Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Областное правительство создаст новый футбольный клуб из-за неудач «Сибири»
Областное правительство создаст новый футбольный клуб из-за неудач «Сибири»

футбол
10 июня 2019 в 17:57

В принципе. похожая история уже была,в Краснодаре. Там миллиардер и фанат футбола Галицкий не захотел связываться с местной Кубанью,с бардаком и мутными финансовыми схемами,а создал с нуля новый клуб "Краснодар",который за несколько лет вышел из низших лиг в число ведущих клубов страны и стал постоянным участником Еврокубков. А ФК Кубань нынче банкрот и фактически прекратил свое существование.
Но это действительно стоит очень больших денег и требует очень грамотного управления.
Для любителей талдычить про "суровый климат" - команда из соседней Астаны с не менее "суровым климатом" регулярно играет и в Еврокубках и Лиге Чемпионов. Пресловутый "климат" нынче вообще практически никакого значения не имеет. Все решают финансы и грамотное руководство. Живи тот же Галицкий в Новосибе,а не Краснодаре - здесь был бы красавец стадион европейского уровня с раздвижной крышей,местная команда играла бы в еврокубках,а краснодарские прозябали в низших лигах.

10 июня 2019 в 16:23

Новый клуб надо назвать "Чикалда" и тогда футбол возродится в городе...

йцук
10 июня 2019 в 16:17

Старых отмыть не могут, новых настрогают.

789456
10 июня 2019 в 16:23

И чо, поможет?

"....чтобы успеть подать заявку для участия в Первенстве России по футболку среди команд...."

)))Статью тоже готовили наспех?

10 июня 2019 в 16:17

Мини-футбольный Сибиряк поддержите лучше! В сибири в зале удобнее играть, зимой комфортно, парни в прошлом году серебро взяли, да и денег на миник в разы меньше надо просто из-за того что игроков меньше. Заполняемость зада в прошлом сезоне была близка к 100%

10 июня 2019 в 16:27

ТО есть "Новосибирская область" отличный руководитель ? Смешно ... Держитесь теперь Всех порвем ....

10 июня 2019 в 19:29

А "хоккеисты" тоже достали. Те, которые кичатся "у нас не футбольный город, мы сибиряки, у нас холодно, оставьте только хоккей". Мне фот, например, хоккей не интересен от слова совсем. Даже гандбол больше нравится. А футбол люблю и готов ходить на стадион, если будет нормальный клуб.

10 июня 2019 в 16:40

Если кому-то нужна эта ногомячная команда, то пусть за свои деньги её содержит, стадион арендует и т.д. т.п. Из бюджета на этих калек не должно выделяться НИ КОПЕЙКИ.

Ногомячист
10 июня 2019 в 16:21

Считаю, что после того, как в Новосибирске открыли крытый футбольный манеж, у нас появились отличные шансы на развитие футбола. Только не надо приглашать кучу легионеров! Пусть играют наши игроки и тогда болельщик вернется на стадионы

Гоша
10 июня 2019 в 16:23

У нас в городе прекрасно развиваются и другие виды спорта, даже неожиданные для этого региона.

Гость
10 июня 2019 в 16:34

А давайте местных депутатов сразу?!! Новых возьмём старые все равно не могут ничего! Неудачи одни!

10 июня 2019 в 16:43

"такое решение связано с неэффективным управлением руководства ФК «Сибирь»" ... "Усиления требуют такие направления, как работа с болельщиками, повышение посещаемости домашних матчей команды, коммерческая деятельность клуба, развитие детско-юношеского футбола, селекционная работа" - типа не дешевле просто поменять то самое руководство клуба, и будто бы из-за малой посещаемости матчей команда вылетела из ФНЛ? Ога-ога...
На редкость откровенная и бездарная растрата бюджетных средств.

10 июня 2019 в 18:49

Сначала убили Чкаловец, теперь Сибирь...
А как же работа над брендом, над узнаваемостью?

10 июня 2019 в 19:55

Чикалда! Какие еще могут быть варианты названия?

10 июня 2019 в 20:21

Решение правильное. Такой ход был единственным способом убрать от футбола всем известного рейдера Тарана. А название должно быть "Чкаловец".

Александр
10 июня 2019 в 16:33

Бред. Даже ЧМ был в России, а не у нас. Новосибирск, 3-й город после двух столиц, по численности населения, оставили без ЧМ и стадиона. А стадион у нас из-за климата, может быть только как в Питере, крытый, это очень дорого. А с страны деньги только собирают в москву, назад не отдают. У нас метро то не делают уже сколько лет, не одной станции, а здесь новую команду )))) смешно. У нас только ненужный платный мост делать вон хотят, а что нужно людям, никогда не сделают

10 июня 2019 в 16:18

Дармоедов нам не надо!

People
10 июня 2019 в 16:20

Да разгоните эту команду вообще. Нету в Новосибирске футбола и на будет. Все деньги отдать на строительство стадиона на горской. Хоккей спорт номер один в Новосибирске.

Берег левый
10 июня 2019 в 16:26

Было бы прикольно, если бы новосибирская команда вышла в премьер-лигу. Походить на матчи со Спартаком или ЦСКА - просто мечта. В идеале еще стадион модернизировать и будет просто бомба

Интернет серфер
10 июня 2019 в 16:22

Вот поясните, зачем Новосибирску футбольная команда если тут тепло всего 3 месяца??

Вложите деньги в хоккей, в биатлон, на крайняк в фигурное катание, те виды спорта которые возможны в сибири большую часть времени!!!!

Мальвина
10 июня 2019 в 16:21

Ну раз команда не справляется, то естественно, что нужно принимать какие то меры.

