Реклама
СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

125 комментариев к публикации В Новосибирске скончался академик Юлий Худяков — у него был коронавирус
В Новосибирске скончался академик Юлий Худяков — у него был коронавирус

Matrix_Agent (забанен)
24 дек 2021 в 16:47

Что ж, мой некролог. Юлий Сергеевич - тот человек, который сделал из меня археолога. Посредством сдачи с третьего раза "основ археологии".
Жаль, очень жаль - действительно, один из величайших специалистов.
Юлий Сергеевич будет лично у меня всегда ассоциироваться (помимо науки) с тёмно-синим костюмом и 204-й аудиторией....

24 дек 2021 в 16:52

А зачем кыргызов изучать? Они что? Редкий вид занесённый в Красную книгу?

777
24 дек 2021 в 16:53

Все умершие люди пили чай с сахаром - вывод - чай с сахаром смертелен !!!

Археолог
24 дек 2021 в 16:54

Кыргызоведение? А где узбековедение, таджиковедение, азербайджановедение? Нам их очень не хватает ;)

24 дек 2021 в 16:54

ВАКЦИНУ СТАВИЛ ПЯТЫЙ РАЗ???

24 дек 2021 в 16:57

Смотрю все мало известные и известные престарелые теперь мрут ток от короны, ну ваши вот статейки этож вредительство в умы населения - так тем более никто не пойдет прививаться .

24 дек 2021 в 16:57

кыргызы пришли с енисея, а на енисей откуда?!

гость
24 дек 2021 в 16:59

Ну все, киргизам теперь хана, не будет у них никакого киргизоведения

заклад
24 дек 2021 в 17:17

ковид теперь один на планете вирусяка

нонео
24 дек 2021 в 17:25

Он вел у нас археологию. Помню Юлия Сергеевича как красивого и деликатного, интеллигентного и спокойного человека. К сожалению, археология меня не заинтересовала, хотя несколько занятий у нас провел и А.П. Деревянко, а практика по археологии прошла совсем рядом со знаменитой ныне Денисовой пещерой. Меня больше интересовало расселение человечества по планете в самые древние времена. А этого в лекция, насколько я помню, не было.
Посмотрел сейчас его страничку в Википедии. Стыдно, что только сейчас узнал, что его дедом по линии матери был Юлий Геккер, известная фигура в российской и зарубежной социологии. Потрясающе, как всё связано.
Жаль, что Юлий Сергеевич умер. Он не был моим учителем, но я помню его и буду помнить.

Бездетный бич(забанен)
24 дек 2021 в 17:29

Был в Красноярске, кыргызов там нет, все тут на Хилке и в джулаевках тырсятся. Так что увы, исследования крайне недостоверны!

чел
24 дек 2021 в 17:29

Ученого считают основателем школы кыргызоведения
и что, какое отношение киргизоведение имеет к России?

Андрей
24 дек 2021 в 17:29

Соболезнования! Но у меня вопрос к журналистам - почему после фразы «у него был коронавирус» вы не публикуете информацию о вакцинации??? Почему Информация умалчивается??? Пора взять за правило!!

Гость
24 дек 2021 в 17:33

Мощные старики,
великая Советская
научная элита (настоящая!)уходит.
Мир праху их.
Вот на таких и держалась наука.
Великие уходят,
остаются одни моргештерны

1212111341
24 дек 2021 в 17:38

я прочитала --- школы ГРЫЗОедения. что теперь мне будет?

Гость 263
24 дек 2021 в 17:40

Посмотрел Редакцию А. Пивоварова про Ю.Кнорозова. Офигеть!

24 дек 2021 в 17:54

От старости

24 дек 2021 в 17:58

"— У него интересная биография, мать его"

Хороший текст, с чувством, с экспрессией. Очень по-нашему, по-русски.

Наледра
24 дек 2021 в 18:00

Соболезнования родственникам, друзьям, коллегам. Возраст---70+. Абсолютно всё равно, чем болел: попал в больницу, выйти оттуда шансов очень мало. Возрастных пациентов лечить не хотят и не умеют.

Гость 263
24 дек 2021 в 18:01

Киргизия, киргизы, Фрунзе - не ломайте русский язык или пишите по-ихнму!

