Реклама
СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм?
Ученые сравнили вакцины «Спутник V» и Pfizer. Перед какой из них не устоял индийский штамм?

может для гамалеи будет странно, но у меня (и не только у меня, я многих знаю, кто перенес несколько волн ковида) организм и без прививок, устоял и победил все штаммы короны (кроме омикрона)....потому что надо верить не в уколы и таблетки, а в здоровый образ жизни, спорт и надеяться на себя и свой организм...и тогда он не подведет.....глупо надеяться на дядю...тем более когда этому дяде, вы пофигу и ему нужно только ваше бабло....

11 дек 2021 в 15:35

Они так ничего и не поняли, продолжают лупить свою безлобую пропаганду на уровне Скабеевой-Попова.

11 дек 2021 в 14:13

Чота я не поняла. По мнению гамалейцев Спутник прекрасен и круче Пфайзера, но почему-то только в одной стране, а не в обеих, из тех, где проводились такие испытания?)) Это ж как так? И почему не предоставляются данные об эффективности в РОСИИИ?!

В России ни Pfizer, ни Moderna пока недоступны — есть только пять отечественных вакцин.
А пятая какая? И почему доступен только Спутник?

11 дек 2021 в 16:29

а от какой вакцины меньше всего колбасит?

12 дек 2021 в 12:20

О каких результатах идёт речь, если все вакцины в мире ещё проходят исследования? По сути всех ширяют непроверенным суррогатом.

11 дек 2021 в 14:08

испытания обеих вакцин еще не закончились Это всего лишь промежуточные результаты. Зачем их знать гражданам? Дело в том, что в следующем опыте можно получить прямо противоположные выводы.

12 дек 2021 в 07:08

Умные, пока в реанимацию не попали. Потом спасите помогите! Выкарабкаются и хвалятся, какой у меня Иммунитет, как плохо лечат врачи.

НОНАМЕ
11 дек 2021 в 16:24

население Сан-марино сравнимо с населением Барабинска
поэтому можно попросить ученых Барабинска провести такое же маштабное исследование

11 дек 2021 в 17:47

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Пациенты с омикрон-штаммом коронавируса, вернувшиеся из ЮАР, были привиты и переносят заболевание легко, рассказал РИА Новости директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.
"Там никаких тяжелых случаев нет, они в стационаре, но ничего серьезного по клинике нет. Легкое течение: пациенты уже ранее были иммунизированы", — сказал Гинцбург.

По его словам, специалисты Центра имени Гамалеи побывали в стационаре, взяли у пациентов мазки и выделили образец омикрон-штамма.
Гинцбург также отметил, что уже удалось собрать конструкцию вакцины против нового варианта вируса.

А все эти вакцинированные не задали вопрос специалистам как же так произошло что вакцина не защитила даже от безобидного несмертельного омикрона?

11 дек 2021 в 14:45

Бабки-гадалки опять карты раскидали?

Гость
11 дек 2021 в 14:58

Даже не читая можно сказать спутник конечно устоял)))

эфективность спутника 95 процентов, а рейтинг путина щас какой в оф источниках?

11 дек 2021 в 15:24

Можно не читая понять- спутник всех победил и лучше всех.

Не медик
11 дек 2021 в 14:06

а почему в Индии пандемия закончилась при привитых 30%?

Поддержи своим решением отечественного олигарха.

Тюльпаша
11 дек 2021 в 14:51

Модератор , сколько можно удалять. Я спрашивал мнение -Марфы , Кота , Викули и т.д .Где нарушение.

"...далеко на первом месте... "
Может, исправите опечатку.

Гость
11 дек 2021 в 14:29

Да мы и так знаем , что не только СпутникV, а все у нас лучше ,чем у них. Уже 21 год лучше.

Слухи
11 дек 2021 в 14:16

Главный кардиолог США говорит количество сердечных приступов выросло после начала вакцинации в на 1600%

Мама
11 дек 2021 в 15:06

Надоела реклама укола!

Ленин
11 дек 2021 в 19:52

Победила дружба! Дружба между фармкомпаниями!))))))

Пусть наиумнейшие иксперту всех стран поведают Миру. Как так получается? Что в Индии при уровне провакцининированных полностью всего 30% Вирус исчез полностью.!!! Нет его. Нет и смертей от него. Как так получается, что в России при аналогичных цифрах вакцинации. Вирус процветает ? Для большего понимания представить надо. Численность и плотность населения в Индии а в России. И ещё как то понять. При визите Путина И Лаврова в Индию. Только что. Был заключён контракт на производство в Индии "Спутника". Для кого интересно? Ведь в Индии нет Ковида и штамов. Эпидемия для них это всего лишь бизнес.

