Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации «С ним всё очень плохо. Скажи что-нибудь ободряющее». Ученые исследовали мозг корреспондента НГС
«С ним всё очень плохо. Скажи что-нибудь ободряющее». Ученые исследовали мозг корреспондента НГС

3 июля 2022 в 11:11

- Здравствуйте! перепишите на меня свою квартиру. - Что вы себе позволяете!? Ой, извините, не с того начал. Вы верите в бога?

Гость
3 июля 2022 в 11:01

нашли🤔

3 июля 2022 в 13:00

Нарисовать закорючки после представленных в статье картинок несложно. А каково попытаться проделать такое же после Сурикова, Репина, Айвазовского?

3 июля 2022 в 11:39

Толпа якобы художников кочует по РФ с якобы учёными за бюджетные деньги? Красавчики! )))) поржал

А не скрывается ли за всем этим коварная утилитарная задача?
Выяснить с точностью 89,99... от чего будут в унисон "тащиться" и производитель и потребитель! Отсюда возникает целый веер вариантов будущего, радуга утопий! Вот только все - со знаком "анти". Не всегда хороши синхрон и унисон. Бывает, что как раз они и тормозят развитие через новизну.

Гость
3 июля 2022 в 11:18

судя по жопе в которой мы живем-неразумные мы существа

3 июля 2022 в 19:00

После написания любой статьи журналистам можно ставить диагноз. Столько ошибок постоянно.

Сергей Б.
3 июля 2022 в 18:12

Однозначно искусство делает из человека Человека.
Если отменить в школах половину ненужных предметов и ввести культурные факультативы (на выбор), результат будет очевиден через 10 лет.

Гость
3 июля 2022 в 21:09

Нашли мозг у журналиста или не нашли?

3 июля 2022 в 17:12

Советую прочитать книгу св.Луки Крымского "Дух,душа,и тело". Особенно,глава про мозг. Автор был при жизни великим хирургом. Он неоднократно встречал,что люди, с четвертью мозга,не теряли свой интеллект. Не в мозге дело. Он лишь компьютер. Проводник. Наша основа находится не там.

другfree end в оранжерееOrangeRay
3 июля 2022 в 11:21

Изучение нейробиологами и физиками истоков создания художественных произведений - это то же самое, что изучение художниками основ нейробиологии.

Художники - это те, кто предвидит будущее и пишет об этом картины.
Так в СССР художник Гелий Коржев написал цикл картин "Тюрлики"
Тор, Тур, Taurus - бык. Золотой телец, которому стали поклоняться. Турция, Турин, Торонто...
Многие знали в СССР, что скоро тоже станут поклоняться тельцу?
А Коржев знал, предвидел.
Поэтому весь этот цикл его работ купили и увезли в США.

Создать псевдометодики по "воспитанию" художников -это то же самое, как и внедрение ЕГЭ для убийства образования. Чтобы запретить классическую художественную школу и навязать цифровое рабство mine Tura - Минотавра.

учите шариат
3 июля 2022 в 16:27

" можно понять, что человеку необходимо показывать с детства, чтобы он вырос творческим, с живым умом и способным максимально быстро, правильно и четко разрешать любые сложные задачи"

- если при этом понять, как сделать человека абсолютно послушным, то проект стоит инвестиций. Иначе один вред для Капиталистической Родины выйдет. Ибо как заставить потом этот развитый сверхмозг по 8 часов в день кидать асфальт, класть бордюр, стоять целый день в торговом зале с улыбкой, мыть сортиры, защищать интересы упырей в судах, набивать татухи на все части тела, выскребать каменный уголь из карьера и т.д. - кто всё это будет делать? Даже мусульманским мигрантам это неинтересно. И кстати, в перспективе, когда все станут мусульманами, то всё такое вообще будет не нужно, поскольку всё в шариате прописано, что хорошо, а что плохо. Картины всякие сначала должен оценивать имам: халяльные они или харам какой-нибудь. Да и сеточки эти на головах (наверняка они с фольгой внутри) - их тоже сначала нужно прояснить на предмет соответствия заветам Бога с Большой буквы. Может, это нарушение святых границ дозволенного Двумя Главными Господами нашей страны, такие вещи ученые эксперты должны рассматривать, с научными степенями по богословию.

Гриша
3 июля 2022 в 11:26

Если эту мазню, выдают за прекрасное, то я представляю, что в этих худ. в головах.

Гость
3 июля 2022 в 13:16

Здравствуйте, приехали.
За чей счёт переезды по стране??
Что-то мне подсказывает, что эксперт давно шагает по всему свету. Без всяких шапочек с проводами. Семимильными шагами мчится в сапогах-скороходах.
Вы разве не замечали ваши реакции на то или иное событие? Что демонстрирует ТВ , а сейчас и многие соцсети приобщились к процессу.
Коля Герасимов ( Фильм " Гостья из будущего ") давно бросил курить - роботы повсюду...

Гость
3 июля 2022 в 13:44

И чё?!!! Нашли предмет исследования?!!! А-ха-ха-ха-ха-ха-ха!!!!

Кошка
3 июля 2022 в 17:09

Интересно, какие особенности мозга заставляют не выносить елку и не зашивать дырку на штанах. Ждем рекомендации ученых по предотвращению.

Я не робот
3 июля 2022 в 11:11

Мы все являемся разумными существами. Кто-то больше, кто-то меньше, но лично я отношусь к меньшинству.

Карточный игрок
3 июля 2022 в 14:14

Автор - молодчик, насаживает комментаторов на язык самоиронии, как мух на крючок удочки. И скармливает другим же комментатором. И все довольны. Даже первые, которые мухи. 😂

Гость
3 июля 2022 в 17:23

Теперь без ошибок начнет писать?

чел
3 июля 2022 в 20:51

имею спросить, исследовали костный мозг? а зачем?

Эдик
4 июля 2022 в 03:13

Картинки ужасны. Репортаж хороший.

4 июля 2022 в 00:48

наука рф во всей красе

Гость
3 июля 2022 в 15:08

для тех кто "в танке" и проголосовал за первый вариант.
Мозг - не мышцы, его "накачать" невозможно!!!
И вообще у человека мозг развивается в первый год жизни, как родители развили так и будет, потом идёт уже только соц. адаптация.

3 июля 2022 в 12:15

Этот тест (с закорючками) я проходила лет... очень много назад. Так что как бы ничего нового. По результатам теста выяснилось, что я злая насмешница. А я и так знала.

другfree end в оранжерееOrangeRay
3 июля 2022 в 12:08

Если так хотите познать исток художественного творчества, то Истина одна. Есть Творец и есть созданный им мир зазеркалья.
Тур, Тур - to R
Мaсон - M as 1.
Вся наука только тем и занята - узнать в зазеркалье, под зеркалом воды, истоки мироздания. Пока небеса неразверглись и не хлынули на нас потоки вод.
Успеть.
Слетать бы в космос, да нет водолазного костюма.