Реклама
СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

165 комментариев к публикации Импортозамещенный Superjet-100 пройдет испытания в Новосибирске: что будут проверять
Импортозамещенный Superjet-100 пройдет испытания в Новосибирске: что будут проверять

24 мар 2023 в 20:07

В 2017 году Владислав Филёв дал интервью одному российскому изданию о Суперджете. Там всё про безопасность этого самолёта.
Цитата оттуда:
"он изначально проектировался как 75-местная машина. Потом его искусственно растянули до 100-местной. Это как готовую рубашку перешивать."

Интервью легко найти, не пожалеете.

Гость
24 мар 2023 в 20:11

Опозорились с разработкой, испытаниями и постановкой на крыло SJ 100, начатой по инициативе менеджерами-экономистами РФ, загубившими Российский авиапром и перспективные разработки ведущих авиконструкторов россии!
ПОМНИТЕ в свою бытность президент Медведев заявил, что могут всё купить и не нужны нам наши самолеты!
И сколько вреда принесла эта политическая аксиома! Наплодили менеджеров по продажам, лучшие авиаинженеры уехали за границу, трудятся в корпорациях запада.
Вот результат.

Гость
24 мар 2023 в 20:13

Не совсем понятно. Если посмотреть реестр самолетов SSJ, то на статических испытаниях уже стоит борт в ЦАГИ с 2008, а у нас на ресурсных в СибНИА с 2009. Они на испытаниях "пустые", только конструкция, а материалы на сборку шли только отечественные типа 1163, В95. Что там-то с результатами, зачем заново на статические испытания? Это опять годы...

Гость
24 мар 2023 в 20:43

Разойдись народ, шайтан -арба летит!)

Гость
24 мар 2023 в 21:03

Какой самолет, пусть сначала утюг сделают полностью свой

Гость
25 мар 2023 в 00:36

Истинные слова

25 мар 2023 в 00:45

Если кого обижу - простите, но... посмотрите на нашу "буханку"! Она, я так думаю, полностью отечественная. Но если бы вдруг она начала летать - много желающих было бы? Вот так и везде почти. Где специалисты в отраслях? Кто ими руководит? Наэффективели за всё эти годы - мама не горюй..

Гость
25 мар 2023 в 01:36

На этом СуперДжете двигатель разработанный французами и изготавливаемый на 3/4 из иностранных комплектующих. А больше половины "российских" комплектующих изготавливаются на иностранном оборудовании с иностранным ПО.
Так что пока 100% импортозамещенного двигателя не будет, все эти слова про полностью импортозмещенный самолет - лапша пиплу.

Гость
25 мар 2023 в 11:11

ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ самолёт называться SUPER JET не может. Отечественный самолёт может называться АН, ТУ, ИЛ и т.д.

25 мар 2023 в 11:33

Напишите, в какой день будут испытания. Уеду из города за свой счёт на всякий случай.

Маргинал
25 мар 2023 в 11:38

я правильно понимаю, что в россии открыли новый класс самолетов - Самобег.
Что дальше то, после пробежки ?
2 года, какие решения, какие результаты ?

Гость
25 мар 2023 в 12:27

Главное чтобы сейчас санкции не отменили!!! А-ха-ха-ха!!!!