сва
11 дек 2021 в 14:14

Меня одного покоробило, что испытания проводятся в псих.диспансерах на беззащитных людях

Гость
11 дек 2021 в 15:35

что то дерьмо, что другое

Пенсионер
11 дек 2021 в 18:43

Каждый Кулик хвалит свое болото.

Правда
11 дек 2021 в 20:10

Предлагаю журналистам провести свое расследование на тему почему в ПНД не было зарегистрировано ни одного случая заболевания ковидом.

11 дек 2021 в 15:24

Пфайзер судя по статье защищает лучше Спутника.
Так какого лешего в Израиле где пфайзер, при почти 80% вакцинации рост заболеваний?
И нам будут продолжать вешать лапшу что виноваты антиваксеры?
Я антиваксеров не виню в росте и вакцинированных не виню, они не знали об этом. Из не заставляли носить маски и изолироваться.

Отсюда вытекает умышленное распространение среди населения страны. Особенно обрадовались депутаты в октябре когда им зарплаты повысили.

За счёт каких средств? Умерших стариков? План выполнили какой?

Винс
11 дек 2021 в 22:09

А мне спутик ваш пихать не надо и за даром не возьму а вот Пфайзером я бы укололся даже за платно .Но вот почему государство принуждает меня колоться и непускает конкурентов ответ один оно в доле.......

Гость
11 дек 2021 в 14:36

"Согласно официальной статистике ВОЗ
по тяжелым и смертельным поствакцинальным осложнениям за 50 лет от:
- паротита 700 осложнений;
- кори 1000;
-от гриппа 248 тысяч.
ЗА ОДИН ГОД ОТ КОРОНАВИРУСА 2 миллиона 248 тысяч."
что и указал в Докладе Академик РАН Зверев

Тюльпаша
11 дек 2021 в 14:12

..." вакцинная эффективность не упала ниже положенных 50% но снижение есть " . Киса ,Марфа , Викуля и иже с ними колитесь хоть каждый день . Отстаньте от нас.

11 дек 2021 в 16:13

МОСКВА, 11 дек — РИА Новости. Коронавирусу необходимо пройти две стадии эволюции, прежде чем превратиться в сезонную инфекцию, заявил вирусолог, член-корреспондент РАН Петр Чумаков.
"Первая фаза - это усиление заразности и болезнетворности. Это связано с тем, что вирус начинает адаптироваться к человеческой популяции и добиваться оптимального режима репликации, потому что среда у человека отличается от среды летучей мыши", — рассказал специалист в беседе с Ura.ru.
По его словам, вирус подстраивается под людей, меняя определенные компоненты.
"А хорошая фаза, уменьшение патогенности, когда после того, как вирус адаптировался, начинается уменьшение патогенности. Это переход в привычную форму сезонных инфекций", — добавил Чумаков.

11 дек 2021 в 14:39

Можно смеяться или сочувствовать вакцинированным?

Хотя нет. Почитаю их уверенность в спутнике а слова людей Спутник создавших чушь

😂😂😂

11 дек 2021 в 18:02

Сегодня получили вторую дозу. Пфайзера и плевать нам на статистику )))

Тюльпаша
11 дек 2021 в 14:04

Венгрия , Сан - Морино и другие страны , о России ничего . Колитесь сами.

маруся
11 дек 2021 в 17:11

нгс задолбали вы своими статьями о вакцинах о короновирусе Новый год на носу а у вас все печально

11 дек 2021 в 14:47

Нужно больше Логунова. Это действительно грамотный эксперт, к тому же разработчик Спутника.

Гость
12 дек 2021 в 10:27

И вот Виталий Васильевич, с высоты своего авторитета довольно часто выражает несогласие с непогрешимыми федеральными чиновниками любого уровня.

На конференции он взял да и сказал следующее.

После ковид-вакцинации фиксируется огромное число тяжелых осложнений, что нужно принимать во внимание, также вакцины не имеют той высокой эффективности, о которой заявляют разработчики

Правда ли что вакцины вызывают тяжелые осложнения и гибель вакцинируемых? Зверев просто привел данные ВОЗ.

"За 50 лет применения вакцины против паротита - 770 случаев, корь - 2 тысячи, больше всего - вакцины против гриппа - 240 тыс. А вот за год применения вакцин против коронавируса - уже почти 2 млн 250 тысяч. Это то, что зарегистрировано. Как я понимаю, наши туда не входят. То есть надо отдавать себе отчет, что ситуация не такая простая"