Реклама
СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Студенты выиграли миллион за необычную программу — она по лицу покупателя определяет, какой ему продать товар
Студенты выиграли миллион за необычную программу — она по лицу покупателя определяет, какой ему продать товар

10 окт 2023 в 09:24

человек пришёл с бодуна в магазин и ему пиво предлагают - это понятно. а как вычисляют, что человек хочет стейк из форели?

10 окт 2023 в 10:43

Таргетированная реклама не работает из-за принципа обучения, аналогично рекламе в интернете. Месяцами рекомендует то, что я уже эти месяцы назад купил :)
Судя по вашей морде, вы пришли за боярышником. А у вас морда жирная - вот вам конфеты, тортик и пироженка. О, фитоняшка зашла - вон там лежит морковка - иди грызи.

10 окт 2023 в 09:42

Какой то бред. И без них постоянно предлагают - купите то, купите это...
Человек самостоятельно способен определиться с выбором, соответственно толщине своего кошелька.
Заберите у них деньги, ерунду придумали студенты.

10 окт 2023 в 17:13

Популярная тема сейчас. Только до внедрения пока никто не довёл.

10 окт 2023 в 12:38

был такой анекдот-
сельский труженник Василий заказывал на радио исполнение песни "Валенки". Из года в год, когда был трактористом, звеньвым, бригадиром.
Но вот когда вырос до до депутата - заказал исполнить "Ноктюрн" Шопена.
А ведущий на радио посоветовал ему не выеживаться и слушать свои "Валенки".
Так и эта программка - зайдешь купить "Чивас" 18-ти летней выдержки, а она тебе - твоя водка "беленькая" ждет тебя на третьей полке.

10 окт 2023 в 09:50

ага , а потом постоянно названивает на телефон ))

Гость
10 окт 2023 в 09:29

"она по лицу покупателя определяет, какой ему продать товар"
Вычисляет лоха, и впаривает фигню?

10 окт 2023 в 12:52

как обычно: название статьи есть, а суть не раскрыта!

10 окт 2023 в 12:53

Я захожу в магазин не просто поглазеть, а уже за определённым товаром. Что за бред?

10 окт 2023 в 10:39

Когда спрашивают: "Вам подешевле?" - это плохая программа. Беру примерить норковый берет, а мне говорят: "Он дорогой".

10 окт 2023 в 09:40

А программа будет что бы по лицу определяла на сколько человека на зону отправить, и на какой режим?

Гость
10 окт 2023 в 10:41

Продать...ага, так и говорите - втюхать не особо нужное для человека, а если индивид не соглашается на покупку, значит плохо отработали и не доказали ему важность сей покупки. Капитализм, всё для прибыли. А государство могло бы взять на вооружение и оснастить подобной программой поликлиники, чтобы гражданину рекомендовали пройти следующие бесплатные обследования и сдать анализы....Замечтался.

Гость
10 окт 2023 в 10:20

В большинстве случаев получается - кирпич

Гость
10 окт 2023 в 09:48

По лицам создателей создавали?

Гость
10 окт 2023 в 10:27

Я и без программы знаю, какой мне нужен товар. А предлагать товар надо, когда вас об этом просят, иначе назойливость продавцов только раздражает.

Гость
10 окт 2023 в 10:40

🤣🤣🤣 малоимущим получается ничего не продавать

Гость
10 окт 2023 в 12:38

Молодцы хорошая прога. Сбер купит.

Гость
10 окт 2023 в 14:48

Какая область с ректорами, такие и публикации.

Гость
10 окт 2023 в 15:04

Какой проректорат, такие и публикации.

Гость
10 окт 2023 в 10:26

Ахинея полная. В целях безопасности можно снимать и идентифицировать личность. Но выходить за рамки этого, это уже подсудное дело. Если человек не проявляет инициативу к определенному товару, то нечего ему насаждать свой залежалый ассортимент. Эти роботы по справочным телефонам надоели, отнимают время, теперь еще и в магазин не зайдешь. И в чем ноу-хау? Сейчас каждый уважающий себя магазин имеет базу данных о товаре. Поисковая строка ему в помощь.

Гость
10 окт 2023 в 12:48

А если в продуктовом морда просит кирпича?

Гость
10 окт 2023 в 13:37

Ну определил ты, зачем человек пришел-и что дальше?

Гость
10 окт 2023 в 13:40

Программу для помощи гражданам при одурачивании граждан торгашами придумали бы, тогда респект, а так бред сивой кобылы!

Гость
10 окт 2023 в 14:58

Не раз мне звонили из МТС "наш ИИ подобрал для вас более выгодный тариф". Тариф - платить больше за ненужные мне услуги. "Наш ИИ" - это маркетинговый прием, а не высокие технологии. По факту будут впаривать что-нибудь, кто-то да поведется - профит.

Гость
10 окт 2023 в 14:56

Новые санкции. Тем временем развитые страны готовят новые санкции. Чтобы ещë 4 пакета санкций от ЕС на подобный беспредел наложили.

Гость
10 окт 2023 в 17:15

т.е. нам хотят навязывать то, что нам продать?
короче, ходите в магазин со списком! и больше не покупайте ничего.

Гость
10 окт 2023 в 18:17

Сейчас итак небольшие магазины собирают информацию о клиентах. Уже есть такая прога. Давно гуляет по городу. Так что ребята просто слизали эту тему. Одним словом, плагиат.

Гость
10 окт 2023 в 19:32

А что по поводу согласия на сохранение и обработку персональных данных?

Гость
10 окт 2023 в 13:22

Чьи то сынки-дочки победители? Глупость заурядная.

Гость
10 окт 2023 в 14:52

Этих студентов надо было закрыть, а не гранты давать. Разработали еще один кусочек цифрового концлагеря