Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

169 комментариев к публикации Иноагент науке рознь. Уральский вуз отказался публиковать статью скандального ученого из Новосибирска
Иноагент науке рознь. Уральский вуз отказался публиковать статью скандального ученого из Новосибирска

12 февр 2024 в 22:18

не понятно чему веселятся 146% , УрФУ потеряет больше , он иноагент , а их просто вычеркнут из мировых рейтингов , как китайцы прибалтов за признание Тайваня . Раз маркером и нету

12 февр 2024 в 22:46

Как долго ещё будет продолжаться надругательство над Конституцией РФ? Куда смотрит конституционный суд?
Думаешь не так, как требует того повесточка - иноагент, поражен в правах. Это цензурой зовётся

13 февр 2024 в 07:51

Современная инквизиция?

13 февр 2024 в 07:37

но всегда смешно видеть
ИП "Институт Солнца",
ООО "Всемирный институт стоматологии",
АО "Всемирная лига здоровья"...

12 февр 2024 в 23:26

УрФУ напрасно это сделал. На иск нарвется и на включение в черные списки по публикациям своих статей.

Гость
12 февр 2024 в 23:37

То, что он против СВО, его личное право, это не преступление.
То, что он отказывался проводить "профилактические беседы" пропагандистского содержания - это тоже его право. И не только потому что пропаганда запрещена Конституцией, но и потому что преподаватели не должны заниматься работой "политруков" или особистов.
Единственное, за что можно было бы его наказать - за западную пропаганду, потому что любая пропаганда запрещена, а преподаватель должен учить, а не промывать мозги.

Гость
12 февр 2024 в 22:04

Про то что Иван Грозный брал Казань, было известно из одного фильма. А что он скажет про взятие Шпака?

12 февр 2024 в 22:22

Разве ещё не всех учёных посадили, зачем учёные России, ещё нужно закрыть все ВУЗ, ПТУ достаточно, стране нужны рабочие, токари и фрезеровщики, танки и пушки нужно вытачивать. 😂😂😂

Гость
12 февр 2024 в 22:07

Зачем стране историки,есть один который знает всё,и про Польшу,и про отца президента Украины и нам его достаточно!

Гость
12 февр 2024 в 22:08

путинской россии нужны солдаты, крестьяне и обслуживающий персонал элиты.

13 февр 2024 в 09:07

латентные нетвойняшки не в тренде))

Гость
12 февр 2024 в 22:06

Ст. 29 п. 4, п. 5
4. Каждый имеет право свободно искать, получать, передавать, производить и распространять информацию любым законным способом. Перечень сведений, составляющих государственную тайну, определяется федеральным законом.
5. Гарантируется свобода массовой информации. Цензура запрещается.

Глупость какая, правда ведь?!

Гость
12 февр 2024 в 22:01

в Новомосковске планируется кладбище на 15-20 гектар.
есть правда нюанс, бгг))

Гость
12 февр 2024 в 22:46

Деник не удалось зополучить с публикации данному гражданину иноагенту. Возможно, читателям этого комментария будет интересно прочесть и о том, что из иноагентских СМИ и организаций также вышвыривают нелояльных сотрудников. Запрещают вести деятельность, не публикуют материалы, потому что не получал административные штрафы, не сидел по политическим статьям, не иноагент и т.д.

12 февр 2024 в 22:08

гг странка загибается%)

Гость
12 февр 2024 в 23:22

А где у вас свобода слова? Почему убрали мой комментарий? Или она у вас только для иноагентов? Дед

Гость
13 февр 2024 в 10:38

Иностранные журналы отказывают нашим ученым в публикации, часто именно упоминая санкции. Или на их сайтах висят баннеры в цветах украинского флага, а при подаче статьи надо поставить галочку, что деньги, полученные от публикации работы (если укажешь страну РФ, то появляется такая вкладка), пойдут на поддержку Украины. И да, Скопус недоступен в России. Так что пусть за границей печатается.

13 февр 2024 в 00:03

Похоже, герб РФ необходимо переделать. Левую голову орла надо рисовать в фас и наклоненной вниз, в сторону глобального юга.

Позор УрФУ за неуважение к науке.

К слову об иноагентах... все верующие потенциальные иноагенты, т.к. находятся под влиянием священных писаний, изначально написанных иностранцами.

Михаил
12 февр 2024 в 22:10

лояльность превыше компетенции.
далеко пойдем....

Гость
13 февр 2024 в 06:06

Блаженны нищие духом. Богаты скрепами и духовитостью, особенно после горохового супа.

Гость
12 февр 2024 в 23:20

Он да Голодяев описывают историю присоединения Сибири как кровавое завоевание

Гость
13 февр 2024 в 08:15

А мне вот неизвестны публикации Чернышёва Сергея ни в одном серьезном журнале. Возможно и его кандидатская какая то туфта защищенная каким то непонятным образом? Ждите лишения степени, с приветом к Вам Диссернэт!!

