Реклама
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны
Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны

23 авг 2023 в 21:14

Был в Индии, так они прямо на улицах
(извините) нужду справляют (сам видел),
+ нищета страшнейшая..
И, наконец, стараниями мудрейшего,
даже ОНИ нас обогнали!
Или мы упали до такого уровня..

23 авг 2023 в 21:16

России с нынешней власть о том,что делали в СССР-только мечтать.И голословные прорывы со стабильностью и импортозамещением.Больше сказать то и нечего хорошего.Могут только штрафы,ограничения,выплаты тем, кто не хочет работать.Лучше нарожать нищету, а ОН поддержит,заработав на этом лекторат.

23 авг 2023 в 21:16

У индусов есть Вайманика-шастра, а у нас с летающими волшебными предметами всегда был напряг.

Гость
23 авг 2023 в 21:17

Зато мы по полтысячи украинцев в день истребляем! И очень этим гордимся! Слава Путину!

23 авг 2023 в 21:23

"ПеремЕЕЕн, мы ждём перемЕЕЕн...!" Так вы кажецццо распевали в конце 80-х?? Ну вот! ЧОта не заколосилось с развалом СССР?! Разваливать - не строить!

23 авг 2023 в 21:24

им бы Василича , ух они бы Юпитер и на кольцах Сатурна Калинку-Малинку !!!

Гость
23 авг 2023 в 21:24

Да наш не долетел ещё.
Их вылетел в июле - сел в августе, а наш только вылетел в августе. Подумаешь не звонит и не пишет пока, долетит напишет. У нас как принято "как доедешь - позвони")))

Гость
23 авг 2023 в 21:24

А у нас, а у нас Пригожин в Африке и скоро вся Африка наша будет и ресурсе их тоже наши. А на эти денежки мы настроим космических кораблей и полетим сразу на Марс а не на Луну. Так что ненужно переживать раньше времени. В России долго запрягают и быстро едут. Вот.

23 авг 2023 в 21:27

я не рад за индусов хоть они и БРИКССССССССССС , щас Василич объяснит кто и за чем

23 авг 2023 в 21:29

был такой анекдот - Сегодня Китай запустил искусственный спутник Земли , 100000 китайцев получили грыжу

23 авг 2023 в 21:30

Была раньше космическая держава, стала комическая.

23 авг 2023 в 21:32

индусы чтоб нас дискредетировать запустили

Гость
23 авг 2023 в 21:35

ВЕЛИКОВА СТАЛИНА НЕТ НАНИХ!!!!!!

Гость
23 авг 2023 в 21:37

Ну молодцы. Какая разница у кого получилось в итоге? Главное что получилось и Индия дружественная страна. Остается только порадоваться за них и совместно обрабатывать полученные данные.

Гость
23 авг 2023 в 21:39

Зато мы скоро уже будем первой экономикой мира , да что там Вселенной

23 авг 2023 в 21:40

Нож в спину.

Гость
23 авг 2023 в 21:41

Если "Чандраян-1" обнаружил на Луне воду, зачем было отправлять с той же целью "Луну-25"?

23 авг 2023 в 21:42

Неправда! российская станция прилунилась первой!

Гость
23 авг 2023 в 21:46

Зато у нас храмов теперь много!

Гость
23 авг 2023 в 21:46

Интересно, а с какой операционной системы кремлеботы пишут пропаганду? Windows, например, часто называют "Indows".

Гость
23 авг 2023 в 21:46

то что три аппарата до этого расколотили, это для вас, 💩🐷, успех, да)))
а вообще, это только доказывает мою правоту о вашем стаде, вы воспринимаете аварии у других, якобы что их космонавтика учится на ошибках, а аварии у нас - провалы властной системы, ахахаха))))

23 авг 2023 в 21:46

Так не было до этого аппарата на Луне получается. Не было и людей там. Логично же раз Индия первой посадила аппарат в этом году.

Гость
23 авг 2023 в 21:48

Челядь негодуэ, они хотят жить ка к в Индии, отправьте их туда.

Гость
23 авг 2023 в 21:53

Нам уже пора индусов догонять. Дожили

Почему Луна-25 была не с массово-габаритной болванкой для отработки траектории полёта и посадки, а сразу в дорогой, научно полноценной комплектации? Сколько денег страховой выплаты получит Роскосмос, за разбитую Луну-25? Закрадывается мысль, что важным здесь будет стоимость аппарата и освоение средств, а не поэтапная испытательная наработка технологии, как и должно быть в подобных проектах.
А, индусы молодцы. Утерли нос Путину, который хотел показать, что Россия все еще великая космическая держава.

