Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации После аномальной зимы нас ждет горячее лето? Климатолог — о глобальном потеплении, точности прогнозов и влиянии на погоду Эль-Ниньо
После аномальной зимы нас ждет горячее лето? Климатолог — о глобальном потеплении, точности прогнозов и влиянии на погоду Эль-Ниньо

1 мар 2024 в 12:51

Ну какое ещё глобальное потепление? Погоду мониторят лет 200-300, а наша планета существует миллиарды лет. Уровень этих климат-олухов на уровне бабушки Степаниды.

1 мар 2024 в 13:02

Так это же про московское лето. Сибирякам нужно рассказывать про лето либо в Сибири, либо на востоке Украины. В других местах большинство сибиряков этим летом окажутся вряд ли.

1 мар 2024 в 11:03

очередной бред?

1 мар 2024 в 11:39

Веник запаривать?

1 мар 2024 в 13:28

Это они про погоду в москве нам рассказали?!

Гость
1 мар 2024 в 11:40

Интересно, а климатолог учитывает извержение исландских вулканов?? Вулкан в Исландии извергался в 2010-м году - тоже погода была неустойчивой и достаточно рано резко потеплело (в конце апреля - в летних одежках люди ходили). Сейчас тоже извергается еще один вулкан в Исландии (кон. 2023- нач. 2024-го годы). И тоже погода неустойчивая - то тепло, то холодно. И это только в Новосибирске и области. Я уж не говорю о всей России или о планетарном масштабе.

Гость
1 мар 2024 в 12:07

Комменты тут как всегдаидиотские, другие в здешнем сборище пациентов редко бывают.

Гость
1 мар 2024 в 13:19

"...И это небывалый темп роста температур, такого не было ни в одну эпоху существования человечества."
Т.е. у нас есть достоверные данные о темпах роста температуры в эпоху Римской империи?

1 мар 2024 в 11:17

почему анальный, анализ, аналитик, анализатор,аномальный,и прочее имеют однокоренное слово ?

1 мар 2024 в 12:34

Хуже прошлого лета всё равно не будет. Когда в начале июня было 38 градусов (в Искитиме даже 40), а в первой половине июля 33 при влажности на уровне тумана.

Гость
1 мар 2024 в 11:55

А откуда тропики были, когда людей не было? Динозавры которые вымерзли или от голода погибли?

Гость
1 мар 2024 в 11:11

Как уже достали эти бустобрехи! Кто только и за что им зарплату платит? Всех на мороз снег чистить!

Гость
1 мар 2024 в 14:19

Так это же климатолог про свою Маскву рассказывает. Какое нам дело до вашей Масквы, нам про Новосибирск интересно . Попробую про нас спрогнозировать.
Зима была довольно холодная и очень мало снежная и поздняя . весь снег который выпал в ноябре и должен был добавить уровень снега ,растаял . Новосибирск и Москва находятся в противофазе . Если там тепло у нас холодно и наоборот. Если там много осадков , то у нас их мало. и наоборот. Значит лето будет холодным у нас, если прогнозируют для Москвы жаркое . Вообщем ничего хорошего и зима была холодная и лето тоже будет не жарким. Одна надежда на парниковые газы чтобы их было побольше побольше чтобы климат потеплел ,
Жаль только медленно всё. очень происходит .Жаль что в ту пору прекрасную, когда у нас климат будет тёплым ,уж не придётся ни мне ни тебе ...

Гость
1 мар 2024 в 11:15

"почему уже сейчас можно говорить, что оно будет жарким"- потому что это требует заказчик заметочки. климатолог-вирусолог

Гость
1 мар 2024 в 11:17

КлимакСОлог эта профессия называется.

Гость
1 мар 2024 в 11:16

Да ладно...

Гость
1 мар 2024 в 11:39

Вильфанд хитро улыбается и гладит карман с грошиками...🤑

Гость
1 мар 2024 в 11:52

Будете мешать — оставлю без обеда. Кстати, ко всем относится.

Гость
1 мар 2024 в 11:52

возможно летом будет жарко а возможно не очень а зимой будет снег

Гость
1 мар 2024 в 12:17

я ничо не понила

Гость
1 мар 2024 в 13:02

зачем нам про маскву знать?

Гость
1 мар 2024 в 13:18

Горячее лето как на Венере? Или на Марсе? ;)