Реклама
СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

234 комментария к публикации Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны
Луноход, который смог: Индия первой в мире успешно посадила космический аппарат на Южном полюсе Луны

23 авг 2023 в 20:22

ну в индии же нету рогозина и медведева, поэтому получилось

Гость
23 авг 2023 в 20:25

Да уж, неудобно получилось на фоне нашего конфуза...

Гость
23 авг 2023 в 20:28

Секрет успеха Индии в том, что она не пытается отгородиться от 60% мира. Бывшая колония, которая одной ногой стоит в западном мире, при этом сохраняет свою культуру, не пытаясь противопоставлять одно другому. Ну и английский язык в качестве обязательного и государства также имеет значение. Лучше технические специалисты получали образовали на английском языке и могут читать техническую документацию и учебно-справочные материалы без переводчиков, как и общаться с себе подобными, проживающими в других странах мира.

Гость
23 авг 2023 в 20:29

лена путина: читала, читала французкие газеты насмехавшиеся над нашей луной. а индия смогли! ссср и космос! ссср и спорт! россия и путин. а, да, сегодня узнала, что в казахстане пенсии выше чем в рф. мдаааа великая страна!

23 авг 2023 в 20:31

Неудивительно, в Новосибирске например после 2000-ого года построили только две станции метро, и то вторую - один путь только.

23 авг 2023 в 20:32

Неудивительно, в Индии и Китае же не сидит один и тот же диктаторчик всё третье тысячелетие.

23 авг 2023 в 20:36

Блин, как стремно. Космос и тот профукали. И кому ? Каким то индусам, стирающим белье в грязноречках .

23 авг 2023 в 20:37

Как же стремно на душе от наших правителей, которые разбазарили весь авторитет СССР , курам на смех

23 авг 2023 в 20:40

Вот что получается, когда государство не тратит триллионы денег на нелепую пропаганду и на "марсовы дела" с соседями (и с развитой половиной мира до кучи).
Индия 20 лет назад - Индия сейчас.
Китай 20 лет назад - Китай сейчас.
Ну а мы - увы... Только и остается оглядываться на предков, завидовать другим

23 авг 2023 в 20:42

А мы даже уже по готовым чертежам из КБ СССР не можем даже повторить то, что сделали когда то. Как позорно !

Гость
23 авг 2023 в 20:43

Нужно понимать, что интимная жизнь настолько индивидуальна у каждого, что делать неоправданные выводы опасно для психики.

Гость
23 авг 2023 в 20:43

Зато у россиян есть Путин и 90% поддержки

Гость
23 авг 2023 в 20:46

Пока мы великодержавные хихикали над индусами и их кино -они вырастили уже не одно поколение ,получившее прекрасное образование в мировых университетах...и , кстати, для информации: Индия по оснащенности интернетом обгоняет многие европейские страны.

Гость
23 авг 2023 в 20:48

Индия и Китай - очень мощные тигры с развитой экономикой и промышленностью.

Гость
23 авг 2023 в 20:49

Поздравления индусам.

ненавижу большие соски
23 авг 2023 в 20:49

а мы посадим свои ракеты на южной стороне киева

Гость
23 авг 2023 в 20:52

Это все БОЛЛИВУД.
Не может страна, где по улицам гуляют коровы, половина страны мучается диареей, вторая половина пишет кривой код, трупы сжигают на открытом огне и при этом все поют и танцуют в сари взять и прилуниться. НЕМОЖЕТ !!!

Гость
23 авг 2023 в 20:53

ждем от нашерашенных правителей законов наказывающих "за дискредитацию российской комической индустрии".

Гость
23 авг 2023 в 20:57

Помню в СССР было очень вкусное манговое повидло в бочках из Индии

Гость
23 авг 2023 в 20:58

Индия - великая космическая держава, в отличии от гнилой россии.

Гость
23 авг 2023 в 20:59

Ну так если путин и хуснулин будет весь сброд вести в страну,то индийцы и китайцы будут на марсе торговые центры открывать для иноплонетян) а в россии будут люди жить в средневековье и с завистью смотреть на взлетающие космолеты из индии и китая и по телеку говорить что все по плану

Гость
23 авг 2023 в 21:08

Ну и чё? У нас свой путь и свои понятия. Мы - пассионарии.

Гость
23 авг 2023 в 21:11

Нам не до Луны. Нам главное - чтобы сами знаете где не ходили всякие "биомеханоиды" и сами знаете кто.

23 авг 2023 в 21:14

Как там пела Ротару ? Луна, луна, цветы, цветы,
Когда в Кремле за двадцать лет ты
Разбил науку и мечты..........