Гость
23 авг 2023 в 21:59

получается мы вернулись более чем на 50лет назад , совсем уже что-ли - какой то луноход сделать не могут толком

23 авг 2023 в 22:00

Не сняли бы Рогозина - он бы объяснил за врагов, которые опять просверлили отверстие.

Гость
23 авг 2023 в 22:03

Помню, когда ездил на автомобиле ВАЗ тоже долго двигатель не останавливался. Уже и ключи вытащишь,а он все дрыгался. А русские дизеля, те и вовсе запросто пускаются вразнос.

Гость
23 авг 2023 в 22:06

Коррупционеры с мамой страшной нищетой посадили свой корабль. Ч потрясëн! Я в восхищении!!! Все в восхищении!!! Как там помойки поживают?!

23 авг 2023 в 22:13

Ромалы обставили Рогозина! )))

23 авг 2023 в 22:17

очевидный результат когда страна занимается развитием, а не пустыми понтами , яхтами и дворцами. ( про остальное даже не говорю)

Гость
23 авг 2023 в 22:23

С "Луна-25" спешили индусов обогнать чтоли?
У них старт 1,5 месяца назад был, у нас - 1,5 недели назад.

Гость
23 авг 2023 в 22:24

Хлопцы, ну, вам подобные удачи и неудачи не светят. Не на чем им обосноваться.

Гость
23 авг 2023 в 22:33

Индии президент иего друзья не воруют

23 авг 2023 в 22:42

Нашу то батюшка православный освящал, а у них чё? 😁

23 авг 2023 в 22:55

Вот оно руководство страной, Индия стала космической державой, идет развитие государства. А Россия, под руководством, ПуМиРо.. упала, как и последние 30 лет продолжает сваливаться в яму. Или это индийцы за наши миллиарды от нефти запустили спутник на Луну. Такой позор.. раньше был только один способ.

Гость
23 авг 2023 в 23:00

При этом строе разучились делать всё .

23 авг 2023 в 23:02

Погодите, на Луну давно уже никто на летал,
и тут 2 космические державы резко решили
БЫСТРЕЕ на Луну полететь.. (ну очень понадобились)!?
..Э..
Что-то мне подсказывает, что одна из них давно готовила
свой запуск, а другая - решила наскоком ту опередить, запустив
свою ракету раньше, доказав свое превосходство...
Итог прост - Великая Космическая Держава доказала свое превосходство..

23 авг 2023 в 23:08

но справедливости ради отметим - наш луноход все-таки первым луны достиг! просто он упал, а индийский сел. но мы все равно первые на южном полюсе луны!!!

23 авг 2023 в 23:14

в 1984 году наши скатали ради прикола (чтобы впечатлить индиру ганди) ракеша шарму в космос. а сейчас индийцы сами летают

Гость
23 авг 2023 в 23:32

Прости нас, Юра, мы всё пролюбили ...

Гость
23 авг 2023 в 23:33

возможно, что там не забивали молотком детали

23 авг 2023 в 23:39

В нашей стране на хорошие должности можно попасть в основном по знакомству, поэтому такой результат пролучаем.

23 авг 2023 в 23:50

А наш не торопится

Коляныч
24 авг 2023 в 00:22

Индийский Чандраян-3 успешно совершил посадку на Луне. Его предшественик Чандраян-2 успешно разбился об Луну.

Гость
24 авг 2023 в 01:15

Итоги демократии, Сатурн, ещё впереди!

Гость
24 авг 2023 в 01:33

Индия показала реальное положение дел для многих. Надеюсь кто-нибудь задумается ..

Гость
24 авг 2023 в 01:42

Тише едешь дальше будешь. У России все впереди. Ресурсы экономить надо.

Гость
24 авг 2023 в 02:04

Я бы ещё понял, если бы здесь комментировали граждане стран, имеющих успехи в области космонавтики. Но когда тут кривляются хлопцы - это просто цирк какой-то. Вы же можете только размахивать хозяйским …. ну, вы поняли, чем.

24 авг 2023 в 03:28

Программа Луна-25 была начата еще в 1997 году, но не помогло. Начав с затопления космической станции "Мир" и АПЛ "Курск" режим расшибает об стенку всю страну.

24 авг 2023 в 03:59

А ещё, в Индии Айфоны собирают. А в России - нет.