Реклама
СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Более 12 миллионов рублей получила за год директор института философии и права СО РАН в Новосибирске
Более 12 миллионов рублей получила за год директор института философии и права СО РАН в Новосибирске

26 мая 2022 в 19:54

Я понимаю ценность фундаментальной, прикладной науки, это должно хорошо оплачиваться, это перспективы, будущее страны в 21 веке, это фиг с ними, с санкциями. А тут пазл как-то не складывается. Нет, философия штука полезная для общего развития, а в чем ее ценность, как говорили раньше, для народного хозяйства, какой вклад в экономику? Не ерничаю, правда заинтересовало, за какие заслуги так человека ценят.

дед
26 мая 2022 в 21:48

В год по12 лямов деревом за написание никому не понятной фигни?
Прэлестно!!!
Ребя, а знаете, что такое фонд оплаты труда? Буквально в двух словах. Смотрите.
ФОТ это, как-бы такая чёрная, тайнная комната компании, где лежат деньги на оплату труда работников этой самой компании. Вход в эту комнату имеют право только директор компании и гл. бухгалтер. Так вот, зайдя в комнату директор, указывая рукой на стеллажи с деньгами, говорит главбуху: - Вот эту маленькую и скромную кучку (70%) будешь выписывать мне. А вот эту оставшеюся огромную кучу (30%) согласно штатному расписанию, всему коллективу нашего научного института . . .
Примерно, как-то так. Правда, правда. Я не шучу!

Николай
26 мая 2022 в 22:11

За счет огромных зарплат администраций НИИ, соедняя зарплата научного работника в 2 раза выше средней по региону. Всё по закону

ЛОтотото
26 мая 2022 в 22:22

Лучше опубликуйте доходы начальников отделов снабжения ! будет гораздо больше чем у директора ! потму что закупки идут в "свои" фирмёшки и дохожы имею огромные . а госзаказы и тендеры - это маленький процент близкий к нулю .

Квартира
26 мая 2022 в 22:50

Думаю, просто продала какую то недвижимость, в этом институте нет больших проектов и грантов

дедушка
26 мая 2022 в 23:29

А Диоген в бочке жил.

27 мая 2022 в 01:56

Вообще-то, в декларацию о доходах включаются все доходы, включая, например, доходы от продажи недвижимости.

Подозреваю, что 12 млн у директора не самого грантового института, притом рядового доктора, получились именно так.

Mik1979
27 мая 2022 в 05:12

Больше смущает меньше 2 млн у директоров. Обычно их Зп кратно превышает зп сотрудников. Сотрудники на подножном корму.? Либо изголяются с декларацией

ГЛАВНЫЙ БОСС НГС
27 мая 2022 в 06:30

Марин, я свободен, готов к серьезным отношениям! буду тебя любить всем сердцем, ты очень красивая девушка!

Гость
27 мая 2022 в 09:56

Хм, не хило так философы получают. Оказывается философия самый прибыльный товар нынче

Змий
28 мая 2022 в 10:03

Вся гнилость чубайсовой системы наружу🤔все крутититься, вертится, в небытие исчезает.. Все при соске из недр науки, а пощупать нечего🤗

Гость
28 мая 2022 в 19:15

Если это наблаго нашей науке и стране а целом, почему бы и нет. Удивительно, что мы как должное воспринимаем баснословные гонорары телеведущих( в пределах 300 млн в год), представителей шоу - бизнеса и прочих. Это несоответствие в оценке труда важных специалистов и представителей, чье исчезновение с экранов осталось бы незамеченным, вызывает больше вопросов. А непростительно низкие доходы людей рабочих профессий - это уже другая песня... Хотелось бы, чтобы власть её услышала.

Владимир
28 мая 2022 в 22:27

Вот это проиндексировали зарплату,не то,что пенсию.

Кстати
29 мая 2022 в 04:08

Марченко возглавляет научный институт второй категории. Не первой!

Кстати
29 мая 2022 в 04:12

Недавно видел приказ министерства науки. Главный научный сотрудник получает оклад около 36000 рублей в месяц.
Замечу, что существенные надбавки с грантов имеют немногие научные сотрудники.

Для сравнения
29 мая 2022 в 04:23

В Норвегии аспирант получает 3000 евро в месяц после вычета всех налогов. Медстраховка включена в налоги. Аренда комнаты в общежитии стоит 350-500 евро в месяц, включены отопление, электричество и интернет. Еда от 10 евро в день. Месячный проездной билет 50 евро. Цены на одежду примерно как в Новосибирске. Бытовая техника стоит как в Новосибирске.

Гость
29 мая 2022 в 06:56

А почему достижения не публикуют, этого института, ею возглавляемой?

4 февр 2023 в 02:10

Очень надеюсь Что мой хороший знакомый Маркович Дмитрий Маркович победит в соревновании толстосумов 2022 выйдет на первое место и переедит в котедж Асеева. Вышли мы все из народа дети страны трудовой.