент 2019 в 20:28

Главное - добровольное участие. А не из-под палки.

Иван
12 сент 2019 в 20:18

Низкий поклон таким учителям. А все остальные бессмертные, доведете рано или поздно до греха.

Знаю что пишу
12 сент 2019 в 20:48

Ой, правда что ли? Про разнорядки и показуху реально никто не догадывается? Да у нас в городе и других безобразий предостаточно. Гимнастрада, например. А если уйти из спортивной сферы, то Боно - марафон. Что, не слышали? И не услышите. По бумагам - грандиозное мероприятие, а по факту - одни приписки ради отчётов. Если бы жители города N-ска знали о параллельной жизни их города на бумаге, то, уверяю, вопросы бы к власть придержащим возникли бы и к прокуратуре. А государственное финансирование как расходуется? Прокуратура, Алё?

12 сент 2019 в 20:54

Хм. А вы уверены, что всё это правда, что в статье написано? Нет же ни номера школы, ни фамилии учителя физкультуры. Такое ощущение, что заказная статья.
И ещё такой момент. Допустим всё написанное правда (в чём лично я сомневаюсь). Неужели на всю школу не найдётся 30 спортивных мальчишек и девчонок, которым не сложно будет пробежать марафон? Если это так, то это очень печально.

^^^^
12 сент 2019 в 21:27

А на крёстные ходы тоже так же по разнарядке?

Диванный эксперт
12 сент 2019 в 20:19

Давно пора народом выписать действующей власти волчий билет и норму по обеспечению благосостояния населения за 24 часа иначе репрессии.

17 сент 2019 в 12:52

Мне мнение автора понравилось! Спасибо, что несмотря на весть негатив, высказываете это! Мнение может иметь каждый человек, и у него такая позиция. Я с ней согласна. Помню себя в школе, так ты бежишь, в глазах темнеет - но надо же СДАТЬ НОРМАТИВ.
Если у вас есть другие мнения, то смелые комментаторы, обратитесь в редакцию - попадете в данную колонку, и выскажите его! А то здесь анонимно негативить то все горазды

Тренер
13 сент 2019 в 23:35

Почитал комментарии и просто диву даюсь, какую чушь многие несут!
1. Добрую половину т.н. "комментариев" сразу можно выбросить в мусор, т.к. они так или иначе пишут о том, что 21 км детей бежать не заставляли: действительно, не заставляли, а где Баталов утверждает, что именно 21 км заставляли бежать? Вы статью перечитайте ВНИМАТЕЛЬНО, а потом лезьте со своими "мудрыми" возражениями!
2. Кремлеботов и прочих троллей и клоунов видно невооружённым глазом: тоже - в мусор! Все эти проплаченные пишут то, что заказали хозяева, искажая реалии до неузнаваемости и придумывая бог весть что (за то им и платят) :-)
Обращаюсь к оставшимся после данного "отсева": вы поймите ГЛАВНОЕ - в школы и другие учебные учреждения присылают "разнарядки" в приказном порядке предоставить "массовку" на различные показушные мероприятия, которые декларируются, как добровольные. Ну и как это назвать? Неужели непонятно, что подобная практика ПОРОЧНА?! Вместо привития ЛЮБВИ к спорту такие мероприятия способствуют ОТВРАЩЕНИЮ к подобной показухе, и, как следствие, к спорту, как таковому! Позор всем этим функционерам! Гнать их поганой метлой за ВРЕДИТЕЛЬСТВО!

13 сент 2019 в 00:43

На шествие олимпийского огня так народ сгоняли, также есть разнарядка на день флага, день России и прочие праздники.