Болельщик
10 июня 2019 в 16:19

Отлично. Будет команда с амбициями, а Сибирь в последние годы катилась по наклонной и поправить из-за разного рода косяков с документами это движение было нельзя. А теперь все с нуля, с чистого листа.

10 июня 2019 в 16:40

Вылетели по результатам спортивным, но неэффективное руководство :))) Может футболистов новых набрать? Или это передел руководства все-таки?

10 июня 2019 в 22:55

"Сибирь" вылетела в ПФЛ... И создаётся новая команда в ПФЛ?!

Нда
10 июня 2019 в 16:18

У нас должна быть отличный фк, чтоб весь город гордился.

10 июня 2019 в 16:24

может забудем про футбол на время? Дороги сделаем, д/садиков построим, больниц?

738
10 июня 2019 в 16:54

И метро на твои зарплаты.

Шелмимо
10 июня 2019 в 18:05

От перемены мест слагаемых сумма не меняется, как не крути

Красивый Мущина
10 июня 2019 в 16:50

"Третьему городу в стране нужна достойная футбольная команда,.."

Нам, третьему городу, нужно МЕТРО, а не футбольная команда.
Болельщиков - всего 10 % от населения.
Если они хотят личную футбольную команду - так и пусть содержат ее сами, на свои зарплаты!

Категорически против разбазаривания бюджетных денег на футбол!

Футбол в Сибири из-за погодных условий - деньги на ветер.
Хоккей, биатлон, лыжи нужно развивать.

Дзюба
10 июня 2019 в 16:28

Наверное, появился серьезный спонсор, но он не хотел вкладывать в действующую команду из-за мутной схемы и всего остального багажа. А в новую команду готов влить денег. Считаю, что это будет такая же Сибирь, но под новой вывеской. Будем болеть!

Трубка мира
10 июня 2019 в 16:25

Болел еще за "Чекалду". Считаю, что правильное решение, так как нынешняя "Сибирь" явно потеряла нужный вектор развития. Как говорил император Петр, проще новое дело затеять, чем плохое старое поправлять

10 июня 2019 в 16:31

футбольная команда которую мы заслужили ахахаха

10 июня 2019 в 16:47

"...принято решение о создании автономной некоммерческой организации ФК "Новосибирск" Вот в этом месте не понял. Когда читаю о нормальных профессиональных клубах, понимаю, что они понимают футбол как один из видов коммерции, т.е. зарабатывания денег. Если организация некоммерческая. то означает ли это, что в-основном футболисты и их окружающие личности будут кормиться за счет бюджета? А оно нам надо- платить за хотелки 30-летних мужиков? Пусть кто любит футбол, тот и платит.

10 июня 2019 в 16:48

Вся беда "Сибири" в деньгах. То есть на "Сибирь" денег нет, а новый ФК на что развивать-то будут? может направить все силы и мощи на возрождение старого доброго "Чкаловца"?

10 июня 2019 в 17:59

Верните Чкаловец грузинский!

Жека
10 июня 2019 в 16:19

Думаю надо молодых продвигать, они пошустрее.

10 июня 2019 в 19:27

Бред. Поменяйте руководство в Сибири и вложите денег, если уж хотите потратиться на футбол, а не на что-то иное. Зачем нужен бюджетный новый клуб без истории? А Сибирь куда? В третью лигу?
Тем, кто сравнивает с Краснодаром и Кубанью - там Галицкий не потратил ни копейки бюджетных средств, все деньги частные. А здесь бюджет.

лена путина
10 июня 2019 в 17:03

зачем? ничего не выиграют. деньги на ветер.

Зойка
10 июня 2019 в 16:20

Молодежи то спортивной у нас много, есть из кого выбирать.

10 июня 2019 в 16:51

вылетели в третий дивизион, а не второй.

Hey
10 июня 2019 в 16:18

Очередная дворовая команда. Хватит кормить этих недофутболистов. Команду расформировать совсем. Деньги распределить в хк сибирь. Стадион сравнять с землей и построить торговый центр.

бренд
11 июня 2019 в 01:05

А зачем выдумывать какие-то названия или реанимировать старые? Просто ФК "Новосибирск" -просто исо вкусом.

10 июня 2019 в 17:54

Весь кардебалет за счет налогоплательщика-заняться то больше нечем .

10 июня 2019 в 19:29

Ну не приживается у нас футбол — поймите вы это. Можно, конечно, но это очень дорого. Да и нужен ли нам футбол на высшем уровне. Куда не плюнь — везде футбол. Может лучше развивать традиционные для Новосибирска виды спорта? Там, где есть и были высшие достижения. Никто сегодня не вспоминает, к примеру, мотоспорт. Чемпионами страны были, сколько медалей напривозили в город. И сейчас, несмотря на засилие компьютеров, у многих мальчишек при слове «мотоцикл» загораются глаза.

Магомед
10 июня 2019 в 21:55

Я бы сыграл футбол .за них

11 июня 2019 в 09:40

Не пойму, то есть у нас есть проблемный клуб, но с историей, традициями, болельщиками, но денег на него нет. И вместо вливания денег в него и смены руководства (если уж цель сделать сильную команду в городе), создаётся ещё один клуб? Странное решение. Видимо, новосибирское дерби во второй лиге - наш удел. Обычно 2я команда в городе либо как фарм клуб от клуба из рпл, либо полностью частная. Ну да ладно, "им" виднее, может что путнее выйдет, потом объединить можно, как было на примере Волги НН и ФК Нижний Новгород, а может вообще похоронят футбол.

Злой
18 июня 2019 в 09:01

Это просто ваши бабки из области распиливают , не переживайте так

Monstr