Реклама
СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

226 комментариев к публикации Как с высоты выглядит стройка на 47 миллиардов — фото из Новосибирска
Как с высоты выглядит стройка на <nobr class="_">47 миллиардов</nobr> — фото из Новосибирска

24 янв 2024 в 14:10

металла и бетона на 47ярдов😂😂😂

24 янв 2024 в 14:10

Узнаю бравурно- торжественный тон, сопутствующий последним "стройкам века" Новосибирска. Типа Восточного и Северного объездов, нового платного моста, новой станции метро. Вот только "гладко было на бумаге, да забыли про овраги". Думаю, что вместе с природой по весне начнут просыпаться тёрки между исполнителями и заказчиком, найдутся косяки в проектной документации, обнаружится что оборудование не может быть поставлено из за санкций и что вообще данное сооружение уже устарело на стадии проектирования. Ждём- с...

24 янв 2024 в 14:11

Хорошо, что подобные объекты в стране строятся. Ещё лучше, что у нас. Всегда хорошо, когда в науку деньги вкладываются. Жаль, что так мало.

Гость
24 янв 2024 в 14:13

Ну, допустим, бетонные конструкции сделают. А чем наполнять будут, каким оборудованием, откуда, китай или искандеры?

Гость
24 янв 2024 в 14:14

Все кто не имеет отношения не пишите. Мы кто живём рядом со скифом ждём его скорейшего открытия. Мы будем одним из центров мировой фундаментальной науки.

24 янв 2024 в 14:17

Надеюсь запуск СКИФа приблизит создание в России аннигилирующиго излучателя.😎

24 янв 2024 в 14:17

Как в "боинге"?? Директор Alaska Airlines заявил о массовом ослаблении болтов в самолетах Boeing
Во многих самолетах американского производителя авиационной техники Boeing обнаружили массовое ослабление болтов. Об этом в эксклюзивном интервью заявил генеральный директор перевозчика Alaska Airlines Бен Миникуччи, впервые давший комментарий после инцидента с лайнером Boeing 737 MAX 9, у которого оторвалась дверь в воздухе.
По его словам, проверки, проведенные экспертами авиакомпании, показали, что у техники Boeing не были зафиксированы некоторые детали из-за ослабленных болтов. (с)

Гость
24 янв 2024 в 14:23

Кольцово и академгородок центры где создают науку. Учёные великие открытия. Процессы повторяют с чястицами которые даже в звездных системах не происходят.

24 янв 2024 в 14:28

Похожа на дыру, в которую улетают деньги... Атом надо не ломать, а наблюдать за ним, воздействуя на него разными видами излучения... Вот тогда будет прорыв в науке, а это так, взрослые игрушки "учёных"...

Гость
24 янв 2024 в 14:33

Стесняюсь спросить кто строит, куда налоги платит? Чью область?

Гость
24 янв 2024 в 14:37

Уже 47 млрд.? Час назад ещё было 37.

24 янв 2024 в 14:37

Походу "конь" только что "начал валяться"?!

Гость
24 янв 2024 в 14:38

Аналогов нет в мире(

Гость
24 янв 2024 в 14:39

хорошо, когда подрядчики - твои друзья! можно всё застроить

Гость
24 янв 2024 в 14:41

Наука была в Советском Союзе а в РФ академия наук из кого попало.

Гость
24 янв 2024 в 14:42

А когда-то ещё у нас были стройки подобного масштаба?

Гость
24 янв 2024 в 14:43

Важное и нужное дело! Спасибо за подробный репортаж!

Дино
24 янв 2024 в 14:43

С высоты всегда интереснее смотреть.

Гость
24 янв 2024 в 14:44

Хорошо, что про СКИФ написали, а то только про 4 мост.

Гость
24 янв 2024 в 14:44

Вы напишите лучше, зачем он нужен. А то местные комментаторы, не особо обремененные серым веществом, до сих пор не понимают.

Гость
24 янв 2024 в 14:45

На самом деле, это важное научное событие. Прошло как-то незаметно, а ведь таких проектов у нас еще не было.

Гость
24 янв 2024 в 14:45

А рабочих каких специальностей там сейчас больше всего?

Жасмин
24 янв 2024 в 14:46

Когда стройка завершится это будет прорыв в научной среде.

Гость
24 янв 2024 в 14:46

науку нужно развивать, тем более сейчас. Все выходит на совершенно новый уровень.

Гость
24 янв 2024 в 14:47

Масштабный проект! Почему о нем так мало пишут?

Гость
24 янв 2024 в 14:47

Какая разница сколько там миллиардов? Главное, чтобы все достроили и ввели в эксплуатацию.

Гость
24 янв 2024 в 14:48

А где ученых возьмем для работы? Здание то гигантское! Пусть с Москвы едут.

Гость
24 янв 2024 в 14:49

А какой диаметр у Скифа?

24 янв 2024 в 14:51

Вот сейчас они строят-строят, а потом почти построят, и выяснится что из-за санкций какого-то оборудования негде взять, и будет всё мёртвым бетоном стоять много лет. И тогда никак будет не узнать, сколько реально потрачено, сколько съедросили.

Гость
24 янв 2024 в 14:51

Напомнили бы ещё как он будет выглядеть с фасадами.

Как они исключат вибрацию, если сибантрацит под Искитимом постоянно толчки устраивает?

Кнопка
24 янв 2024 в 14:53

Больше всего завершения стройки ждут ученые и не только из нашего региона.

Гость
24 янв 2024 в 14:54

У нас отличная база, поэтому такой проект решили воплощать именно здесь.

Гость
24 янв 2024 в 15:01

Сделаем Stranger Things былью.

Гость
24 янв 2024 в 15:15

А почему студенты не учатся, а работают?

Гость
24 янв 2024 в 15:20

Какая разница сколько стоит, главное что это даст в будующем.

Зарина
24 янв 2024 в 15:21

Хватит пытаться приравнивать науку к деньгам.

24 янв 2024 в 15:21

Для сравнения. На замену, модернизацию и ремонт 60-летних труб Новосибирск за год тратит не более 5 млрд рублей.

Гость
24 янв 2024 в 15:21

А на территорию потом можно будет попасть? Ясно же, что будет новая достопримечательность.

Гость
24 янв 2024 в 15:22

Этот проект важен не только для области и страны, но и мира в целом.

24 янв 2024 в 15:27

Для чего этот синхрофазотрон?

24 янв 2024 в 15:31

Да это проще четвёртого моста!...

Гость
24 янв 2024 в 15:40

Главное, чтобы построили в срок и был максимально укомплектован штат сотрудников.

Гость
24 янв 2024 в 15:40

Спасибо за фоторепортаж.

24 янв 2024 в 15:41

Я вижу ещё один долгострой ... достроить и пустит в работу - это две разные вещи ...

Гость
24 янв 2024 в 15:41

Важный научный объект. Нашему региону повезло, что именно у нас его строят.

Гость
24 янв 2024 в 15:41

А чем конкретно там будут заниматься?

Гость
24 янв 2024 в 15:45

Стройотряды? Так то студенты должны учится в Вузе в это время?

Гость
24 янв 2024 в 15:52

Ну ну

Гость
24 янв 2024 в 15:53

справедливости ради это не первый источник СИ в мире, но и не последний

Гость
24 янв 2024 в 15:54

Масштабная стройка! Похоже на стройку ЛДС.