Гость
13 февр 2024 в 09:08

это не цензура, это - травля

Гость
12 февр 2024 в 22:04

Лучше бы он посвятил свою работу исторической памяти передачи Крыма Хрущёвым, да и, вообще, образованию Украины.

Гость
12 февр 2024 в 22:32

Так ведь такие же ответы от буржуйских журналов российским учёным норма же. Ну то есть вот ограничить доступ к скопусу и вебофсаенсу для россиян это типа не политика, а не публиковать работы иностранных агентов политика? Двойные стандарты это. Собственно понятно почему статус иноагента имеет.

Гость
12 февр 2024 в 22:07

Почему не опубликовали карту этого историка 1552 года вместе с Казанью, хочется и Украину там увидеть.

Гость
12 февр 2024 в 23:11

Охота на ведьм и дискриминация.

Гость
12 февр 2024 в 23:44

Дурдом в стране

Гость
12 февр 2024 в 23:42

Потеряли врямя и деньги. Ужасный колледж, для халявщиков на родительской шее.

Гость
13 февр 2024 в 09:54

Очередной навальнист. Туда и дорога. Вырастет - поумнеет .

Гость
13 февр 2024 в 12:00

Сергей Чернышов — ученый ? Ой не смешите меня ! к.и.н., а Вы знакомы с его кандидатской ?

Гость
14 февр 2024 в 20:55

Честно говоря, пора отходить от прозападного признания и вместе с Китаем продвигать своё видение мира без преклонения перед ЛГБТ и Вашингтоном, переиначивая в их пользу Историю. Уже дошло до того, что Болгарию от османского ига освободили США. И ведь такие "учёные", как этот, обоснуют ЛОЖ.

13 февр 2024 в 07:51

кто же управляет Путиным, ну не может быть один человек таким умным и дальновидным всемирным геополитиком???

Гость
12 февр 2024 в 22:47

Этот борцун всё ещё тут? Он же в Грузию сбегал? Вот пусть теперь про нее и пишет. А то обещали всем люстрацию, а оно вон как повернулось... Детей жалко, пудрят им всякой фигней мозги в этой школе.

Гость
12 февр 2024 в 22:49

Пусть журнал найдёт иноагентский и там публикуется. Делов-то. Ах, деньги не те? Ну, извините. И рыпку съесть и не присесть не получится так.

Гость
12 февр 2024 в 22:40

пусть пошлет свою статью в другое издание -- ответ будет такой же.
так что, думать ему надо было головой.
я не вижу в чернышове мученика.

Гость
12 февр 2024 в 22:17

Такое впечатление, что наших либералов взяли за хвост, зажали его в слесарные тиски и начали медленно закручивать. Держитесь, ребята-трулюлята! Вас давно предупреждали, что доиграетесь и донапрашиваетесь. Теперь важно, чтобы ничей либеральный хвост не остался незамеченным. Крутить будут всем!

Гость
13 февр 2024 в 10:16

А не слишком ли много стало врагов народа?

Гость
12 февр 2024 в 23:10

дикопольский кондитер измазал нутеллой стены туалета в лондонском ресторане Зашкваркина "Hide", и совершил следующий вскукарек: «Если продолжишь поддерживать Россию, в следующий раз это будет не шоколад»)))
ахахах)))

Гость
12 февр 2024 в 23:39

У

Гость
13 февр 2024 в 10:20

Все правильно сделали! В свою адепт "недосказанной истории" найдет свою целевую аудиторию и будет им втирать свои домыслы.

Гость
13 февр 2024 в 10:34

а учёные они считай все инагенты , и на гранты живут ...

Гость
13 февр 2024 в 13:25

в НГУ, РАН, НГТУ и пр. требуют от сотрудников WOS статьи, если журнал исключат WOS то они в этом журнале не будет публиковаться.

Гость
13 февр 2024 в 15:57

Полно российских журналов входящих в БД Скопус, и квартили Q1 и Q2, причем журналы то бесплатные! Если есть что публиковать, конечно, а не какие то беспочвенные измышления на исторические темы!

Гость
14 февр 2024 в 02:53

Правильно сделали. Выйдем из болонской системы и плевать на цитирование в иностранных журналах. Гуманитарным наукам там нечего делать.

Гость
12 февр 2024 в 21:56

Правильно и сделали

Гость
12 февр 2024 в 22:48

эта свинина может теперь только с челобитной к ходору пойти, а тот к соросу, а тот к ротшильду, ахах))

Гость
12 февр 2024 в 22:29

Пусть идет пилит и колет дрова, это сейчас выгодно.