Ваха
24 дек 2021 в 18:08

Молодой совсем. Профессора нгу живут долго. У нас на экономе такой же с бородкой такого же возраста финансы читал профессор Лычагин, так он где-то в возрасте под 60 женилсяна студентке. Сейчас ему тоже за 70 и его дети скорее всего в школу ходят. И это при том, что когда он женился в четвертый раз, кажется, его старший сын уже преподавал в нгу и был существенно старше его новой жены.
Так что короновирус реально страшная болезнь

😷 Йа бы весьма сильно удивился, если бы написали, что он помер не от ковида. Прям вообще.
Да и остальные прочие удивились бы очень.
😦 "Помер не от короны? Да ну, не может быть? Наверняка плохо тесты сделали. Ну, не может быть, что бы в наше время люди умирали от чего-то другого! "

24 дек 2021 в 18:18

И ещё один привитый скончался... Уже пятый, о ком написано на нгс. Случайность???

Гость 263
24 дек 2021 в 19:09

Тут реально уходит эпоха или цивилизация, а не эти клоуны и паяцы.

администратор_этого_сайта
24 дек 2021 в 20:23

интересно, а в кыргызии есть специалисты по руссоведению?

24 дек 2021 в 20:27

Вакцинируйтесь. Не ждите своего некролога.

24 дек 2021 в 20:32

ЦАРСТВИЕ НЕБЕСНОЕ ЮЛИЮ СЕРГЕЕВИЧУ... Пусть земля ему будет пухом. Очень хороший человек и Великий ученый.

Поэт Максим Федин
24 дек 2021 в 20:32

Некролог "Худяков Юлий Сергеевич"

Курганы плачут и балбалы взвыли,
И замер от потери тюркский мир.
Нет, нет! Тебя мы, Юлий, не забыли!
В научном мире ты – гора Памир!

Ты Эверест, ты глыба, что тревожит,
Наш разум и учёные круги!
Тебя сейчас никто не потревожит,
Исчезло всё – семья, друзья, враги…

Покойся с миром, все мы благодарны,
За книги и великие труды!
Твои идеи были планетарны,
Пусть ждут тебя небесные сады!

Автор – поэт Максим Федин
24.12.2021 года

Гость
24 дек 2021 в 20:50

НGS почему не блокирует е комменты не по теме,, никого приличия, умер человек, а здесь смешки.

Анна
24 дек 2021 в 22:04

А где лечился учёный - дома или в больнице ? Как быстро к нему пришли врачи ?

1234
24 дек 2021 в 22:31

Работники институтов Соран все в возрасте. Они хоть привиты. Это же представители советской науки, их надо беречь. Может лучше онлайн работать им стоит ?

25 дек 2021 в 00:05

Покойный не был академиком РАН, он был доктором исторических наук. Академиком (и то лишь почетным) он был в Киргизии. НГС, перед публикацией проверяйте хотя бы фактические данные. Хоть "мертвые сраму не имут", но за уважаемого человека обидно.

hva koshmarits
25 дек 2021 в 00:59

В контексте репрессивно-принудительных форм вакцинаци , проводимых государством по отношению к гражданам, отказывающимся от вакцинации, считаю необходимо наряду с причиной смерти "коронавирус" всегда указывать наличие-отсутствие прививки, её наименование и причины, по которым умерший отказался вакцинироваться. Иначе получается то что получается.

Был прекрасный ученый, прожил насыщенную и плодотворную, довольно продолжительную жизнь. Его вклад в науку трудно переоценить, история будет помнить его. Пример потомкам.

25 дек 2021 в 09:06

Почему умирают привитые?

25 дек 2021 в 09:21

Каждый раз подчёркивают, что от короны. А если не от вируса, то что-то меняется? Почёта у тех меньше или что?

Анна Боброва
25 дек 2021 в 15:15

Мир праху Юлия Сергеевича!
Замечательный был человек, вдумчивый, эрудированный настоящий ученый. Очень интеллигентный. Умел отстаивать свои убеждения. Прожил всю свою жизнь в науке.
Дай бог каждому сделать столько, сколько в своей области сделал Юлий Сергеевич!