Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

144 комментария к публикации «Надо поддержать Омск»: Третьяк объявил о переносе матчей МЧМ по хоккею из Новосибирска
«Надо поддержать Омск»: Третьяк объявил о переносе матчей МЧМ по хоккею из Новосибирска

Санек
28 мая 2019 в 11:49

А не было предложено в качестве компенсации Новосибирску провести игры одной из групп взрослого чемпионата мира по хоккею 2023 года. Турнир планируют провести в Питере. Нет? А чего так? Вы же там все за справедливость!

28 мая 2019 в 12:53

многие пишут - лучше чм провести по хоккею чем мчм. я бы только рад) сразу бы спб поменялся с новосибирском турнирами. так как мчм гораздо круче турнир . чем чм . кто знает за хоккей, тот поймёт о чём я

С той стороны
28 мая 2019 в 11:50

Хотите поддержать Омск постройте там метро , а не засыпайте его песком , как сделали с единственной станцией ! Хотите утопить Новосибирск - сделайте из него город-барахолку ! только вот не надо одним местом пытаться усидеть сразу в двух местах. Из этого вообще ни чего хорошего не выйдет. Двуликие люди в двуличной власти .

28 мая 2019 в 12:32

Конечно, два объекта под распил лучше чем один.

28 мая 2019 в 11:51

Следующая новость будет: для экономии строить в Новосибирске ЛДС со станцией метро уже не будут, раз Омску деньги уже выделили.

28 мая 2019 в 11:51

Какие одухотворённые лица у чиновников.

Чуви
28 мая 2019 в 11:57

А Третьяк на открытие нового лдс в новосибе приедет? А Фазель? Вообще бы выстовычный матч сборная ветеранов мира против сборной ветеранов России провели. Вот это вышка бы была хоккейная.

Макросс
28 мая 2019 в 11:51

Хоккей это не только спорт, но и деньги, бюджетные!
половина станции Спортивная и нового ЛДС надо тоже передать, а нам панельку под склад для ЛДС сойдёт, это по нашему, по российски.

28 мая 2019 в 12:01

Авангарду новый стадион строят на бюджетные деньги?

28 мая 2019 в 12:45

протекция нефтяная . сначала кривой стадион построили . теперь бюджет им новый построит . красавцы. в принципе конечно нужно вторая арена . одной мало для мчм. но тогда логичней в красноярске . там надо хоккей поднимать . а в омске нормальный хоккей уже есть. а дворец ледовый пусть до ума доводят те, кто первый криво состряпал

смит
28 мая 2019 в 12:04

Смех да и только!) В самом многострадальном Омске до сих пор не могут понять что делать со "старым" стадионом. Толи сносить и строить на его месте новый, то-ли реконструировать прежний. Последняя новость от министра спорта - будут реконструировать! Только как можно реконструировать на плывущем фундаменте огромный комплекс непонятно) Сейчас типа - готовят проект. Смотрите только потом не облажайтесь, газпромовские перетёршики.

Супер, а может на строительство новой арены в Омске, должны были дать денег те, кто предыдущую построил кое как?

Точняк...
28 мая 2019 в 11:54

Похоже мэр в Омске раз в 100 покруче нашего будет...
А губернаторы с одного инкубатора....

Хммм
28 мая 2019 в 12:27

Вот так поворот! А теперь вместо ЛДС на том месте воткнут новый ипотекобад!

хоккей
28 мая 2019 в 13:21

Никудышный президент федерации Третьяк.Игрок был сильный,а вот чиновник - никакой.Тоже самое Фетисов.

28 мая 2019 в 12:35

Налоги главного производства Омска получает Питер. Ибо там штаб-квартира сидит. Пока так будет продолжаться, Омск будет нищей большой деревней. И никакие чемпионаты этому городу не помогут.

Алекс 54
28 мая 2019 в 13:35

Высотки возле метромоста будут отлично смотреться. Место уже подготовили.

noname
28 мая 2019 в 13:16

про это слухи давно ходили, арену в омске строит газпром, и явно они не развитие спорта в омске деньги вкладывать будут.

Щегол
28 мая 2019 в 11:58

Ну это и не новость. Давным давно же все решено было.

Интернет серфер
28 мая 2019 в 11:52

Ну и проводите у них тогда весь молодежный чемпионат, а Новосибирску отдайте взрослый чемпиона мира 2023 !!!!

28 мая 2019 в 13:23

В Омске кировская свалка горит, надо бы к 2023 потушить

28 мая 2019 в 11:51

Ну да, там Авангард арену надо тодтянуть. Не гоже когда сибирское дерби не Омске проходит.

это плохо
28 мая 2019 в 12:30

Это означает, что меньше людей приедут в Новосибирск, меньше денег тут оставят (проживание, питание и тд), экономике это минус и для города в целом.

28 мая 2019 в 15:51

Травников такой щедрый , только для других ,а не на наш город и область,готов всем всё отдать ,пословицу тут нам впаривает про сдохнувшую корову соседа.Что то другие особо ничем с нами не делятся ,только несколько списанных трамваев прислали.И то их нигде пока что то не видно

28 мая 2019 в 13:14

Как то не приятно от всего этого. Надо пересадить тех, кто построил такой косячный стадион, а не наши матчи отдавать. Противно

28 мая 2019 в 11:48

а зачем тогда строить новый ЛДС?