12 сент 2019 в 21:44

Я об этом писал перед марафоном, вот мой комментарий на который видимо мало кто обратил внимание, но это есть, хорошо что на лыжах не заставляют бежать...
На марафон как и другие массовые забеги добровольно - принудительно сгоняют детей из муниципальных спортивных секций. Что не есть хорошо так как во первых дети еще расслаблены после лета и нагрузка в виде марафона и полумарафона для них сейчас ни к чему. Потом зачем бежать тем кому это не надо в их спорте? К примеру пловцам или баскетболистами с волейболистами? У них своя методика тренировки подготовки к соревнованиям. Пусть бегают легкоатлеты разные.

Житель
12 сент 2019 в 21:48

Кто не понял: смысл не в том что дети бегать не могут. Смысл в том, что физрук и директор школы отвечают головой за 30 детей. Не в школе. А на улице среди тысяч не контролируемых других детей. Я знаю что это.

12 сент 2019 в 20:35

а то что цнтр встал в стопор ----уехать невозмжно пробки !!!!и бегуны!!!!красный кое ка перешли пришли на тюз та же история Транспорт не ходит Пришлос тащится на Военную пешком В дождь.....Назад села на 18 маршрутку ПОЛТОРА ЧАСА ---полторрррра !!!!!еъхали по зыряновской до моста Видеть недовольные перекошенные лица людей и в маршрутке и вне ее то еще удовольствие Люди по трамвайным рельсам разворачивались в др сторону Тут ехали велосипедисты Дорога была перекрыта машинами не всем это мероприятие судя по лицам и высказываниям было в кайф

Вадим
12 сент 2019 в 21:36

Пусть участвуют марафонцы .

Гость
12 сент 2019 в 20:09

бойко в тюрме

13 сент 2019 в 08:52

20 лет мнимой стабильности, застоя и показухи. итог будет печальный, на ошибках не учимся.

Гость
2 окт 2019 в 02:15

Полное отсутствие чувства реальности (мягко сказано) , кто верит в массовость и добровольность участников полумарофона, тем более молодых людей, потому что 1) молодежь вынуждено прагматична и задницы даже поднимать не будет, если их не обманули послами... 2) чтобы бежать такую дистанцию надо иметь непростую подготовку, т. к. Кто-то может и умереть на дистанции или после нее 3) такой подготовкой в современной школе с ее безумными нагрузками и напряжением могут обладать 1-3 ученика, но только хотя бы после месяца отдыха после учебы и тренировки

Андрей.
2 окт 2019 в 10:20

Показуха, это потому что к забегу нужно серьезно готовиться, даже спортсмены после перерыва начинают тренировки умеренно, а если неподготовленного человека хорошенько прогнать можно и сердечный шок получить

ПротивПоказухи
2 окт 2019 в 16:05

Автор В1955 вы откровенно не понимаете: работа школьного физрука НЕ заключается в подготовке команды для полумарафона. Полностью согласна с учителем, и сожалею, что показуха у нас везде, "разнарядки" выдаются и на марафоны, и на недавний "Технопром 2019", и на встречи с кандидатами различных уровней и т.д.

александр
3 окт 2019 в 09:14

жук, на каких уроках ты бегал 3км и многие ещё и курили на ходу? В какой школе ты учился? Для УО? Врать не надо.

Макросс
3 окт 2019 в 13:18

Разнарядки есть везде это вовкина показуха. Лучше бы чиновники работали

Учитель 2
12 сент 2019 в 22:25

Дело не в том, есть ли 30 человек от школы. Проблемка в другом. Сгоняют в Дзержинке и на открытие/закрытие фонтанов и на прочие мероприятия. Причем как педагогов так и детей. Когда закончится эта советчина?

валерий
12 сент 2019 в 21:26

Согласен с автором!!!
Давайте отправим по квоте "наших" депутатов и законодательное собрание. Пускай покажут личный пример.

