Реклама
СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

137 комментариев к публикации После прочтения — сжечь (фоторепортаж)
После прочтения — сжечь (фоторепортаж)

папаха
2 окт 2015 в 08:30

это же круговая тренировка, кто опять Америку открыл.

Liv
2 окт 2015 в 08:36

А мне нравится заниматься по системе табата - бодрит и не успевает надоесть, план табаты можно самой составить в зависимости от настроения, ощущений и физ. ограничений)) Бурпи не могу делать из-за проблем со спиной, делаю что-то подобное, но без прыжка.
Ну и еще планка просто супер прокачивает пресс - постоишь по две минуты в обычной и боковых планочках - сразу чувствуешь, что хорошо поработал)

2 окт 2015 в 08:50

За такие кривые колени наша тренер давала нагоняй даже молодым людям.

Ляляля
2 окт 2015 в 09:01

Кроссфит очень крутая тренировка, развивает выносливость и мышечную силу, сжигает жир, но всё же она больше подходит для мужчин. Не нравятся мне фигуры у женщин-кроссфитчиц...

арк
2 окт 2015 в 09:03

Отличная статья! Сейчас набежит куча горе-советчиков и начнут про вредный спорт, перекачанных женщин, про вред здоровью и т.д. Большая часть из которых, я уверен, через вечер пивко попивают и телек смотрят вместо здорового образа жизни!)) Данная девушка наглядно демонстрирует так называемый образ фито-няшки и имхо, намного женственнее и привлекательнее стройных, плоских худышек! Кстати, вы на парней нынешних посмотрите- или 120 кг весит или 45!)) Вот Вам и нормально выглядещая девушка кажется качком. А Томаре и всем тем, кому нравиться спорт, кроссфит, тяжелая атлетика и т.д. продолжать любить свое дело и дальше самосовершенствоваться!

2 окт 2015 в 09:04

9 упражнений из самой модной фитнес-дисциплины для американских пожарных — она уничтожает жир и делает тело стройным

Название конечно громкое и быть может модное (что-то вроде американское мол круто),
но что там в упражнениях американского вызывает большой вопрос..
А вообще построить не сложную систему упражнений предназначенных всей группы мышц тела совсем таки не сложно, и главное помнить правило в физических нагрузках не навреди своему здоровью...

Попугай
2 окт 2015 в 09:09

Может лучше плавание?

Аника
2 окт 2015 в 09:17

Мне кажется, данный комплекс все-таки больше на мужчин рассчитан..

Lek
2 окт 2015 в 09:20

Да-да, прямо представил себе среднестатистическую девушку, делающую приседы с отягощением дома. Кого Вы обманываете? Максимум пресс и неправильно выполняемые приседания- штук 30 для "я каждое утро занимаюсь", и велосипед на котором уже полгода сушатся вещи. Хочешь нормально поработать над собой - собирай сумку и иди в зал или на стадион, дома ничего серьезного, даже пресловутого "подготовлюсь к лету" добиться не получится.

2 окт 2015 в 09:21

Наверно это упражнения не для начинающих, а для людей с уже хорошей физической формой, раз для пожарников разработаны, ведь в пожарники хилых не берут.
А то сейчас неподготовленые девушки могут травмироваться.

ъъ
2 окт 2015 в 10:17

Заколебали со своим сжиганием. Как набрать?

2 окт 2015 в 10:38

Если будете такойбаланс на копчикеделать, то боли в пояснице не избежать. Пресс безопасно качается не отрывая поясницы. И вообще, что за модные названия, кросс фит и пр, обычная тренировка, но взале занимающиеся им такими крутыми себя мнят, диву даюсь, прям пуп земли что ты, чтоты. А так же качки все эти и пр, какой смысл раздуваться так или присядать с 200 кг веса?

чукча не читатель
2 окт 2015 в 10:43

И ни слова о противопоказаниях. Уважаемые журналисты НГС, пожалуйста, не забывайте об этом важном пункте при написании статей на подобные темы!

