Реклама
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации Клубу нужны деньги: Травников рассказал, чем новый ФК «Новосибирск» отличается от закрытой «Сибири»
Клубу нужны деньги: Травников рассказал, чем новый ФК «Новосибирск» отличается от закрытой «Сибири»

25 июня 2019 в 15:12

Эх, жаль, но Сибирь времён Криушенко уже не вернуть...

25 июня 2019 в 15:19

Занять 18-е место в турнирной таблице ФНЛ и впервые за последние 15 лет (!!!) опуститься во Второй дивизион российского футбола - это ПОЗОРИЩЕ - хоть для Сибири, хоть для Новосибирска.
Криушенко бы со стыда сгорел, а эти - ничего, нормально - "работу работают".

Спорт
25 июня 2019 в 15:53

Что касается реорганизации - это пожалуй единственный способ как-то оздоровить ситуацию в новосибирском футболе - бардак там царил изрядный в последнее время.
Аналогичным путем пошли в свое время(и довольно успешно) в Нижнем,Уфе,Тамбове.

25 июня 2019 в 15:21

"название другое, но все прекрасно понимают, что это "Сибирь" из Новосибирска», — сказал Андрей Травников." чего?? Л-логика!

25 июня 2019 в 15:24

Главное из старого руководства, никого не подпускать к этой команде.

макс
25 июня 2019 в 15:22

"Новый футбольный клуб «Новосибирск» создан для контроля за выделяемыми бюджетными субсидиями и привлечения инвесторов." (с)
Всегда думал что клубы создаются для болельщиков, чтобы радовать хорошими результатами. Чтобы городу можно было гордиться клубом, за победы, за позитивную игру. А оказывается "для контроля за выделяемыми бюджетными субсидиями и привлечения инвесторов".... Ну ну.

789456
25 июня 2019 в 15:20

Опять деньги отмывают?!

Ника
25 июня 2019 в 15:26

Чкаловец нужно назвать, Чкаловец!

Кум
25 июня 2019 в 15:29

Какая разница, как ходили на футбол болельщики так и будем! Команде поддержка нужна всегда.

25 июня 2019 в 15:46

...та же Сибирь, и .... опять нужны деньги. Куда же без них.

25 июня 2019 в 16:29

Формулировка "область банкротит Сибирь и создаёт новый клуб" неправильная. Хозяева Сибири - частные лица, а область была спонсором. И перестала спонсировать, так как, по их мнению, деньги расходовались неэффективно. То есть, в теории Сибирь могла бы жить дальше, если бы нашла других спонсоров. Чего, естественно, не произошло. И в итоге клуб банкротят его хозяева.
А область создаёт новый клуб, где сама будет являться хозяином и распределять свои деньги. Что из этого выйдет - посмотрим.

Мирон
25 июня 2019 в 15:26

А команда уже собрана? Что то я запутался.

Пеший Ход
25 июня 2019 в 15:13

Можете забросать тапками, но своего мнения я не поменяю. Когда спортсмены играют за бабло - то это уже не совсем спортсмены. Я могу понять если выделяются деньги на форму, на поездки на прочие вещи без которых соревнования не состоятся... Когда спортсмены хапают больше (а то и в тысячу раз больше) чем обычные работяги - этого я понимать не буду!
Когда в стране было огромное количество кружков технической направленности - почему детей никак не спонсировали? Они же становились будущими инженерами и реально двигали страну. Ну хорошо, фиг с ним, не спонсировали и ладно. У людей тогда были другие ценности. Сейчас нафиг спонсировать всех этих кокоромамаевых? И прочих? Для чего? Какая от них польза стране?

Гордей Иваныч
25 июня 2019 в 15:29

Чего столько внимания? Не все же болеют за футбол, я вот за биатлонистами больше люблю наблюдать.

25 июня 2019 в 14:55

Спонсор ФК "Новосибирск" - ортопедический салон "Кривоножка". С костылями от Кривоножки ты побежишь быстрее Онопко! )))))

С той стороны
25 июня 2019 в 15:38

Поппулизм в чистом виде . Старую сибирь обанкротили что бы тупо списать долги по налогам ибо смешно взыскивать долги с самого себя ! А если надо тебе спонсоров в новую Сибирь так валяй в Омск ....в чем проблема то ? ты им половину ЧМ по хоккею , они тебе Газпромнефть в спонсоры ФК Сибирь....или ты где спонсоров искать собрался ? у нас в Новосибе кроме парикмахерских да пивнушек нет ничего ! Регион занимает лидирующие позиции по банкротным делам как физиков так и юриков .