28 мая 2019 в 12:47

с городами определились, сейчас должно начаться деление бабла.
у кого язык подвешен там и бабки.

омск
28 мая 2019 в 13:32

В Омске новый мэр Оксана Фадина- дама очень активная,пробивная и со связями.
А в Сибе мэр - "товарищ пустое место".

28 мая 2019 в 11:49

Сборная у нас играет? Если да, то до остальных команд дела нет.

Наледра
28 мая 2019 в 13:35

Пословица про корову не соответствует ситуации: ни в Омске, ни в НовосФбирске коров, к сожалению, не было. Господин Третьяк-великий хоккеист, но фраза:"Хоккей-это...строительство дорог, домов, различной инфраструктуры" ставит теорию экономики на голову.

28 мая 2019 в 14:06

так бы и сказали- денег на метро в Новосибирске не дадим...

Ромашкин
28 мая 2019 в 13:38

Народу нужны зрелища, поэтому строят ЛДС. Метро, дороги, больницы, школы, дет.сады мосты, народу не нужны - там мыслят чиновники.
Будем смотреть хоккей и ездить через пробки и платные мосты по убитым дорогам.

вопрос
28 мая 2019 в 11:48

Нищих и бедных кто поддержит?

28 мая 2019 в 12:15

Вот потому то мила мне всегда Вологда-гда-гда-Вологда-гда-гда. И резной палисад прицепом. Чеваката forever. Сплюнет и не поперхнётся.

28 мая 2019 в 12:23

Что за сова слева?

Новосибирец
28 мая 2019 в 18:32

А не пошел бы он ....., вместе с Омском. Угробили арену в Омске, а теперь будут восстанавливать за счет Н-ска?!

Вольный Плиточник
28 мая 2019 в 14:50

Третьяк ненавидит "Сибирь" с тех пор, как ему наши на чемпионате СССР в 1975-м. полные ворота напуляли. Сибирь победила, не смотря на то, что засуживали только потому, что за ЦСКА болел сам Брежнев. Весь третий период стадион без остановки орал "Судью с поля!!!"

Дядя
28 мая 2019 в 13:11

Как оно раньше всё было для сибирских регионов по остаточному принципу, так и сейчас. А что, взрослый(вместо молодёжного) ЧМ нельзя было у нас в городе запланировать и провести?

праворуб
28 мая 2019 в 15:28

никто не держит слова из этой партии

28 мая 2019 в 18:41

Не, ну понятно. Так компания, которая будет строить стадион и принадлежащая Мутко и Третьяку, получат два подряда, а не один.

28 мая 2019 в 11:57

Что за дурацкий заголовок? Перенос всего части игр, а не всех. Не чего переживать, финал все равно у нас будет.

28 мая 2019 в 14:57

А я вот надеюсь, что ничего у Омска не получится ,времени осталось в обрез. А проекта у них еще нет и экспертиза думаю долгой будет, так как стадион они планируют на месте ,разрушающегося старого строить.

Один из быдла
28 мая 2019 в 16:46

Это хорошо, что арена и у Омска будет, но мне че то это все древний Рим начало напоминать в период распада. Арены и гладиаторы, зрелища есть, еще бы хлеб начали подкидывать. Только боюсь , что к чемпионату достанут ту панель за миллион рублей, которую с барского плеча федеральный центр подогнал на чм по футболу, протрут от пыли и все вместе, как в 2018 году на набережной и посмотрим. Может и Омичи приедут, если им панельки не хватит. Мэр никакой а Губер как скажут, так и сделает. Но сказал красиво, "неприемлемо для сибиряков".

Нутриция
28 мая 2019 в 11:53

Так ну и хорошо же, меньше залетных гостей будет по городу ходить. Да и игры на групповых этапах проходные по большей части будут.

Элита
28 мая 2019 в 12:01

Сколько журналистам платят за такие новости без новости? Хоть бы что то новое написали.

28 мая 2019 в 16:54

Перенесите в Омск полностью. Не надо нам тут миллиардами на этот сарай кидаться. Для ВХЛ и старый сойдет.

евра фук
28 мая 2019 в 13:18

Хотите поддержать Омск - заткните аудиовонь в виде навязываемой аудиорекламы. В Омске вообще мрак с этим делом, еще на порядок тошнотворнее, чем в Новобарахольске, хотя казалось бы: как такое возможно. Куда по Омску ни направишься - нет спасения нигде вообще. Ад.

В таком адиогадюшнике, как Омск и Новобарахольск, невозможно оставаться адекватным и психически уравновешенным, поэтому спортивных и прочих побед ждать не приходится.

28 мая 2019 в 13:50

Ну и хорошо! Тогда выделите Омску на достройку метро. Зачем зарывать в землю десятки уже вложенных миллиардов?

28 мая 2019 в 15:04

Зачем нам вообще ЛДС новый за двойную цену без спорта? 50 мальчишек могут и во дворе побегать с тренером. А все остальные прихлебатели не нужны за несколько миллиардов рублей в новом ЛДС. Или в Омск их отправить помогать Омску, а нам вместо них метро пару станций построить - мы поможем так реально Омску кадрами , а себе метро построим!

28 мая 2019 в 12:58

Да забирайте на здоровье еще не построенный дворец в Омск. Деревья только жаль которые вырубили!