Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

45 комментариев к публикации Первый в России центр ускоренной селекции злаков появится под Новосибирском в 2022 году
Первый в России центр ускоренной селекции злаков появится под Новосибирском в 2022 году

25 июня 2022 в 13:43

В 30-е годы прошлого века немецкие физики Ленард и Штарк, опираясь на СС, добились полного суверенитета немецкой физики, освободив ее от тлетворного духа, проникшего в нее, как писал Ленард, через «коммерческие спекуляции Эйнштейна».
Новую физику было принято называть «арийской», что подчеркивало ее расовую чистоту.

В те же самые годы народный академик Трофим Лысенко, в тесном сотрудничестве с НКВД, обеспечил полный суверенитет генетики в СССР, освободив ее от классово чуждых идей монаха Менделя, вкупе с Вейсманом и Морганом.

Предвижу зарево исконно российской науки, порвавшей, при деятельной поддержке ФСБ, с чуждыми западными ценностями и влияниями.
Тем более, что новые народные академики все эти годы безмятежно расцветали под сенью РАЕН.

25 июня 2022 в 12:56

ну планировать можно что угодно, у нас и спецоперацию планировали, а про трусы забыли.

26 июня 2022 в 11:18

".В нем планируют получать по пять урожаев в год..."
А для селекции "строителя светлого будущего" таких научных центров не планируется:
Вместо 9 месяцев - чуть больше 2-х. И вот он - ещё один боец за мир.

26 июня 2022 в 11:21

".Новую физику было принято называть «арийской», что подчеркивало ее расовую чистоту..." - было дело.
Даже высоковольтный электрический разряд между двумя электродами называли "вольтова дуга Петрова".

25 июня 2022 в 12:43

Не доверяю я таким центрам. Уж лучше настоящую, ИМПОРТНУЮ пщеницу покупать, там реальный контроль качества, а тут непонятно что и вообще ГМО

Neo
25 июня 2022 в 13:37

Дело было в Пеньковые. Трактора-комбайны-роботы. Будущее.

25 июня 2022 в 16:40

в кои то веки хорошая новость от нгс

25 июня 2022 в 12:49

Поздравляю всех патриотов России с важнейшей военной Победой!
Официальное заявление Минобороны РФ.

"Соединения и воинские части группировки войск «Центр» под командованием генерал-полковника Лапина А.П. прорвав хорошо подготовленную оборону украинских войск, разгромили противостоящего противника, и развивая наступление блокировали город ЛИСИЧАНСК с юга.
В течение пяти дней ими освобождено 11 населенных пунктов, из них наиболее крупные ЛОСКУТОВКА, МИРНАЯ ДОЛИНА, УСТИНОВКА.
Одновременно Южная группировка войск под командованием генерала армии Суровикина С.В. завершила разгром окруженной группировки ВСУ в «Горском котле».
Российскими войсками и подразделениями Народной Милиции ЛНР освобождены населенные пункты ГОРСКОЕ и ЗОЛОТОЕ."
---
Слава Российской армии! 👍 👍 👍

Оптимист!
25 июня 2022 в 15:35

Предполагать можно конечно но как показывает практика реалии более прозаичны и просты! А вот что цены поднимут в 5 раз так это более реально и то что за кордон будут гнать а про внутренний рынок забудут т.. не выгодно в это тоже верится и более оптимистичнее, чем в сказки про 5 раз в год урожай они собирать планируют!!

25 июня 2022 в 20:57

Кстати! Широко разрекламированная либеральной общественностью "жертва НКВД" Николай Вавилов, якобы "гений генной теории" и "великий советский учёный-селекционер", как оказалось, после независимой научной экспертизы его работ в наше время, никаких открытий не совершил. Осуждён и расстрелян он был за растрату госсредств (расходовал в зарубежных поездках, открывая счета на своё имя в европейских банках! - признал вину!). Кроме того, при вхождении Эстонии в СССР, в архивах спецслужбы Эстонии были обнаружены документы, уличающие Вавилова в сотрудничестве с эстонской и германской разведками! - не признал вину). Скорее всего в ходе следствия подвергался моральному давлению, но не физическому, т.к. так и не признал вину в шпионаже.

Кекс
25 июня 2022 в 16:19

Новый центр, новые рабочие места для людей. Уже этому радоваться надо, а голодными мы и так не были

Кот в сапогах
25 июня 2022 в 13:00

Россия аграрная страна и благодаря открытию таких центров об этом можно теперь с уверенностью говорить. Можно смело продавать зерно теперь и в другие страны.

Юрий
25 июня 2022 в 12:56

Теперь точно можно быть уверенным, что никто голодным не останется и дефицита злаковых в России точно не будет.

12345
25 июня 2022 в 12:57

Интересно, в каком месяце завершится строительство центра ускоренной селекции?

Гость
25 июня 2022 в 15:31

Ага, ускоренной селекции, конечно...

Короче, обещают что если взять 9 женщин то при соответствующем финансировании из бюджета можно родить ребенка за месяц.
"Времени на раскачку нет!"

Гость
25 июня 2022 в 16:19

А что там будет выращивать? Овощи, злаки? Хотя и так и так, мы будем с едой своего же производства.

гость
1 июля 2022 в 15:12

Я одна не понимаю, как можно совместить такие разные темы в одном проекте? Тематики передовой инженерной школы "Когнитивная инженерия" - аэрокосмическое приборостроение, биологические сенсорные системы, геофизические системы для нефтегазовой отрасли.

гость
1 июля 2022 в 15:25

Печально, что Сибирским федеральным научным центром агробиотехнологий (СФНЦА) руководит не специалист по сельскому хозяйству! Хотелось бы , что у руля научных центров стояли профильные специалисты. Упомянутый в статье директор К. Голохваст - специалист по токсикологии. Интересно, какое отношение токсикология , влияние аэрозолей на организм человека - имеют к сельскому хозяйству?

Антонио
25 июня 2022 в 12:53

Благодаря такому центру модно будет выращивать урожай намного быстрее и объём урожая увеличится. Можно будет не только всю область накормить, а ещё и всю Россию.

Гость
25 июня 2022 в 12:55

Когда откроется центр селекции Россия сможет злаковые культуры экспортировать в другие страны и при этом не во вред своей стране, зерна всем хватит.