Тренер
13 сент 2019 в 00:26

Принципиально не стал читать комментарии, чтобы выразить своё мнение наиболее непредвзято.
Полностью поддерживаю Сергея Баталова! Мало того, что вернулись к худшим советским традициям с "показухой" и "очковтирательством", вместо реального массового спорта, так ещё и ЗАСТАВЛЯЮТ это делать В ПРИНУДИТЕЛЬНОМ ПОРЯДКЕ! Совсем оборзели наши властьимущие!
А теперь пусть все задумаются (если в состоянии, конечно): а что бы было со всеми этими показушными "массовыми" соревнованиями, типа "лыжни России" и пр., если бы НЕ БЫЛО подобных "разнарядок"?
Надо заниматься массовым спортом и физкультурой РЕАЛЬНО и РЕГУЛЯРНО, а не устраивать подобные "показухи"! ОБЕСПЕЧЬТЕ ВСЕМ ДОСТУПНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ЗАНЯТИЙ СПОРТОМ!

12 сент 2019 в 20:26

Дартаньян нашелся тоже мне, подумаешь несколько детей выгнать раз в год из-за компьютера чуток побегать. По этой логике и саму физкультуру в школах стоит отменить вместе с трудами, не дай боже что произойдет. потом надо распустить всю армию как безумно опасное занятие и конечно надо срочно запретить грипп и простуду, чтобы душа у физрука за детей России не болела.

13 сент 2019 в 10:59

Пусть бегут те, кому это действительно интересно. Объективная оценка необходимости подобных мероприятий будет налицо.

Гость
13 сент 2019 в 12:27

Разве только марафон? Супруга работает в системе школьного образования. С её слов делаю вывод, что последние 10 лет все услилия Минобра направлены на развал школьного образования. Кругом сплошная показуха. Учащиеся прегружены, учителей тоже нагружают сверх меры, Никому нет дела, что у человека в сутках всего 24 часа, единственная жизнь и здоровье на исходе. ЕГЭ, ОГЭ, ВПР, по два классных журнала (бумажный и электронный), бесконечные отчеты, рабочие программы, каждый год новые учебники. А скоро каждый учащийся будет ещё и проекты писАть и защищать их перед комиссией. Прямо как диссертацию! Чиновников не интересует, что этот ученик в слове из трех букв делает две ошибки! Пришло указание сверху, значить школа должна вывернуться наизнанку и выполнить это указание. Наездник на ипподроме любит свою лошадь больше... Очень печальная картина. Скоро поувольняются все учителя старой закалки и придет конец нашей школе.

Nikola
13 сент 2019 в 14:23

про это замечательно спел Гребенщиков в своей песне "праздник урожая во Дворце Труда".

Гость
16 сент 2019 в 12:00

Показухой уничтожается всё самое лучшее. Правильно!
Вот если бы дорожки для пробежек сделали повсеместно, то это бы действительно был достойный результат.

18 сент 2019 в 12:22

Эти кроссы ненавидят все учреждения. Наверное кроме легкоатлетических. Нужно проводить агитацию, чтобы дети захотели бежать. А у нас сгоняют всех по разнорядке, а потом отчитываются, как у нас все любят спорт и сколько любителей бега участвовало. Не скажу за секции бега, но секции по другим видам спорта и школы с удовольствием бы этого не делали. Показуха! В этом году на кроссе Раевича была низкая явка, так вот на кросс наций разнарядку увеличили в 2 раза. Так что ждём, после 21 сентября из каждого утюга будут рапортовать о небывалой явке!

наташка
31 мая 2021 в 11:06

как грицца строгость законов компенсируется необязательностью исполнения

обычно школы просто забивают на эту разнарядку и все, последствий неисполнения нет! поэтому вот этот вот шум - посмотрите, я не такой, я берегу детей - ну дык и чего орать, много вас таких, нет спортсменов и не выставляют

12 сент 2019 в 20:24

Даже и несомневался , что не праздник то спортивный , что не отдых то активный, показуха короче.

марина
12 сент 2019 в 20:50

Я тоже считаю, это не спорт. Спорт - это когда постоянно тренируются и делают это с удовольствием. Есть, наконец, спортивные школы...
И кто этот раевич?

12 сент 2019 в 22:08

Это нам ещё про крестный ход не рассказали...