Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

21 комментарий к публикации «Никто не верит, что у нас тут большая наука». Репортаж из обсерватории в бурятской степи. Таких в мире — единицы
«Никто не верит, что у нас тут большая наука». Репортаж из обсерватории в бурятской степи. Таких <nobr class="_">в мире —</nobr> единицы

Бабушка
19 сент 2022 в 13:01

Обсерватория - это хорошо,может и в мою честь какую-то звезду назовут.

Гость
19 сент 2022 в 13:49

И каждый день нужно протирать "оптическую ось" к приданному комплексу указанных сложных приборов, а что еще делать в бурятской степи ...

Ляпис Трубецкой
19 сент 2022 в 13:24

не может быть большой науки в стране где на нац проект НАУКА выделено 25 млрд руб на 2022 год на ВСЕ регионы РФ .

это выживаемость науки , а не ее развитие , на Марсе и Луне нас нет , от участия в проекте новой МКС мы сами отказались ....

а между тем читал в новостях как в Ю.Корее в специальном научном ядерном реакторе удалось создать устойчивый 30 секунд плазмоид с температурой выше солнечной (100 млн гр цельсия) , в Китае тоже такой реактор есть , его стоимость 67 млрд евро ....а цель этих реакторов и плазмоидов - создание эффективного источника энергии , альтернативы углеводороду .

в общем так ...для справки , кому интересно и кто на самом деле хоть чем то интересуется помимо 1 канала и соловьева и Ко .

Еслиф телескоп Джэмса Уэбова развернуть в нашу сторону, то мона микробиков рассмотреть на предметном столе.
А наш чо? Безделушка.

что я смогу
19 сент 2022 в 14:43

Журналистов нынче не учат когда пишется “также”, а когда “так же”?

Татьяна Сергеевна
20 сент 2022 в 12:44

а когда науке платили? хоть бы на хлеб с чаем хватило.

Гость
19 сент 2022 в 13:07

Бумагу делать не умеют но аналогово абсерватории нет 😶 продолжайте наблюдения

гость