2 окт 2015 в 10:45

На самом деле для начала нужно все эти упражнения научиться выполнять правильно без отягощения. И для новичков и людей без спортивной подготовки все таки полезнее будет обыкновенная утренняя зарядка, назовите ее фитнессом: простой разогрев, приседания, пресс, отжимания, упражнения для гибкости, одинарные прыжки на скакалке и тд.

Андрю
2 окт 2015 в 10:46

Мой идеал фигурки у девушки - Адриана Лима. Поэтому лучше всего для девиц это много кардио + силовой тренинг.

"Спортсменка"
2 окт 2015 в 11:17

У меня отлично работают лежательные, сидетельные и жевательно-глотательные мышцы. Но к похудению это не ведет, так что не верю в спорт.

2 окт 2015 в 11:35

зашел в магазин и увидел гири 16, 24 и 32 кг? какую купить?

Uve
2 окт 2015 в 12:22

Кроссфит... В армии первое упражнение называется джамп)))

Картошка Фри
2 окт 2015 в 12:52

Разминка у нас такая перед боксом(правда гантели чуть по другому тягаем и делаем это много раз)))). Упражнение на выносливость и на характер,без разницы кто ты: мужчина или женщина. Один раз видела девочку,которая при таком круге,заплакала,но продолжала выполнять упражнения))). Наверное,все-таки бы не советовала делать в домашних условиях.

Ягодка
2 окт 2015 в 12:53

У меня от одного взгляда на фото заболела спина) хоть бы написали, что для таких тренировок нужна хорошо поставленная техника, подготовленные мышцы и здоровые суставы. Очень травмоопасная тренировка.

2 окт 2015 в 14:33

Я вот знаю одно упражнение, которое сжигает жир по всему объекту тела и дисциплинирует тело. Вытягивает.Попробую объяснить. Сначала надо разогреться. Но можно и без этого.
Встать на ширину плеч. Руки плавно развести в стороны и назад. На уровне плеч. Если сложно, то пониже плеч. Кисти сделать в виде замочков вверх. И плавно совершать колебательные движения в стороны. Амплитуда минимальная - это важно. Подбородок - вверх.
Если правильно делаете, то сразу чувствуются косые мышцы спины, подтягивается живот, чувствуется весь позвоночник. Грудь получается вперёд, ягодицы напрягаются.
И самое прикольное, что это упражнение очень сложно неподготовленному сделать больше 30 -60 секунд.
Но, если делать, даже без разогрева, каждый день по 2-3 минуты(а потом по 5 минут) с подходом 3, то результат виден.

from Germany
2 окт 2015 в 17:21

Мд, посмотрела упражнения. Это действительно для пожарных и др. натренированных, брутальных мужиков. Зачем в ШИ то поместили?))) для женщин есть много куда более подходящих способов сжечь жир.

2 окт 2015 в 19:28

Девушки нерожавшие, но желающие родить, не занимайтесь этой ерундой. Работа с 'весами' приводит к спайкам в трубах, лучше займитесь плаванием, йогой, бегом.
Тренерам не выгодно говорить, что для женского организма это вредно, лучше проконсультируйтесь сначала с гинекологом.
Гриф штанги весит 15-20 кг, это много.
Вот гантельки суммарно 3-5кг нормально

Усатый котяра
2 окт 2015 в 23:18

Потому наша страна и кидается вечно из крайности в крайность, что у многих наших людей отсутствует чувство меры. Прочтя эту статью и комменты, я очередной раз в этом убедился. Золотая середина нам чужда. Либо уж пивное пузо до пола, либо за мышцами головы (с мозгами) не видно.
Ну не люблю я накачанных женщин. Неестественно и не женственно. То, что хорошо для мужчин, не всегда хорошо для женщин.

