Реклама
СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

27 комментариев к публикации Трехэтажная машина: как две сибирячки собрали установку для борьбы с раковыми опухолями (и при чём тут котики)
Трехэтажная машина: как две сибирячки собрали установку для борьбы с раковыми опухолями (и при чём тут котики)

19 июля 2023 в 22:54

Молодцы, девчонки! Дай Бог Вам доброе дело осуществить.

Гость
19 июля 2023 в 13:45

наконец то про нормальных людей..

Гость
19 июля 2023 в 17:00

Удачи вам и вашей команде,девчата!Очень важным дело занимаетесь! Пусть у вас все получится и молодые не будут погибать от рака.

Гость
19 июля 2023 в 21:18

❤️гордость берет за вас, девушки.

Гость
19 июля 2023 в 21:49

Заголовок не точный. Не эти девушки собрали установку, а другие люди. Они позднее присоединились и улучшают небольшую часть - мишень. Когда сами девушки говорят "наша установка", имеют ввиду весь коллектив. Реально руководитель Таскаев Сергей Юрьевич. Журналист ошибся.

Гость
19 июля 2023 в 22:29

А слабо такую установку в новое планируемое к строительству здание онко-центра в клинику Мешалкина?

Tommy Gun
19 июля 2023 в 21:19

омг, неужели интересная и полезная статья не про губища на полморды и "я в ресурсе" или в чём они там, а про умных людей от науки👍🏻

19 июля 2023 в 17:05

"Мы сотрудничали с ЦЕРН: в своих экспериментах". Почему товарищ-майор дремлет? Налицо госизмена 😁

Гость
19 июля 2023 в 14:55

А почему они сибирячки, а не красотки?

Гость
19 июля 2023 в 19:21

Молодцы!

Гость
19 июля 2023 в 22:25

Фактически эти девушки лаборантки.
Не они же изобрели и создали эту установку!

Они просто испытания проводят.

Гость
20 июля 2023 в 07:45

Почему Китай и Москва, в Новосибирске не болеют разве, рак на первом месте .

19 июля 2023 в 20:32

запретите комменты безликих. достали эти гости...

Гость
19 июля 2023 в 19:22

Опять в Москву ? Почему не у нас ? Раньше и компьютеры были таких же размеров .

Гость
19 июля 2023 в 20:08

я не понял где их мужья работают?

Гость
19 июля 2023 в 22:24

В статье! Или вот во Франции строится термоядерный реактор ИТЭР, и стоит большой вопрос: какие материалы использовать для него? Предлагают и вольфрам, и карбид бора, и у нас очень удобно испытать любой образец под нейтронами.

То есть Франция поставляет ВСУ технику, боеприпасы, консультантов, а мы им удобные и бюджетные для них эксклюзивные испытания на базе института !,!!!

Гость
20 июля 2023 в 10:10

Ну умнички же! Светдые головы.

Гость
20 июля 2023 в 14:43

Девчули, как кандидатские защитите (а именно их вы там пишете, в этой лаборатории, я понимаю), мотайте отсюда куда подальше. Наука тут никому даром не нужна.

Гость
21 июля 2023 в 02:21

Собрать - дело хорошее. Получить результат - ишо лучше.

Гость
19 июля 2023 в 21:19

Умные они все подозрительные, непонятные какие-то, таких лучше сразу арестовывать для профилактики

Гость
19 июля 2023 в 22:33

Конкретно мы с Мариной изучаем и оптимизируем важную часть этой установки — тонкую литиевую нейтроногенерирующую мишень. Именно в ней рождается терапевтический пучок нейтронов, которым врачи смогут целиться в злокачественные клетки.

Они маленькую часть изучают, а не являются создателями, разработчиками этой установки.
Такие наглые - называют установку «нашей».
А имя создателей им религия не позволяет называть?
Наглючие девицы.

Гость
19 июля 2023 в 13:27

Опять эти инфоцыгане от рака.

Гость
19 июля 2023 в 13:49

а что с Исинбаевой ? Она фигуристка была ?