Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

121 комментарий к публикации «Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию
«Хочется приносить пользу людям, с которыми тебя что-то роднит». Почему ученые, добившиеся успеха за рубежом, вернулись в Россию

9 янв 2024 в 11:47

Сириус такая же показуха как Сколково

Маргинал
9 янв 2024 в 11:54

Уберите отчеты из науки, уберите согласование, уберите кумовство и лоялистов

9 янв 2024 в 11:55

Сделали на наши налоги образцово-показательный научный центр чтобы демонстрировать в СМИ "достижения" медицины. Но реальные то достижения в медицине - это продолжительность жизни и эффективные отечественные препараты в аптеках. Их покажите, а не обещания.

Маргинал
9 янв 2024 в 11:56

Пока ФСБ эшники сидят у кормушки ни чего хорошего не станет.

Гость
9 янв 2024 в 12:14

Вернулись потому что: визу не продлили, контракт не продлили. Просто не смогли устроиться. А басни рассказывать как они там по берёзкам плакали - это я тоже умею.

Гость
9 янв 2024 в 12:18

Либо они там не смогли нормально прижиться и работать - горе ученые, или их местные за грешки прижали и они прибежали обратно

Гость
9 янв 2024 в 12:24

статью про госизмену никто не ттменял. а тут не просто контакты, а отлаженные связи с заграницей.

Гость
9 янв 2024 в 12:31

вернулись на радость силовикам?

Гость
9 янв 2024 в 12:41

"...— Мы разработали и запатентовали препарат, который заставляет организм больше работать вхолостую, что способствует расщеплению жировых тканей, — говорит Александр Дмитриевич...."

Короче, еще один Гербалайф.

Гость
9 янв 2024 в 12:44

За последние двадцать лет уехали примерно пять миллионов. 😎

9 янв 2024 в 13:29

При путине наука сделала огромный рывок, от академика Сахарова до академика кадырова.

Гость
9 янв 2024 в 14:20

Потом клинику отожмут в пользу какого-нибудь генерала, а самого посадят.
Абсолютно токсичная среда создана для думающих людей.

Гость
9 янв 2024 в 14:28

Это будет дороже, чем липосакция, но точно эффективнее, — отмечает ученый.

ученый, а не проще работу печени наладить и питание и психолога в помощь? нет, новый препарат создадим.

Гость
9 янв 2024 в 15:27

исследованиям в очень престижный научный журнал MDPI
Все, на этом можно не читать далее.. MDPI для лузеров, за плату в
нем опубликуют что-угодно. Несколько странных людей- не показатель, на фоне десятков тысяч, кто уехал и не вернулся. Заказная статья

Гость
9 янв 2024 в 15:39

"престижный научный журнал MDPI" что??? Расходимся,друзья. Если для ученого,проработавшего много лет за рубежом, такой восторг вызывает публикация в mdpi, то это все...как бы мягко сказать-то...

Гость
9 янв 2024 в 16:17

Действительно, многие возвращаются или собираются вернуться. Состою в сообществе выпускников ФМШ, которые работают в разных странах, поэтому знаю о чем говорю. Как ни странно, но у многих проснулся патриотизм в связи с известными событиями. Ну и жизнь, особенно в Европе, стала в последние годы хуже по многим параметрам.

Гость
9 янв 2024 в 16:20

Да-да-да помним скорбим Роснано, Сколково, Сириус. Попилили и забыли о покойничке

Гость
9 янв 2024 в 21:53

Микроскоп Primovert - это молдавского производства?

9 янв 2024 в 23:00

Почему не пишите, сколько в этом "патриотическом" заведении военнообязанных и кто из них участвует в СВО? У кого из трудоустроенных в этом заведении в СВО участвуют члены семьи? Шлют ли из этого заведения бойцам хотя бы трусы и носки, как часто, в каких количествах? Вяжут ли там в свободное от работы время маскировочные сети? Какую часть зарплаты жертвуют на нужды СВО?

9 янв 2024 в 23:16

Простому русскому, будь он хоть Ломоносов, хорошая должность в этой среде не светит.

Гость
10 янв 2024 в 12:48

Как понимаю, они тут временно....

Кстати, а что это за "очень престижный научный журнал MDPI"?
Вообще-то, это - ИЗДАТЕЛЬСТВО!