23 авг 2023 в 21:14

Был в Индии, так они прямо на улицах
(извините) нужду справляют (сам видел),
+ нищета страшнейшая..
И, наконец, стараниями мудрейшего,
даже ОНИ нас обогнали!
Или мы упали до такого уровня..

23 авг 2023 в 21:16

России с нынешней власть о том,что делали в СССР-только мечтать.И голословные прорывы со стабильностью и импортозамещением.Больше сказать то и нечего хорошего.Могут только штрафы,ограничения,выплаты тем, кто не хочет работать.Лучше нарожать нищету, а ОН поддержит,заработав на этом лекторат.

23 авг 2023 в 21:16

У индусов есть Вайманика-шастра, а у нас с летающими волшебными предметами всегда был напряг.

Гость
23 авг 2023 в 21:17

Зато мы по полтысячи украинцев в день истребляем! И очень этим гордимся! Слава Путину!

23 авг 2023 в 21:23

"ПеремЕЕЕн, мы ждём перемЕЕЕн...!" Так вы кажецццо распевали в конце 80-х?? Ну вот! ЧОта не заколосилось с развалом СССР?! Разваливать - не строить!

23 авг 2023 в 21:24

им бы Василича , ух они бы Юпитер и на кольцах Сатурна Калинку-Малинку !!!

Гость
23 авг 2023 в 21:24

Да наш не долетел ещё.
Их вылетел в июле - сел в августе, а наш только вылетел в августе. Подумаешь не звонит и не пишет пока, долетит напишет. У нас как принято "как доедешь - позвони")))

Гость
23 авг 2023 в 21:24

А у нас, а у нас Пригожин в Африке и скоро вся Африка наша будет и ресурсе их тоже наши. А на эти денежки мы настроим космических кораблей и полетим сразу на Марс а не на Луну. Так что ненужно переживать раньше времени. В России долго запрягают и быстро едут. Вот.

23 авг 2023 в 21:27

я не рад за индусов хоть они и БРИКССССССССССС , щас Василич объяснит кто и за чем

23 авг 2023 в 21:29

был такой анекдот - Сегодня Китай запустил искусственный спутник Земли , 100000 китайцев получили грыжу

23 авг 2023 в 21:30

Была раньше космическая держава, стала комическая.

23 авг 2023 в 21:32

индусы чтоб нас дискредетировать запустили

Гость
23 авг 2023 в 21:35

ВЕЛИКОВА СТАЛИНА НЕТ НАНИХ!!!!!!

Гость
23 авг 2023 в 21:37

Ну молодцы. Какая разница у кого получилось в итоге? Главное что получилось и Индия дружественная страна. Остается только порадоваться за них и совместно обрабатывать полученные данные.

Гость
23 авг 2023 в 21:39

Зато мы скоро уже будем первой экономикой мира , да что там Вселенной

23 авг 2023 в 21:40

Нож в спину.

Гость
23 авг 2023 в 21:41

Если "Чандраян-1" обнаружил на Луне воду, зачем было отправлять с той же целью "Луну-25"?

23 авг 2023 в 21:42

Неправда! российская станция прилунилась первой!

Гость
23 авг 2023 в 21:46

Зато у нас храмов теперь много!

Гость
23 авг 2023 в 21:46

Интересно, а с какой операционной системы кремлеботы пишут пропаганду? Windows, например, часто называют "Indows".

Гость
23 авг 2023 в 21:46

то что три аппарата до этого расколотили, это для вас, 💩🐷, успех, да)))
а вообще, это только доказывает мою правоту о вашем стаде, вы воспринимаете аварии у других, якобы что их космонавтика учится на ошибках, а аварии у нас - провалы властной системы, ахахаха))))

23 авг 2023 в 21:46

Так не было до этого аппарата на Луне получается. Не было и людей там. Логично же раз Индия первой посадила аппарат в этом году.

Гость
23 авг 2023 в 21:48

Челядь негодуэ, они хотят жить ка к в Индии, отправьте их туда.

Гость
23 авг 2023 в 21:53

Нам уже пора индусов догонять. Дожили

Почему Луна-25 была не с массово-габаритной болванкой для отработки траектории полёта и посадки, а сразу в дорогой, научно полноценной комплектации? Сколько денег страховой выплаты получит Роскосмос, за разбитую Луну-25? Закрадывается мысль, что важным здесь будет стоимость аппарата и освоение средств, а не поэтапная испытательная наработка технологии, как и должно быть в подобных проектах.
А, индусы молодцы. Утерли нос Путину, который хотел показать, что Россия все еще великая космическая держава.

Гость
23 авг 2023 в 21:59

получается мы вернулись более чем на 50лет назад , совсем уже что-ли - какой то луноход сделать не могут толком

23 авг 2023 в 22:00

Не сняли бы Рогозина - он бы объяснил за врагов, которые опять просверлили отверстие.