3 окт 2015 в 08:15

Не готовят в Америке пожарных из любого кто хочет, нужно пройти отбор и стать волонтером.
После этого работать и учиться.
Лет через несколько будет смысл участвовать в конкурсе на должность пожарного.
Плюсом будет как раз таки отличная физическая форма, работа волонтером на скорой и т.п.
И, если повезет, ты станешь настоящим пожарным.

У меня есть несколько знакомых пожарных. Одному пройти конкурс помогла служба в морской пехоте = отл. физическая форма. Второй - был в университете чемпионом по рестлингу = отл.физ.форма. Это не считая навыков оказания первой помощи и т.п.(пожарные ездят на все вызовы 911, на дтп)

Обязательный норматив для пожарного - подняться на 100 этажей в полной экипировке.

Juli
3 окт 2015 в 13:07

Одно несомненно верно. Хочешь иметь хорошую фигуру к пляжному сезону, начинай думать уже сейчас, потом поздно будет, осень самое благоприятное время, чтобы заняться собой.

оса
3 окт 2015 в 15:43

Придите в зал на кроссфит и полюбуйтесь действительно красивыми девичьими телами. Или комментаторам больше по душе анорексия? За все время занятиями кроссфитом видела только одну достаточно мышечную девушку, но она была профессионалкой. Если у девушки нет переизбытка тестестерона (генетически или от фармы) ей ооооочень сложно (читай, невозможно) накачаться "как мужик".
А про "не поднимай больше 5 кг, а то не родишь" просто смешно читать...

4 окт 2015 в 18:38

Всем салют!
КФ занимаюсь уже год, пришло какое то осмысление ситуации.
КФ это средство по сути, которое можно подогнать под наши хотелки.
Новичкам категорически противопоказан, опытным только с тренером, причем опытным.
Придти в зал и начать делать какой то ВОД с бухты барахты гарантия получения какой то травмы.Сперва отработка техники и еще раз техники., Рывок, взятие на грудь, мертвая тяга, становая..ТА непростая штука, а в сочетании с бегом, великом, греблей просто опасная.
Учитесь масштабировать.Берегите сердечко.Выберите приоритеты.Возьмите тренера хотя бы на пару месяцев.Это минимум:)Но не всем дано - обычная ситуация "клоун Пуки":)

маруся
4 окт 2015 в 23:27

Спасибо за статью Напомнили)) Июнь-гипс, июль-реабилитация, август-отпуск, сентябрь-заготовки и поиски секций детям Теперь и о себе можно подумать))

Кристина
5 окт 2015 в 11:07

Тома, Молодец!
Всем советую, лично занималась у нее. Не пожалеете. И быстро в форму придете.

ELENA
5 окт 2015 в 22:33

Большинство пишет такой бред, что аж читать противно!Кроссфит-это одна из самых эффективных тренировок. Я занимаюсь уже второй год кроссфитом, до этого пробовала разные виды фитнеса, и йогу, и разные групповые, и на тренажерах почти год занималась. Те, кто пишут, что девушкам тяжелее 5 кг нельзя поднимать, это полная ерунда! Тем кто первый раз приходит на кроссфит, и кто раньше ничем не занимался, ни один тренер не даст сразу большой вес, все начинают с гантелек по 1-3 кг и просто грифа, который весит 2-4 кг. Постепенно тело начинает адаптироваться к нагрузкам и вес можно ПОНЕМНОГУ увеличивать. А "мужчины", которые пишут про мужеподобных женщин в зале, скорей всего, там ни разу даже не были, и тяжелее бутылки пива не поднимали.
Женщине невозможно накачаться "Как мужику", чтобы была гора мыщц, работая с железом!! если только не колоть мужские гормоны и не пить добавки для роста!!!
Работая с железом, при правильном питании, появится красивый рельеф, подтянутые ягодицы, и общий тонус тела, чего вы не добьетесь на йоге.

Все, высказалась, накипело)