Дааааа
25 июня 2019 в 15:05

Да конечно, так все у него просто старый клуб и все дела, а смысл тогда было так делать? Если он финансироваться не будет из бюджета? А смысл в том что де факто это типа старая Сибирь, а де юро это уже другая организация, и по задолженностям перед игроками,стадионом, подрядчиками и т.д и т.п новый клуб Новосибирск никаких обязанностей не несет. Как бы Травников вроде неплохо начал, но зачем внаглую так косячить? Сибирь ХК финансируется из бюджета, так и и ФК так же сделайте, со своим стадионом, раз уж на то пошло.

Майя, которая пчела
25 июня 2019 в 14:59

у меня какбэ вопросик малюсенький такой
это всё, что волнует губернатора ?

25 июня 2019 в 14:59

Вот лично я за "Томь" болею.

25 июня 2019 в 15:47

Травников как Ким Чен Ын всё знает и всё умеет. Маразм.

Рой пчел
25 июня 2019 в 15:26

Название это второстепенно, главное результаты.

Точняк
25 июня 2019 в 14:57

Травников, а может хватит тратить деньги на недоклубы Сибирь???
Нет у нас футбола, нет у нас хоккея..
Давайте развивать те виды спорта, где есть успехи...
Борьба, биатлон, сабля, плавание...
А эти недоклубы на самоокупаемость...

25 июня 2019 в 16:51

Что за бред? Назвали бы Чкаловцем и не думали

25 июня 2019 в 15:07

Возьмите в новый клуб бразильцев, хоть одноногих.)

Ромик
25 июня 2019 в 15:30

Главное чтобы школа футбольная продолжила работать, и дети занимались бы и дальше.

Спорт
25 июня 2019 в 15:46

Кстати,соседний Омск может оказаться в ФНЛ,с Сахалина сняли три очка и Иртыш теперь победитель зоны Восток.То есть Омск обойдет Новосиб не только в хоккее,но и в футболе.

Qwerty
25 июня 2019 в 15:18

Перестали бы лучше позориться. Лыжи, хоккей - вот что нужно у нас развивать. А этим футболерам кружок по интересам и хватит с них.

25 июня 2019 в 15:29

Нормально так, губернатор не знает, что футбольный клуб- коммерческая организация и получается, что из бюджета области уходят приличные деньги по сути частной компании. Теперь понятно, почему в области и в городе не хватает денег- их раздают вообще не понятно кому. Господа комментаторы, если вы занимаетесь частным бизнесом, вспомните ли вы, чтобы вам просто так прилетели деньги из бюджета? Теперь получается, что губернатор понял что к чему и те же деньги будет отправлять в ту же черную дыру, но она уже будет называться как бы некоммерческой. Значит, ее поставят в ряд соц объектов? Будет идти финансирование школ, детских садов, больниц и ФК "Новосибирск"? А оно новосибирцам надо?

Артём
25 июня 2019 в 15:31

Верим что словно феникс, воскреснет в городе футбол.

25 июня 2019 в 15:25

Соперничество всегда в спорте дает только лучший результат.

25 июня 2019 в 21:09

Нужно вернуть ЧКАЛОВЕЦ.

Игорь
25 июня 2019 в 16:13

Предлагаю сразу команду назвать "Нью Васюки" так как задачи и цели нового клуба как в великом произведении.

25 июня 2019 в 17:17

Тот же ...кхм... клуб, вид сбоку.

На пенсии
25 июня 2019 в 15:50

Я конечно за ЛГБТ+ но не за счёт обычных налогоплательщиков. Неужели лучшее применения деньгам нет? Вот я на пенсии. Хочу в санаторий Карачи. А нет бесплатно путёвки. Поеду за эти деньги в ЕС в санаторий.
А эти б деньги на онкоцентр бы пустили.
Или на ремонт трамвайной сети. Рельсы кривые, как глисты уже на вид. А электорат всё молчит.
Туалетов в городе нехватка. Лавок деревянных. А то на остановке зимой попе холодно. Ношу подушку. А летом жарко на трубе сидеть. Тоже подушку.
Даже то, что я хожу в подгузнике для взрослых (недержание мочи и кала), спасибо польской фирме Белла, что в Новосибирске делают теперь подгузники, а инвалидам по три на сутки бесплатно даётся.
Но дайте денег на заводы! А не на это позорище!

Натуся
25 июня 2019 в 15:27

Раз так решили, значит все просчитали и продумали.

25 июня 2019 в 19:40

А зачем этот клуб с зарплатой недофутболистам в миллион? Они что играть будут?
Да они как вареные мухи передвигаются по полю!:)).
А зачем напрягаться, ЗП так и так капает!
Лучше наберите талантливых пацанов из дворовых команд, постройте на эти деньги стадионы, дайте возможность детям играть на хороших полях под руководством достойных тренеров. Как в Испании например!
Зачем эти "прачечные"?

25 июня 2019 в 20:57

А этот футбол – двадцать два бугая мяч перекатывают. А если им вместо мяча дать каток, они ж за полтора часа все поле заасфальтируют. А зрители еще по рублю дадут. Бешеные деньги пойдут.