Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Областное правительство создаст новый футбольный клуб из-за неудач «Сибири»
Областное правительство создаст новый футбольный клуб из-за неудач «Сибири»

10 июня 2019 в 17:59

Верните Чкаловец грузинский!

Шелмимо
10 июня 2019 в 18:05

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, как не крути

Стас
10 июня 2019 в 18:37

Есть страны с климатом, аналогичным новосибирскому - Норвегия, Финляндия, Швеция, Канада - и нет в них богатых футбольных клубов. При этом там развиты другие виды спорта: хоккей, лыжи, биатлон. И ничего, народ там не страдает без футбола. А если вдруг появляются молодые таланты - едут в Англию и Германию делать карьеру. Почему же в Новосибирске нужен обязательно клуб в ПФЛ или ФНЛ? Может, ограничиться детской школой и несколькими универсальными манежами?

10 июня 2019 в 18:49

Сначала убили Чкаловец, теперь Сибирь...
А как же работа над брендом, над узнаваемостью?

10 июня 2019 в 19:27

Бред. Поменяйте руководство в Сибири и вложите денег, если уж хотите потратиться на футбол, а не на что-то иное. Зачем нужен бюджетный новый клуб без истории? А Сибирь куда? В третью лигу?
Тем, кто сравнивает с Краснодаром и Кубанью - там Галицкий не потратил ни копейки бюджетных средств, все деньги частные. А здесь бюджет.

10 июня 2019 в 19:29

А "хоккеисты" тоже достали. Те, которые кичатся "у нас не футбольный город, мы сибиряки, у нас холодно, оставьте только хоккей". Мне фот, например, хоккей не интересен от слова совсем. Даже гандбол больше нравится. А футбол люблю и готов ходить на стадион, если будет нормальный клуб.

10 июня 2019 в 19:29

Ну не приживается у нас футбол — поймите вы это. Можно, конечно, но это очень дорого. Да и нужен ли нам футбол на высшем уровне. Куда не плюнь — везде футбол. Может лучше развивать традиционные для Новосибирска виды спорта? Там, где есть и были высшие достижения. Никто сегодня не вспоминает, к примеру, мотоспорт. Чемпионами страны были, сколько медалей напривозили в город. И сейчас, несмотря на засилие компьютеров, у многих мальчишек при слове «мотоцикл» загораются глаза.

10 июня 2019 в 19:55

Чикалда! Какие еще могут быть варианты названия?

10 июня 2019 в 20:21

Решение правильное. Такой ход был единственным способом убрать от футбола всем известного рейдера Тарана. А название должно быть "Чкаловец".

Керосин
10 июня 2019 в 20:27

Салодкину деньги нуны, понятно)) и не задавайте больше глупых вопросов...кстати, у него еще сын есть, ему тоже надо есть

10 июня 2019 в 20:41

За чей счёт банкет? Создать они решили...

Магомед
10 июня 2019 в 21:55

Я бы сыграл футбол .за них

10 июня 2019 в 22:41

Стрелков развалил Сибирь. Обидно. Прекрасная была команда. Всегда вызывало ажиотаж у зрителей: «на матче присутствует мэр г.Новосибирска - Владимир Городецкий». Не надо переименовывать в «Новосибирск». Оставьте «Сибирь». Это символично.

10 июня 2019 в 22:55

"Сибирь" вылетела в ПФЛ... И создаётся новая команда в ПФЛ?!

бренд
11 июня 2019 в 01:05

А зачем выдумывать какие-то названия или реанимировать старые? Просто ФК "Новосибирск" -просто исо вкусом.

11 июня 2019 в 09:40

Не пойму, то есть у нас есть проблемный клуб, но с историей, традициями, болельщиками, но денег на него нет. И вместо вливания денег в него и смены руководства (если уж цель сделать сильную команду в городе), создаётся ещё один клуб? Странное решение. Видимо, новосибирское дерби во второй лиге - наш удел. Обычно 2я команда в городе либо как фарм клуб от клуба из рпл, либо полностью частная. Ну да ладно, "им" виднее, может что путнее выйдет, потом объединить можно, как было на примере Волги НН и ФК Нижний Новгород, а может вообще похоронят футбол.

Мнение
11 июня 2019 в 11:48

А вы, друзья, как ни зовитесь,
Все в футболисты не годитесь.

Злой
18 июня 2019 в 09:01

Это просто ваши бабки из области распиливают , не переживайте так

Monstr